"20260525051646:H:0" "20260525051646:H:0" "20260525051646:H:0"

2000万円未満で探す大門駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

大門駅(広島県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で大門駅(広島県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

29
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

大門町 画像1
  • 大門町 画像2
  • 大門町 画像3
物件名
大門町
販売価格
1141万5000円
所在地
広島県福山市大門町大門526番7
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩5分~6分
土地面積
164.08m2(49.63坪)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
トヨタホーム岡山株式会社 福山展示場
084-920-3001

チェック

セキュレア大門町2丁目(建築条… 画像1
  • セキュレア大門町2丁目(建築条… 画像2
  • セキュレア大門町2丁目(建築条… 画像3
物件名
セキュレア大門町2丁目(建築条件付宅地分譲)【ダイワ…
販売価格
1230万円~1450万円
所在地
広島県福山市大門町2-242の一部
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩12分
土地面積
134.81m2~162.63m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%(3号地は70%)・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図

チェック

セキュレア大門駅北(建築条件付… 画像1
  • セキュレア大門駅北(建築条件付… 画像2
  • セキュレア大門駅北(建築条件付… 画像3
物件名
セキュレア大門駅北(建築条件付宅地分譲)【ダイワハウ…
販売価格
1650万円~1660万円
所在地
広島県福山市大門町大門531-1、530-19他
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩3分
土地面積
199.03m2~199.37m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図

チェック

城見台(大門駅) 500万円 画像1
  • 城見台(大門駅) 500万円 画像2
  • 城見台(大門駅) 500万円 画像3
販売価格
500万円
所在地
岡山県笠岡市城見台
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩32分
土地面積
182.49m2(登記)
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(有)アサヒ不動産
084-991-0876

チェック

能島2(大門駅) 540万円 画像1
  • 能島2(大門駅) 540万円 画像2
  • 能島2(大門駅) 540万円 画像3
販売価格
540万円
所在地
広島県福山市能島2
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩33分
土地面積
259.27m2(登記)
坪単価
6.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(有)アサヒ不動産
084-991-0876
チェックした物件を

チェック

大門町1(大門駅) 560万円… 画像1
  • 大門町1(大門駅) 560万円… 画像2
  • 大門町1(大門駅) 560万円… 画像3
販売価格
560万円・598万円
所在地
広島県福山市大門町1
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩11分
土地面積
92.65m2・94.16m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
ハウスドゥ福山新涯(株)成華
084-983-0011

チェック

大門町7(大門駅) 680万円 画像1
  • 大門町7(大門駅) 680万円 画像2
  • 大門町7(大門駅) 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
広島県福山市大門町7
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩19分
土地面積
182.11m2(登記)
坪単価
12.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)なごみ不動産
084-961-3336

チェック

坪生町1(大門駅) 727万8… 画像1
  • 坪生町1(大門駅) 727万8… 画像2
  • 坪生町1(大門駅) 727万8… 画像3
販売価格
727万8000円
所在地
広島県福山市坪生町1-393-21
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩51分
土地面積
150.41m2(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境

チェック

能島3(大門駅) 790万円 画像1
  • 能島3(大門駅) 790万円 画像2
  • 能島3(大門駅) 790万円 画像3
販売価格
790万円
所在地
広島県福山市能島3-15-24の隣地(地番666-21)
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩38分
土地面積
257m2(77.74坪)(登記)
坪単価
10.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
ハウスドゥ 福山東インター南(株)HOME’S
084-959-3566

チェック

春日町浦上(大門駅) 950万… 画像1
  • 春日町浦上(大門駅) 950万… 画像2
  • 春日町浦上(大門駅) 950万… 画像3
販売価格
950万円~980万円
所在地
広島県福山市春日町浦上731
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩46分
土地面積
158.34m2~183.71m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
けんぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)ファースト
084-999-8448
チェックした物件を

チェック

引野町南1(大門駅) 950万… 画像1
  • 引野町南1(大門駅) 950万… 画像2
販売価格
950万円
所在地
広島県福山市引野町南1-8-6
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩28分
土地面積
146m2(44.16坪)
坪単価
21.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)高橋デザイン建築事務所
084-971-5055

チェック

伊勢丘8(大門駅) 980万円 画像1
  • 伊勢丘8(大門駅) 980万円 画像2
  • 伊勢丘8(大門駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
広島県福山市伊勢丘8
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩22分
土地面積
192m2(58.07坪)(登記)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
積水ハウス不動産(株)福山オフィス
084-921-6244

チェック

伊勢丘6(大門駅) 980万円 画像1
販売価格
980万円
所在地
広島県福山市伊勢丘6
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩25分
土地面積
162.33m2(49.10坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
積水ハウス不動産(株)福山オフィス
084-921-6244

チェック

青葉台4(大門駅) 1010万… 画像1
販売価格
1010万円
所在地
広島県福山市青葉台4
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩44分
土地面積
196.11m2(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)明正不動産
084-922-1862

チェック

能島3(大門駅) 1072万円 画像1
  • 能島3(大門駅) 1072万円 画像2
  • 能島3(大門駅) 1072万円 画像3
販売価格
1072万円
所在地
広島県福山市能島3-976-1
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩33分
土地面積
443m2(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
チェックした物件を

チェック

幕山台5 1140万円 画像1
  • 幕山台5 1140万円 画像2
  • 幕山台5 1140万円 画像3
販売価格
1140万円
所在地
広島県福山市幕山台5-3
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩33分
土地面積
209.5m2~210.9m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:40%、容積率:80%
フラワーホーム(株)
082-236-6767

チェック

青葉台4(大門駅) 1200万… 画像1
  • 青葉台4(大門駅) 1200万… 画像2
  • 青葉台4(大門駅) 1200万… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
広島県福山市青葉台4
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩43分
土地面積
266.51m2(登記)
坪単価
14.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

チェック

坪生町1 1280万円 画像1
  • 坪生町1 1280万円 画像2
  • 坪生町1 1280万円 画像3
販売価格
1280万円
所在地
広島県福山市坪生町1-2386‐1
沿線・駅
JR山陽本線「大門」バス9分停歩7分
土地面積
717.1m2(216.92坪)(実測)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
LIFUKU 福山売買センター中国バス不動産(株)
084-999-3603

チェック

春日町7 1300万円 画像1
  • 春日町7 1300万円 画像2
  • 春日町7 1300万円 画像3
販売価格
1300万円
所在地
広島県福山市春日町7
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩41分
土地面積
133.4m2(40.35坪)(登記)
坪単価
32.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
タカセ不動産(株)福山店
084-921-8541

チェック

東陽台2(大門駅) 1300万… 画像1
  • 東陽台2(大門駅) 1300万… 画像2
  • 東陽台2(大門駅) 1300万… 画像3
販売価格
1300万円
所在地
広島県福山市東陽台2
沿線・駅
JR山陽本線「大門」徒歩37分
土地面積
254.8m2(登記)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
チェックした物件を
表示件数:
29

現在の検索条件

JR山陽本線 | 大門 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ JR山陽本線(717)
└ 大門(29)

この条件で土地を再検索する
大門駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。