"20260517173227:H:0" "20260517173227:H:0" "20260517173227:H:0"

宮島ボートレース場駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

宮島ボートレース場駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは宮島ボートレース場駅(広島県)の土地販売情報を10件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

10
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

福面3(宮島ボートレース場駅)… 画像1
  • 福面3(宮島ボートレース場駅)… 画像2
  • 福面3(宮島ボートレース場駅)… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
広島県廿日市市福面3
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩20分
土地面積
146.94m2(44.44坪)
坪単価
26.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

福面3 1180万円・1280… 画像1
  • 福面3 1180万円・1280… 画像2
  • 福面3 1180万円・1280… 画像3
販売価格
1180万円・1280万円
所在地
広島県廿日市市福面3
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩21分~21分
土地面積
146.92m2~146.94m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)マエダハウジング不動産本店
082-511-2252

チェック

福面3(宮島ボートレース場駅)… 画像1
  • 福面3(宮島ボートレース場駅)… 画像2
  • 福面3(宮島ボートレース場駅)… 画像3
販売価格
1180万円・1280万円
所在地
広島県廿日市市福面3-11-
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩20分
土地面積
146.92m2~146.94m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
リライフ(株)
0829-30-3310

チェック

宮島口上2(宮島口駅) 168… 画像1
  • 宮島口上2(宮島口駅) 168… 画像2
  • 宮島口上2(宮島口駅) 168… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
広島県廿日市市宮島口上2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩9分
土地面積
169.28m2(51.20坪)(登記)
坪単価
32.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

阿品4(阿品駅) 1780万円 画像1
  • 阿品4(阿品駅) 1780万円 画像2
  • 阿品4(阿品駅) 1780万円 画像3
販売価格
1780万円
所在地
広島県廿日市市阿品4
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩15分
土地面積
148.4m2(44.89坪)(登記)
坪単価
39.7万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ケイジェックス(株)
082-533-8001
チェックした物件を

チェック

福面1(宮島ボートレース場駅)… 画像1
  • 福面1(宮島ボートレース場駅)… 画像2
  • 福面1(宮島ボートレース場駅)… 画像3
販売価格
1890万円
所在地
広島県廿日市市福面1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩18分
土地面積
208.58m2(登記)
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

福面2(宮島ボートレース場駅)… 画像1
  • 福面2(宮島ボートレース場駅)… 画像2
  • 福面2(宮島ボートレース場駅)… 画像3
販売価格
1998万円
所在地
広島県廿日市市福面2-17
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩17分
土地面積
220.59m2
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

阿品4(阿品駅) 3470万円 画像1
  • 阿品4(阿品駅) 3470万円 画像2
  • 阿品4(阿品駅) 3470万円 画像3
販売価格
3470万円
所在地
広島県廿日市市阿品4
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩18分
土地面積
268.92m2(81.34坪)(登記)
坪単価
42.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

宮島口西2(宮島口駅) 348… 画像1
販売価格
3480万円
所在地
広島県廿日市市宮島口西2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩14分
土地面積
135.66m2(41.03坪)(実測)
坪単価
84.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%

チェック

宮島口西3(宮島口駅) 350… 画像1
  • 宮島口西3(宮島口駅) 350… 画像2
  • 宮島口西3(宮島口駅) 350… 画像3
販売価格
3500万円
所在地
広島県廿日市市宮島口西3
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮島ボートレース場」徒歩14分
土地面積
493.38m2
坪単価
23.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701
チェックした物件を
表示件数:
10

現在の検索条件

広島電鉄宮島線 | 宮島ボートレース場 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島電鉄宮島線(368)
└ 宮島ボートレース場(10)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
山陽本線   |   山陽本線   |   山陽本線   |   アストラムライン

あなたのチェック履歴

宮島ボートレース場駅の近隣の駅から探す
広島電鉄宮島線
地御前  |  阿品東  |  広電阿品  |  宮島ボートレース場   |  広電宮島口
条件で絞り込む
宮島ボートレース場駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。