"20260524075344:H:0" "20260524075344:H:0" "20260524075344:H:0"

備後赤坂駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

備後赤坂駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは備後赤坂駅(広島県)の土地販売情報を24件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

24
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

瀬戸町大字地頭分 1080万円 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分 1080万円 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分 1080万円 画像3
販売価格
1080万円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分2652
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」バス7分停歩2分
土地面積
218.38m2(66.05坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

瀬戸町大字地頭分 1100万円 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分 1100万円 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分2642
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」バス7分停歩2分
土地面積
332.27m2(100.51坪)(登記)
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
  • その他写真
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像1
  • 赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像2
  • 赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像3
販売価格
200万円
所在地
広島県福山市赤坂町大字赤坂
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩20分
土地面積
555.54m2(168.05坪)
坪単価
1.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
大福ホーム(株)
084-921-3232

チェック

赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像1
  • 赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像2
  • 赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像3
販売価格
730万円
所在地
広島県福山市赤坂町大字赤坂55-2、55-6
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩18分
土地面積
171.36m2(51.83坪)(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像1
  • 赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像2
  • 赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像3
販売価格
730万円
所在地
広島県福山市赤坂町大字赤坂
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩17分
土地面積
171.36m2(51.83坪)(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
ハウスドゥ  アクロスプラザ神辺(株)M&M
084-966-8311
チェックした物件を

チェック

瀬戸町大字地頭分(備後赤坂駅)… 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分(備後赤坂駅)… 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分(備後赤坂駅)… 画像3
販売価格
859万8000円~971万1000円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩25分
土地面積
172.28m2~184.04m2(52.11坪~55.67坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大福ホーム(株)
084-921-3232

チェック

瀬戸町大字地頭分(備後赤坂駅)… 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分(備後赤坂駅)… 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分(備後赤坂駅)… 画像3
販売価格
860万円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩24分
土地面積
178.65m2(54.04坪)(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハマ不動産(株)
084-925-5528

チェック

山手町3 890万円 画像1
  • 山手町3 890万円 画像2
  • 山手町3 890万円 画像3
販売価格
890万円
所在地
広島県福山市山手町3-51付近
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」バス11分停歩18分
土地面積
132.28m2(40.01坪)(実測)
坪単価
22.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
タカシン・ホーム (株)嵩心
0848-60-2077

チェック

赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像1
  • 赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像2
  • 赤坂町大字赤坂(備後赤坂駅) … 画像3
販売価格
890万円~980万円
所在地
広島県福山市赤坂町大字赤坂字南友田359-7他
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩17分
土地面積
163.65m2~184.95m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

赤坂町大字早戸(備後赤坂駅) … 画像1
販売価格
890万円
所在地
広島県福山市赤坂町大字早戸
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩17分
土地面積
209.1m2(63.25坪)(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
積水ハウス不動産(株)福山オフィス
084-921-6244
チェックした物件を

チェック

松永町2(松永駅) 996万円 画像1
  • 松永町2(松永駅) 996万円 画像2
  • 松永町2(松永駅) 996万円 画像3
販売価格
996万円
所在地
広島県福山市松永町2-59-23
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩79分
土地面積
136.5m2(41.29坪)(登記)
坪単価
24.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 福山松永(株)タカハシ
084-939-6791

チェック

津之郷町大字津之郷(備後赤坂駅… 画像1
  • 津之郷町大字津之郷(備後赤坂駅… 画像2
  • 津之郷町大字津之郷(備後赤坂駅… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県福山市津之郷町大字津之郷880番4、880番5
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩30分
土地面積
263.59m2
坪単価
13.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ライフデザイン・カバヤ(株)福山支店
084-925-8810

チェック

津之郷町大字津之郷(備後赤坂駅… 画像1
  • 津之郷町大字津之郷(備後赤坂駅… 画像2
  • 津之郷町大字津之郷(備後赤坂駅… 画像3
販売価格
1100万円
所在地
広島県福山市津之郷町大字津之郷880-4、880-5
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩28分
土地面積
263.59m2(実測)
坪単価
13.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LifeVision(株)
0848-56-2522

チェック

瀬戸町大字地頭分 1170万円 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分 1170万円 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分 1170万円 画像3
販売価格
1170万円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分字平木445番1他
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」バス5分停歩12分
土地面積
179.85m2(54.40坪)(実測)
坪単価
21.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
タカシン・ホーム (株)嵩心
0848-60-2077

チェック

瀬戸町大字地頭分 1170万円 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分 1170万円 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分 1170万円 画像3
販売価格
1170万円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分字平木445番1他
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」バス5分停歩12分
土地面積
175m2(52.93坪)(実測)
坪単価
22.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
タカシン・ホーム (株)嵩心
0848-60-2077
チェックした物件を

チェック

山手町5(備後本庄駅) 120… 画像1
  • 山手町5(備後本庄駅) 120… 画像2
  • 山手町5(備後本庄駅) 120… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
広島県福山市山手町5
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩52分
土地面積
193.56m2(登記)
坪単価
20.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ファースト
084-999-8448

チェック

瀬戸町大字地頭分 1209万円 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分 1209万円 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分 1209万円 画像3
販売価格
1209万円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分字平木445番1他
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」バス5分停歩12分
土地面積
183.01m2(55.36坪)(実測)
坪単価
21.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
タカシン・ホーム (株)嵩心
0848-60-2077

チェック

瀬戸町大字地頭分 1222万円 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分 1222万円 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分 1222万円 画像3
販売価格
1222万円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分字平木445番1他
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」バス5分停歩12分
土地面積
183.01m2(55.36坪)(実測)
坪単価
22.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
タカシン・ホーム (株)嵩心
0848-60-2077

チェック

津之郷町大字加屋(備後赤坂駅)… 画像1
  • 津之郷町大字加屋(備後赤坂駅)… 画像2
  • 津之郷町大字加屋(備後赤坂駅)… 画像3
販売価格
1232万円~1270万円
所在地
広島県福山市津之郷町大字加屋101番2他
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」徒歩19分~20分
土地面積
151.52m2~156.13m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
ライフデザイン・カバヤ(株)福山支店
084-925-8810

チェック

瀬戸町大字地頭分 1235万円 画像1
  • 瀬戸町大字地頭分 1235万円 画像2
  • 瀬戸町大字地頭分 1235万円 画像3
販売価格
1235万円
所在地
広島県福山市瀬戸町大字地頭分
沿線・駅
JR山陽本線「備後赤坂」車2.1km
土地面積
204.08m2(61.73坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ  アクロスプラザ神辺(株)M&M
084-966-8311
チェックした物件を
表示件数:
24

現在の検索条件

JR山陽本線 | 備後赤坂 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR山陽本線(1,226)
└ 備後赤坂(24)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。