"20260524221501:H:0" "20260524221501:H:0" "20260524221501:H:0"

2000万円未満で探す西広島駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

西広島駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で西広島駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

35
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

三井ホーム 建築条件付き宅地 画像1
  • 三井ホーム 建築条件付き宅地 画像2
  • 三井ホーム 建築条件付き宅地 画像3
物件名
三井ホーム 建築条件付き宅地
販売価格
1790万円
所在地
広島県広島市佐伯区美鈴が丘西4-23-17
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」バス18分停歩7分
土地面積
170.37m2(51.53坪)(登記)
坪単価
34.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

己斐上3(西広島駅) 1710… 画像1
  • 己斐上3(西広島駅) 1710… 画像2
  • 己斐上3(西広島駅) 1710… 画像3
販売価格
1710万円
所在地
広島県広島市西区己斐上3-61-23
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩26分
土地面積
148.86m2(登記)
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

己斐上3(西広島駅) 1710… 画像1
  • 己斐上3(西広島駅) 1710… 画像2
  • 己斐上3(西広島駅) 1710… 画像3
販売価格
1710万円~1860万円
所在地
広島県広島市西区己斐上3-61-23
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩26分
土地面積
141.95m2~169.33m2(42.93坪~51.22坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 造成完了予想図
  • その他写真

チェック

己斐上3(西広島駅) 1720… 画像1
  • 己斐上3(西広島駅) 1720… 画像2
  • 己斐上3(西広島駅) 1720… 画像3
販売価格
1720万円
所在地
広島県広島市西区己斐上3
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩26分
土地面積
141.95m2(登記)
坪単価
40.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

己斐上3(西広島駅) 1790… 画像1
  • 己斐上3(西広島駅) 1790… 画像2
  • 己斐上3(西広島駅) 1790… 画像3
販売価格
1790万円
所在地
広島県広島市西区己斐上3
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩27分
土地面積
169.33m2(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

己斐上3(西広島駅) 1860… 画像1
  • 己斐上3(西広島駅) 1860… 画像2
  • 己斐上3(西広島駅) 1860… 画像3
販売価格
1860万円
所在地
広島県広島市西区己斐上3-61-23
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩26分
土地面積
162.32m2(登記)
坪単価
37.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%

チェック

己斐中2(西広島駅) 100万… 画像1
  • 己斐中2(西広島駅) 100万… 画像2
  • 己斐中2(西広島駅) 100万… 画像3
販売価格
100万円
所在地
広島県広島市西区己斐中2
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩8分
土地面積
323.36m2(97.81坪)(登記)
坪単価
1.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
三菱地所ハウスネット(株)広島営業部流通営業課
0120-806803

チェック

己斐中3 270万円 画像1
  • 己斐中3 270万円 画像2
  • 己斐中3 270万円 画像3
販売価格
270万円
所在地
広島県広島市西区己斐中3
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩19分
土地面積
90.57m2(27.39坪)(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

己斐上2 280万円 画像1
  • 己斐上2 280万円 画像2
  • 己斐上2 280万円 画像3
販売価格
280万円
所在地
広島県広島市西区己斐上2
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩18分
土地面積
61.75m2(18.67坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

己斐東1 288万円 画像1
  • 己斐東1 288万円 画像2
  • 己斐東1 288万円 画像3
販売価格
288万円
所在地
広島県広島市西区己斐東1
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩9分
土地面積
240.05m2(72.61坪)(登記)
坪単価
4.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222
チェックした物件を

チェック

己斐中3(西広島駅) 290万… 画像1
  • 己斐中3(西広島駅) 290万… 画像2
  • 己斐中3(西広島駅) 290万… 画像3
販売価格
290万円
所在地
広島県広島市西区己斐中3-11-27
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩19分
土地面積
163m2(49.30坪)(登記)
坪単価
5.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)Estimmo
082-909-2072

チェック

己斐西町(西広島駅) 500万… 画像1
  • 己斐西町(西広島駅) 500万… 画像2
  • 己斐西町(西広島駅) 500万… 画像3
販売価格
500万円
所在地
広島県広島市西区己斐西町
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩7分
土地面積
136.19m2(41.19坪)(登記)
坪単価
12.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像1
  • 五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像2
  • 五月が丘3(広域公園前駅) 5… 画像3
販売価格
580万円
所在地
広島県広島市佐伯区五月が丘3
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」車8km
土地面積
369.96m2(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

己斐大迫2 650万円 画像1
  • 己斐大迫2 650万円 画像2
  • 己斐大迫2 650万円 画像3
販売価格
650万円
所在地
広島県広島市西区己斐大迫2
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」バス16分停歩2分
土地面積
90.31m2(27.31坪)(登記)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
三井のリハウスアルパークセンター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794377

チェック

己斐中3(西広島駅) 650万… 画像1
  • 己斐中3(西広島駅) 650万… 画像2
  • 己斐中3(西広島駅) 650万… 画像3
販売価格
650万円
所在地
広島県広島市西区己斐中3-43番23号
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩13分
土地面積
72.92m2(登記)
坪単価
29.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)フラグス
082-909-2936
チェックした物件を

チェック

己斐西町(西広島駅) 690万… 画像1
  • 己斐西町(西広島駅) 690万… 画像2
  • 己斐西町(西広島駅) 690万… 画像3
販売価格
690万円
所在地
広島県広島市西区己斐西町
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩9分
土地面積
434.1m2(131.31坪)(登記)
坪単価
5.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

己斐中3(西広島駅) 798万… 画像1
販売価格
798万円
所在地
広島県広島市西区己斐中3
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩19分
土地面積
191.04m2(57.78坪)(登記)
坪単価
13.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
(株)ダイイチ建築事務所
0120-244910

チェック

己斐上4 950万円 画像1
  • 己斐上4 950万円 画像2
  • 己斐上4 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
広島県広島市西区己斐上4
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩27分
土地面積
94.31m2(28.52坪)(登記)
坪単価
33.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

山手町(西広島駅) 980万円 画像1
  • 山手町(西広島駅) 980万円 画像2
  • 山手町(西広島駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県広島市西区山手町
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩19分
土地面積
172.68m2
坪単価
18.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

己斐中2(西広島駅) 1100… 画像1
販売価格
1100万円
所在地
広島県広島市西区己斐中2
沿線・駅
JR山陽本線「西広島」徒歩6分
土地面積
163.25m2(登記)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
チェックした物件を
表示件数:
35

現在の検索条件

JR山陽本線 | 西広島 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR山陽本線(715)
└ 西広島(35)

この条件で土地を再検索する
西広島駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。