"20260515154608:H:0" "20260515154608:H:0" "20260515154608:H:0"

地御前駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

地御前駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは地御前駅(広島県)の土地販売情報を25件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

25
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

宮内字東岡迫建築条件付き土地 画像1
  • 宮内字東岡迫建築条件付き土地 画像2
  • 宮内字東岡迫建築条件付き土地 画像3
物件名
宮内字東岡迫建築条件付き土地
販売価格
1352万円~1420万円
所在地
広島県廿日市市宮内
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩27分
土地面積
110.48m2~112.85m2(33.42坪~34.13坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真

【ハローズ宮内店徒歩4分】生活利便と落ち着いた住環境が両立する、限定4区画の分譲地(33~34坪)。ぜひ現地でご体感ください。

担当:新城 晃
(株)スマイクホーム
082-961-6400

チェック

宮内(地御前駅) 1560万円 画像1
  • 宮内(地御前駅) 1560万円 画像2
  • 宮内(地御前駅) 1560万円 画像3
販売価格
1560万円
所在地
広島県廿日市市宮内
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩24分
土地面積
114.58m2(34.66坪)(登記)
坪単価
45.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
平和不動産販売(株)
082-878-7777

チェック

四季が丘9(地御前駅) 178… 画像1
  • 四季が丘9(地御前駅) 178… 画像2
  • 四季が丘9(地御前駅) 178… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘9
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩46分
土地面積
198.39m2
坪単価
29.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

四季が丘9(地御前駅) 188… 画像1
  • 四季が丘9(地御前駅) 188… 画像2
  • 四季が丘9(地御前駅) 188… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘9
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩46分
土地面積
198.02m2
坪単価
31.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

地御前3(地御前駅) 2000… 画像1
  • 地御前3(地御前駅) 2000… 画像2
  • 地御前3(地御前駅) 2000… 画像3
販売価格
2000万円
所在地
広島県廿日市市地御前3
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩5分
土地面積
176.93m2(実測)
坪単価
37.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210
チェックした物件を

チェック

宮内(地御前駅) 2580万円 画像1
  • 宮内(地御前駅) 2580万円 画像2
  • 宮内(地御前駅) 2580万円 画像3
販売価格
2580万円
所在地
広島県廿日市市宮内
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩25分
土地面積
170.46m2(51.56坪)(実測)
坪単価
50.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

地御前北3(地御前駅) 263… 画像1
  • 地御前北3(地御前駅) 263… 画像2
  • 地御前北3(地御前駅) 263… 画像3
販売価格
2630万円~3290万円
所在地
広島県廿日市市地御前北3
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩13分
土地面積
165.56m2~276.74m2(50.08坪~83.71坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他写真
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

六本松1(地御前駅) 980万… 画像1
販売価格
980万円
所在地
広島県廿日市市六本松1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩20分
土地面積
181m2(54.75坪)(登記)
坪単価
17.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

六本松1(地御前駅) 1150… 画像1
  • 六本松1(地御前駅) 1150… 画像2
  • 六本松1(地御前駅) 1150… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
広島県廿日市市六本松1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩19分
土地面積
178m2(53.84坪)(登記)
坪単価
21.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
住友不動産ステップ(株)広島営業センター
0120-255602

チェック

地御前3(地御前駅) 1480… 画像1
  • 地御前3(地御前駅) 1480… 画像2
  • 地御前3(地御前駅) 1480… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県廿日市市地御前3
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩5分
土地面積
137.81m2(41.68坪)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722
チェックした物件を

チェック

地御前3(地御前駅) 1480… 画像1
  • 地御前3(地御前駅) 1480… 画像2
  • 地御前3(地御前駅) 1480… 画像3
販売価格
1480万円
所在地
広島県廿日市市地御前3
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩5分
土地面積
137.81m2(41.68坪)(登記)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
リライフ(株)
0829-30-3310

チェック

地御前5(地御前駅) 1590… 画像1
  • 地御前5(地御前駅) 1590… 画像2
  • 地御前5(地御前駅) 1590… 画像3
販売価格
1590万円
所在地
広島県廿日市市地御前5
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩7分
土地面積
100.28m2(30.33坪)(登記)
坪単価
52.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
三井のリハウスアルパークセンター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794377

チェック

四季が丘11 1598万円~1… 画像1
  • 四季が丘11 1598万円~1… 画像2
  • 四季が丘11 1598万円~1… 画像3
販売価格
1598万円~1898万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘11-26
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩33分
土地面積
137.24m2~201.58m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

地御前5 1726万円~182… 画像1
  • 地御前5 1726万円~182… 画像2
  • 地御前5 1726万円~182… 画像3
販売価格
1726万円~1824万円
所在地
広島県廿日市市地御前5-18
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩12分
土地面積
150m2~150.77m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
フラワーホーム(株)
082-236-6767

チェック

四季が丘9 1780万円 画像1
  • 四季が丘9 1780万円 画像2
  • 四季が丘9 1780万円 画像3
販売価格
1780万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘9
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩49分
土地面積
198.39m2(60.01坪)
坪単価
29.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722
チェックした物件を

チェック

四季が丘9 1880万円 画像1
  • 四季が丘9 1880万円 画像2
  • 四季が丘9 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘9
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩49分
土地面積
198.02m2(59.90坪)
坪単価
31.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722

チェック

宮園上2 1940万円 画像1
  • 宮園上2 1940万円 画像2
  • 宮園上2 1940万円 画像3
販売価格
1940万円
所在地
広島県廿日市市宮園上2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩42分
土地面積
207.11m2(62.65坪)
坪単価
31.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
  • その他写真
宮園上2 1940万円 担当者

エディオンハウジングの仲介で物件を購入された会員の皆様にはエディオンポイントを差し上げます。こちらの物件では約64000ポイント付きますので家電を購入するのに役立ててください!

担当:妙加谷 敏夫
(株)エディオン エディオンハウジング広島営業所
0120814-233

チェック

地御前5(地御前駅) 1950… 画像1
  • 地御前5(地御前駅) 1950… 画像2
  • 地御前5(地御前駅) 1950… 画像3
販売価格
1950万円
所在地
広島県廿日市市地御前5
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩9分
土地面積
201.69m2(61.01坪)(実測)
坪単価
32.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他写真

チェック

宮内 1980万円 画像1
  • 宮内 1980万円 画像2
  • 宮内 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県廿日市市宮内
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩25分
土地面積
259.17㎡(78.39坪)(登記)、路地状部分:60㎡...
坪単価
25.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ケイジェックス(株)
082-533-8001

チェック

地御前3(地御前駅) 2000… 画像1
  • 地御前3(地御前駅) 2000… 画像2
  • 地御前3(地御前駅) 2000… 画像3
販売価格
2000万円
所在地
広島県廿日市市地御前3
沿線・駅
広島電鉄宮島線「地御前」徒歩5分
土地面積
176.93m2(53.52坪)
坪単価
37.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722
チェックした物件を
表示件数:
25

現在の検索条件

広島電鉄宮島線 | 地御前 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島電鉄宮島線(372)
└ 地御前(25)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
山陽本線   |   山陽本線   |   山陽本線   |   アストラムライン

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。