"20260512174328:H:0" "20260512174328:H:0" "20260512174328:H:0"

須波駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

須波駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは須波駅(広島県)の土地販売情報を14件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

14
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

瀬戸田町林 90万円 画像1
  • 瀬戸田町林 90万円 画像2
  • 瀬戸田町林 90万円 画像3
販売価格
90万円
所在地
広島県尾道市瀬戸田町林927
沿線・駅
JR呉線「須波」バス52分停歩3分
土地面積
627.14m2(189.70坪)(登記)
坪単価
0.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

須波2(須波駅) 180万円 画像1
  • 須波2(須波駅) 180万円 画像2
  • 須波2(須波駅) 180万円 画像3
販売価格
180万円
所在地
広島県三原市須波2-1968-2
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩13分
土地面積
126m2(38.11坪)
坪単価
4.8万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)東武住販広島駅前店
082-568-7557

チェック

糸崎3(糸崎駅) 200万円 画像1
  • 糸崎3(糸崎駅) 200万円 画像2
  • 糸崎3(糸崎駅) 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県三原市糸崎3-38番2
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩86分
土地面積
101.28m2(登記)
坪単価
6.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LifeVision(株)
0848-56-2522

チェック

田野浦2(須波駅) 250万円 画像1
  • 田野浦2(須波駅) 250万円 画像2
  • 田野浦2(須波駅) 250万円 画像3
販売価格
250万円
所在地
広島県三原市田野浦2
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩70分
土地面積
177m2(53.54坪)(登記)
坪単価
4.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226

チェック

須波西2(須波駅) 270万円 画像1
  • 須波西2(須波駅) 270万円 画像2
  • 須波西2(須波駅) 270万円 画像3
販売価格
270万円
所在地
広島県三原市須波西2
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩26分
土地面積
420.36m2(127.15坪)(登記)
坪単価
2.2万円/坪

チェック

須波2(須波駅) 290万円 画像1
  • 須波2(須波駅) 290万円 画像2
  • 須波2(須波駅) 290万円 画像3
販売価格
290万円
所在地
広島県三原市須波2
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩13分
土地面積
272m2(82.27坪)(登記)
坪単価
3.6万円/坪

チェック

西野1(三原駅) 550万円 画像1
  • 西野1(三原駅) 550万円 画像2
  • 西野1(三原駅) 550万円 画像3
販売価格
550万円
所在地
広島県三原市西野1-2741番2
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩70分
土地面積
126.89m2(38.38坪)(登記)
坪単価
14.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LifeVision(株)
0848-56-2522

チェック

宮沖4(三原駅) 650万円 画像1
  • 宮沖4(三原駅) 650万円 画像2
  • 宮沖4(三原駅) 650万円 画像3
販売価格
650万円
所在地
広島県三原市宮沖4-2-
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩44分
土地面積
165.28m2(49.99坪)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226

チェック

中之町9 771万円 画像1
  • 中之町9 771万円 画像2
  • 中之町9 771万円 画像3
販売価格
771万円
所在地
広島県三原市中之町9-1158-1他
沿線・駅
JR呉線「須波」バス19分停歩50分
土地面積
232.51m2(70.33坪)(実測)
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
タカシン・ホーム (株)嵩心
0848-60-2077

チェック

宮浦6 1225万円 画像1
  • 宮浦6 1225万円 画像2
  • 宮浦6 1225万円 画像3
販売価格
1225万円
所在地
広島県三原市宮浦6-28番1、28番2
沿線・駅
JR呉線「須波」バス9分停歩11分
土地面積
155.84m2(47.14坪)(実測)
坪単価
26.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
タカシン・ホーム (株)嵩心
0848-60-2077
チェックした物件を

チェック

宮浦6 1270万円 画像1
  • 宮浦6 1270万円 画像2
  • 宮浦6 1270万円 画像3
販売価格
1270万円
所在地
広島県三原市宮浦6-28番1、28番2
沿線・駅
JR呉線「須波」バス9分停歩11分
土地面積
165.44m2(50.04坪)(実測)
坪単価
25.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
タカシン・ホーム (株)嵩心
0848-60-2077

チェック

鷺浦町向田野浦 1440万円 画像1
  • 鷺浦町向田野浦 1440万円 画像2
  • 鷺浦町向田野浦 1440万円 画像3
販売価格
1440万円
所在地
広島県三原市鷺浦町向田野浦
沿線・駅
JR呉線「須波」車4km
土地面積
537.63m2(162.63坪)(登記)
坪単価
8.9万円/坪

チェック

港町1(三原駅) 1600万円 画像1
  • 港町1(三原駅) 1600万円 画像2
  • 港町1(三原駅) 1600万円 画像3
販売価格
1600万円
所在地
広島県三原市港町1-19-11.12
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩57分
土地面積
187.52m2(56.72坪)(登記)
坪単価
28.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LifeVision(株)
0848-56-2522

チェック

和田1(三原駅) 3780万円 画像1
  • 和田1(三原駅) 3780万円 画像2
  • 和田1(三原駅) 3780万円 画像3
販売価格
3780万円
所在地
広島県三原市和田1-8-12
沿線・駅
JR呉線「須波」徒歩39分
土地面積
598.18m2(180.94坪)
坪単価
20.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
トータテ住宅販売(株)東広島営業所
0120-013226
チェックした物件を
表示件数:
14

現在の検索条件

JR呉線 | 須波 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR呉線(583)
└ 須波(14)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。