"20260519053213:H:0" "20260519053213:H:0" "20260519053213:H:0"

2000万円未満で探す安芸矢口駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

安芸矢口駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で安芸矢口駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

54
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

口田南3丁目 土地 画像1
  • 口田南3丁目 土地 画像2
  • 口田南3丁目 土地 画像3
物件名
口田南3丁目 土地
販売価格
1390万円・1690万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南3
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩18分
土地面積
149.18m2・204.53m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
  • その他写真

不動産のことなら、「近鉄の仲介」 0120-921-773 【担当:横山】 までお気軽にお問合せくださいませ。

担当:横山 裕太郎
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773

チェック

口田5(安芸矢口駅) 498万… 画像1
  • 口田5(安芸矢口駅) 498万… 画像2
  • 口田5(安芸矢口駅) 498万… 画像3
販売価格
498万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田5-5-8
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩18分
土地面積
88.35m2(26.72坪)(登記)
坪単価
18.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
LIFUKU 広島安佐南売買センター中国バス不動産(株)
082-962-9770

チェック

口田南3(戸坂駅) 900万円 画像1
  • 口田南3(戸坂駅) 900万円 画像2
  • 口田南3(戸坂駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南3
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩24分
土地面積
98.4m2(登記)
坪単価
30.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)LIFE View
082-225-6481

チェック

口田5(安芸矢口駅) 1398… 画像1
  • 口田5(安芸矢口駅) 1398… 画像2
  • 口田5(安芸矢口駅) 1398… 画像3
販売価格
1398万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田5
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩30分
土地面積
183.13m2(55.39坪)(登記)
坪単価
25.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

落合南5(安芸矢口駅) 580… 画像1
  • 落合南5(安芸矢口駅) 580… 画像2
  • 落合南5(安芸矢口駅) 580… 画像3
販売価格
580万円
所在地
広島県広島市安佐北区落合南5
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩37分
土地面積
230.51m2(69.72坪)
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773
チェックした物件を

チェック

口田4 600万円 画像1
  • 口田4 600万円 画像2
  • 口田4 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田4-26-8
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩23分
土地面積
86.86m2(26.27坪)(登記)
坪単価
22.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
SUMiTAS大町店(株)ケイアイ不動産販売
082-836-3730

チェック

川内2(安芸矢口駅) 995万… 画像1
  • 川内2(安芸矢口駅) 995万… 画像2
  • 川内2(安芸矢口駅) 995万… 画像3
販売価格
995万円
所在地
広島県広島市安佐南区川内2
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩17分
土地面積
148.76m2
坪単価
22.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
イエステーション安佐南店エネック(株)
082-546-9491

チェック

落合南2 998万円 画像1
  • 落合南2 998万円 画像2
  • 落合南2 998万円 画像3
販売価格
998万円
所在地
広島県広島市安佐北区落合南2-7-
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」車2.1km
土地面積
112.4m2(34.00坪)
坪単価
29.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
近鉄不動産(株)五日市営業所
0120-135728

チェック

口田南9(安芸矢口駅) 998… 画像1
  • 口田南9(安芸矢口駅) 998… 画像2
  • 口田南9(安芸矢口駅) 998… 画像3
販売価格
998万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南9
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩23分
土地面積
106.29m2(実測)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

口田南9(安芸矢口駅) 998… 画像1
  • 口田南9(安芸矢口駅) 998… 画像2
  • 口田南9(安芸矢口駅) 998… 画像3
販売価格
998万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南9
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩23分
土地面積
106.29m2
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210
チェックした物件を

チェック

口田南9 998万円 画像1
  • 口田南9 998万円 画像2
  • 口田南9 998万円 画像3
販売価格
998万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南9-28-22
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩23分
土地面積
106.29m2(32.15坪)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
トータテ住宅販売(株)北営業所
0120-412760

チェック

口田南9 998万円~1098… 画像1
  • 口田南9 998万円~1098… 画像2
  • 口田南9 998万円~1098… 画像3
販売価格
998万円~1098万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南9
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩24分
土地面積
106.29m2~106.3m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50% / 容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

口田南9(安芸矢口駅) 109… 画像1
  • 口田南9(安芸矢口駅) 109… 画像2
  • 口田南9(安芸矢口駅) 109… 画像3
販売価格
1098万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南9
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩23分
土地面積
106.3m2(実測)
坪単価
34.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
センチュリー21リベルテ(株)
0120-361324

チェック

口田南9(安芸矢口駅) 109… 画像1
  • 口田南9(安芸矢口駅) 109… 画像2
  • 口田南9(安芸矢口駅) 109… 画像3
販売価格
1098万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南9
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩23分
土地面積
106.3m2
坪単価
34.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

口田南7(安芸矢口駅) 128… 画像1
  • 口田南7(安芸矢口駅) 128… 画像2
  • 口田南7(安芸矢口駅) 128… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南7
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩14分
土地面積
138m2(41.74坪)(登記)
坪単価
30.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773
チェックした物件を

チェック

口田南4(安芸矢口駅) 139… 画像1
  • 口田南4(安芸矢口駅) 139… 画像2
  • 口田南4(安芸矢口駅) 139… 画像3
販売価格
1398万円・1498万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南4-48
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩20分
土地面積
238.11m2・255.52m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

口田南2(安芸矢口駅) 139… 画像1
  • 口田南2(安芸矢口駅) 139… 画像2
  • 口田南2(安芸矢口駅) 139… 画像3
販売価格
1398万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田南2
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩19分
土地面積
150.73m2(45.59坪)(登記)
坪単価
30.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

口田5(安芸矢口駅) 1450… 画像1
  • 口田5(安芸矢口駅) 1450… 画像2
  • 口田5(安芸矢口駅) 1450… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田5
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩15分
土地面積
104.26m2(登記)
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)広島駅前センター
0120-989214

チェック

口田5(安芸矢口駅) 1450… 画像1
  • 口田5(安芸矢口駅) 1450… 画像2
  • 口田5(安芸矢口駅) 1450… 画像3
販売価格
1450万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田5
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩14分
土地面積
104.26m2(31.53坪)(登記)
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
I・Mエステート(株)
082-555-2345

チェック

口田5 1500万円 画像1
  • 口田5 1500万円 画像2
  • 口田5 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
広島県広島市安佐北区口田5
沿線・駅
JR芸備線「安芸矢口」徒歩20分
土地面積
168.24m2(登記)
坪単価
29.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
表示件数:
54

現在の検索条件

JR芸備線 | 安芸矢口 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR芸備線(202)
└ 安芸矢口(54)

この条件で土地を再検索する
安芸矢口駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。