"20260524103937:H:0" "20260524103937:H:0" "20260524103937:H:0"

福山駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

福山駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは福山駅(広島県)の土地販売情報を131件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

131
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ東川口町三丁目【… 画像1
  • コモンステージ東川口町三丁目【… 画像2
  • コモンステージ東川口町三丁目【… 画像3
物件名
コモンステージ東川口町三丁目【積水ハウス】
販売価格
1490万円~1798万円
所在地
広島県福山市東川口町3-201番7、201番6、201番5、201番3、201番2、201番8、201番10、201番4、201番9
沿線・駅
JR山陽本線「福山」バス12分停歩7分
土地面積
132.87m2~173.69m2(40.19坪~52.54坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

コモンステージ新涯町三丁目【積… 画像1
  • コモンステージ新涯町三丁目【積… 画像2
  • コモンステージ新涯町三丁目【積… 画像3
物件名
コモンステージ新涯町三丁目【積水ハウス】
販売価格
1590万円
所在地
広島県福山市新涯町3-121番1
沿線・駅
JR山陽本線「福山」バス20分停歩3分
土地面積
176.63m2(53.43坪)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

川口町三丁目【積水ハウス】 画像1
  • 川口町三丁目【積水ハウス】 画像2
  • 川口町三丁目【積水ハウス】 画像3
物件名
川口町三丁目【積水ハウス】
販売価格
1696万3000円~1787万円
所在地
広島県福山市川口町3-1022番5、1022番1、1022番6
沿線・駅
JR山陽本線「福山」バス18分停歩4分
土地面積
147.9m2~164.43m2(44.73坪~49.73坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

川口町二丁目【積水ハウス】 画像1
  • 川口町二丁目【積水ハウス】 画像2
  • 川口町二丁目【積水ハウス】 画像3
物件名
川口町二丁目【積水ハウス】
販売価格
1795万4000円
所在地
広島県福山市川口町2-932番1、932番3の各一部
沿線・駅
JR山陽本線「福山」バス22分停歩3分
土地面積
166.27m2(50.29坪)
坪単価
35.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%

販売価格
1800万円・2250万円
所在地
広島県福山市南手城町1-296番の一部
沿線・駅
JR山陽本線「福山」車2.6km
土地面積
153.01m2・190.13m2(46.28坪・57.51坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

コモンステージ南手城町一丁目【… 画像1
  • コモンステージ南手城町一丁目【… 画像2
  • コモンステージ南手城町一丁目【… 画像3
物件名
コモンステージ南手城町一丁目【積水ハウス】
販売価格
2292万円
所在地
広島県福山市南手城町1-22番1
沿線・駅
JR山陽本線「福山」バス13分停歩5分
土地面積
177.5m2(53.69坪)
坪単価
42.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

コモンステージ三吉町二丁目【積… 画像1
  • コモンステージ三吉町二丁目【積… 画像2
  • コモンステージ三吉町二丁目【積… 画像3
物件名
コモンステージ三吉町二丁目【積水ハウス】
販売価格
2590万円
所在地
広島県福山市三吉町2-70番1(1号地)
沿線・駅
JR山陽本線「福山」バス14分停歩7分
土地面積
162.55m2(49.17坪)
坪単価
52.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

コモンステージ西桜町一丁目【積… 画像1
  • コモンステージ西桜町一丁目【積… 画像2
  • コモンステージ西桜町一丁目【積… 画像3
物件名
コモンステージ西桜町一丁目【積水ハウス】
販売価格
3360万円
所在地
広島県福山市西桜町1-130番1、188番7
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩13分
土地面積
219.75m2(66.47坪)
坪単価
50.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%/容積率:240%(※道路...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

【セキスイハイム】 スマートハ… 画像1
  • 【セキスイハイム】 スマートハ… 画像2
  • 【セキスイハイム】 スマートハ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】 スマートハイムプレイス水呑町(建…
販売価格
1226万7000円
所在地
広島県福山市水呑町
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩41分
土地面積
172.49m2(登記)
坪単価
23.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

本庄町中4丁目 画像1
  • 本庄町中4丁目 画像2
  • 本庄町中4丁目 画像3
物件名
本庄町中4丁目
販売価格
1510万円
所在地
広島県福山市本庄町中4
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩21分~22分
土地面積
201.66m2
坪単価
24.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
トヨタホーム岡山株式会社 住宅宣言ふくやま展示場
084-920-3001
チェックした物件を

チェック

セキュレア多治米町3丁目(建築… 画像1
  • セキュレア多治米町3丁目(建築… 画像2
  • セキュレア多治米町3丁目(建築… 画像3
物件名
セキュレア多治米町3丁目(建築条件付宅地分譲)【ダイ…
販売価格
1770万円~2780万円
所在地
広島県福山市多治米町3-456-1、456-4の一部他
沿線・駅
JR山陽本線「福山」車3.4km~3.4km
土地面積
148.02m2~203.77m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%(2号地・5号地・7号地は70%)・2...
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図

チェック

水呑町 900万円 画像1
  • 水呑町 900万円 画像2
  • 水呑町 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
広島県福山市水呑町3495-11
沿線・駅
JR山陽本線「福山」バス21分停歩2分
土地面積
199.28m2(60.28坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

新涯町4(東福山駅) 1080… 画像1
  • 新涯町4(東福山駅) 1080… 画像2
  • 新涯町4(東福山駅) 1080… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
広島県福山市新涯町4-22-9
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩73分
土地面積
110.46m2(33.41坪)(実測)
坪単価
32.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

曙町3(東福山駅) 1080万… 画像1
  • 曙町3(東福山駅) 1080万… 画像2
  • 曙町3(東福山駅) 1080万… 画像3
販売価格
1080万円
所在地
広島県福山市曙町3-5-26-3
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩52分
土地面積
104.92m2(登記)
坪単価
34.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

水呑町 1390万円 画像1
  • 水呑町 1390万円 画像2
  • 水呑町 1390万円 画像3
販売価格
1390万円
所在地
広島県福山市水呑町字大川上新田4039番7 他
沿線・駅
JR山陽本線「福山」バス16分停歩5分~6分
土地面積
168.2m2(50.88坪)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • その他写真
(株)アイダ設計福山店
0120-907918
チェックした物件を

チェック

北吉津町4(福山駅) 1476… 画像1
  • 北吉津町4(福山駅) 1476… 画像2
  • 北吉津町4(福山駅) 1476… 画像3
販売価格
1476万円
所在地
広島県福山市北吉津町4
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩21分
土地面積
153.04m2(46.29坪)(実測)
坪単価
31.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスドゥ 福山東インター南(株)HOME’S
084-959-3566

チェック

久松台1(福山駅) 1860万… 画像1
  • 久松台1(福山駅) 1860万… 画像2
  • 久松台1(福山駅) 1860万… 画像3
販売価格
1860万円
所在地
広島県福山市久松台1-313
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩28分
土地面積
244m2(73.80坪)(登記)
坪単価
25.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

吉津町(福山駅) 3800万円 画像1
  • 吉津町(福山駅) 3800万円 画像2
  • 吉津町(福山駅) 3800万円 画像3
販売価格
3800万円
所在地
広島県福山市吉津町2-22
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩14分
土地面積
428.83m2(129.72坪)(登記)
坪単価
29.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

多治米町4(福山駅) 5040… 画像1
  • 多治米町4(福山駅) 5040… 画像2
  • 多治米町4(福山駅) 5040… 画像3
販売価格
5040万円
所在地
広島県福山市多治米町4
沿線・駅
JR山陽本線「福山」徒歩42分
土地面積
400.29m2(121.08坪)
坪単価
41.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)セレクトホーム
0120-637-379

チェック

山野町大字山野 66万円 画像1
販売価格
66万円
所在地
広島県福山市山野町大字山野
沿線・駅
JR山陽本線「福山」車27.2km
土地面積
8373.47m2
坪単価
0.1万円/坪
建ぺい率・容積率
-
福山市中古住宅.com(株)バズハウス
084-999-9777
チェックした物件を
表示件数:
131

現在の検索条件

JR山陽本線 | 福山 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR山陽本線(1,226)
└ 福山(131)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。