"20260515145035:H:0" "20260515145035:H:0" "20260515145035:H:0"

宮内駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

宮内駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは宮内駅(広島県)の土地販売情報を29件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

29
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

四季が丘9(地御前駅) 178… 画像1
  • 四季が丘9(地御前駅) 178… 画像2
  • 四季が丘9(地御前駅) 178… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘9
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩48分
土地面積
198.39m2
坪単価
29.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

四季が丘9(地御前駅) 188… 画像1
  • 四季が丘9(地御前駅) 188… 画像2
  • 四季が丘9(地御前駅) 188… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘9
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩48分
土地面積
198.02m2
坪単価
31.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
  • 新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像2
  • 新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
広島県廿日市市新宮2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩13分
土地面積
173.87m2
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

宮内(地御前駅) 2580万円 画像1
  • 宮内(地御前駅) 2580万円 画像2
  • 宮内(地御前駅) 2580万円 画像3
販売価格
2580万円
所在地
広島県廿日市市宮内
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩26分
土地面積
170.46m2(51.56坪)(実測)
坪単価
50.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
西洋トラスト(株)
0120-714213

チェック

地御前2(宮内串戸駅) 304… 画像1
  • 地御前2(宮内串戸駅) 304… 画像2
  • 地御前2(宮内串戸駅) 304… 画像3
販売価格
3045万円・3155万円
所在地
広島県廿日市市地御前2-6
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩6分
土地面積
136.35m2・136.36m2(41.24坪・41.24坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
(株)東亜地所
082-244-1011
チェックした物件を

チェック

上平良 1190万円 画像1
  • 上平良 1190万円 画像2
販売価格
1190万円
所在地
広島県廿日市市上平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩33分
土地面積
217.85m2、路地状部分:48㎡含
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真
I・Mエステート(株)
082-555-2345

チェック

四季が丘7 1550万円 画像1
  • 四季が丘7 1550万円 画像2
  • 四季が丘7 1550万円 画像3
販売価格
1550万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘7
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」バス24分停歩2分
土地面積
191.8m2(58.01坪)(登記)
坪単価
26.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701

チェック

四季が丘4 1580万円 画像1
  • 四季が丘4 1580万円 画像2
  • 四季が丘4 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
広島県廿日市市四季が丘4
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」バス24分停歩5分
土地面積
182.74m2(55.27坪)(登記)
坪単価
28.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701

チェック

串戸2(宮内駅) 1760万円 画像1
  • 串戸2(宮内駅) 1760万円 画像2
  • 串戸2(宮内駅) 1760万円 画像3
販売価格
1760万円
所在地
広島県廿日市市串戸2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩5分
土地面積
109.94m2(33.25坪)(登記)
坪単価
53.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
三井のリハウスアルパークセンター三井不動産リアルティ中国(株)
00786-01794377

チェック

串戸2(宮内駅) 1780万円 画像1
  • 串戸2(宮内駅) 1780万円 画像2
  • 串戸2(宮内駅) 1780万円 画像3
販売価格
1780万円
所在地
広島県廿日市市串戸2-22-8
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩4分
土地面積
100.21m2(実測)
坪単価
58.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152
チェックした物件を

チェック

宮園上4 1880万円 画像1
  • 宮園上4 1880万円 画像2
  • 宮園上4 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
広島県廿日市市宮園上4
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」バス23分停歩3分
土地面積
202.34m2(61.20坪)(登記)
坪単価
30.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701

チェック

上平良(廿日市市役所前駅) 1… 画像1
  • 上平良(廿日市市役所前駅) 1… 画像2
  • 上平良(廿日市市役所前駅) 1… 画像3
販売価格
1905万5000円
所在地
広島県廿日市市上平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩34分
土地面積
150.01m2(45.37坪)
坪単価
42.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

宮園上2 1980万円 画像1
  • 宮園上2 1980万円 画像2
  • 宮園上2 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県廿日市市宮園上2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」バス20分停歩2分
土地面積
219.65m2(66.44坪)(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701

チェック

峰高1(宮内串戸駅) 1980… 画像1
  • 峰高1(宮内串戸駅) 1980… 画像2
  • 峰高1(宮内串戸駅) 1980… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
広島県廿日市市峰高1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩16分
土地面積
120.66m2
坪単価
54.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:40%、容積率:80%(地区計...
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701

チェック

新宮2(宮内串戸駅) 2080… 画像1
  • 新宮2(宮内串戸駅) 2080… 画像2
  • 新宮2(宮内串戸駅) 2080… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
広島県廿日市市新宮2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩12分
土地面積
173.87m2(52.59坪)
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722
チェックした物件を

チェック

地御前2(宮内串戸駅) 220… 画像1
  • 地御前2(宮内串戸駅) 220… 画像2
  • 地御前2(宮内串戸駅) 220… 画像3
販売価格
2200万円~2400万円
所在地
広島県廿日市市地御前2-4-2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩7分
土地面積
131.04m2~135.33m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 造成完了予想図

チェック

宮園上5 2380万円 画像1
  • 宮園上5 2380万円 画像2
  • 宮園上5 2380万円 画像3
販売価格
2380万円
所在地
広島県廿日市市宮園上5
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」バス24分停歩3分
土地面積
251.47m2(76.06坪)(登記)
坪単価
31.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701

チェック

宮内1(宮内串戸駅) 2583… 画像1
  • 宮内1(宮内串戸駅) 2583… 画像2
  • 宮内1(宮内串戸駅) 2583… 画像3
販売価格
2583万円
所在地
広島県廿日市市宮内1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩12分
土地面積
118.84m2(実測)
坪単価
71.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
近鉄不動産(株)広島西営業所
0120-921773

チェック

宮内1(宮内串戸駅) 2583… 画像1
販売価格
2583万円
所在地
広島県廿日市市宮内1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩16分
土地面積
118.84m2(実測)
坪単価
71.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図

チェック

地御前1(JA広島病院前駅) … 画像1
  • 地御前1(JA広島病院前駅) … 画像2
  • 地御前1(JA広島病院前駅) … 画像3
販売価格
2650万円
所在地
広島県廿日市市地御前1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「宮内」徒歩8分
土地面積
166.02m2(登記)
坪単価
52.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701
チェックした物件を
表示件数:
29

現在の検索条件

広島電鉄宮島線 | 宮内 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島電鉄宮島線(372)
└ 宮内(29)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
山陽本線   |   山陽本線   |   山陽本線   |   アストラムライン

あなたのチェック履歴

宮内駅の近隣の駅から探す
条件で絞り込む
宮内駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。