"20260515232239:H:0" "20260515232239:H:0" "20260515232239:H:0"

廿日市市役所前駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

廿日市市役所前駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは廿日市市役所前駅(広島県)の土地販売情報を19件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

19

販売価格
2990万円~3563万円
所在地
広島県廿日市市平良2-175番17外
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩3分~4分
土地面積
133.4m2~179.56m2(40.35坪~54.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
  • 新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像2
  • 新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
広島県廿日市市新宮2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩5分
土地面積
173.87m2
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

住吉2(廿日市市役所前駅) 6… 画像1
  • 住吉2(廿日市市役所前駅) 6… 画像2
  • 住吉2(廿日市市役所前駅) 6… 画像3
販売価格
680万円
所在地
広島県廿日市市住吉2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩12分
土地面積
49.03m2(登記)
坪単価
45.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
近鉄不動産(株)広島駅北営業所
0120-901152

チェック

平良1(廿日市駅) 750万円 画像1
  • 平良1(廿日市駅) 750万円 画像2
  • 平良1(廿日市駅) 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
広島県廿日市市平良1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩10分
土地面積
89.07m2(26.94坪)(登記)
坪単価
27.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

上平良 1090万円 画像1
  • 上平良 1090万円 画像2
  • 上平良 1090万円 画像3
販売価格
1090万円
所在地
広島県廿日市市上平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩23分
土地面積
117.07m2(35.41坪)
坪単価
30.8万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722
チェックした物件を

チェック

上平良(宮内串戸駅) 1350… 画像1
  • 上平良(宮内串戸駅) 1350… 画像2
  • 上平良(宮内串戸駅) 1350… 画像3
販売価格
1350万円
所在地
広島県廿日市市上平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩23分
土地面積
117.07m2(35.41坪)(登記)
坪単価
38.2万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
塚本電建(有)
082-941-0826

チェック

上平良(廿日市市役所前駅) 1… 画像1
  • 上平良(廿日市市役所前駅) 1… 画像2
  • 上平良(廿日市市役所前駅) 1… 画像3
販売価格
1905万5000円
所在地
広島県廿日市市上平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩30分
土地面積
150.01m2(45.37坪)
坪単価
42.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
ライフデザイン・カバヤ(株)広島支店
082-239-1850

チェック

新宮2(宮内串戸駅) 2080… 画像1
  • 新宮2(宮内串戸駅) 2080… 画像2
  • 新宮2(宮内串戸駅) 2080… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
広島県廿日市市新宮2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩5分
土地面積
173.87m2(52.59坪)
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)西営業所
0120-521722

チェック

新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
  • 新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像2
  • 新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
広島県廿日市市新宮2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩1分
土地面積
80.23m2(24.26坪)(登記)
坪単価
85.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
三菱地所ハウスネット(株)広島営業部流通営業課
0120-806803

チェック

新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
  • 新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像2
  • 新宮2(廿日市市役所前駅) 2… 画像3
販売価格
2180万円
所在地
広島県廿日市市新宮2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩1分
土地面積
80.24m2(24.27坪)(登記)
坪単価
89.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
三菱地所ハウスネット(株)広島営業部流通営業課
0120-806803
チェックした物件を

チェック

可愛(廿日市市役所前駅) 21… 画像1
  • 可愛(廿日市市役所前駅) 21… 画像2
  • 可愛(廿日市市役所前駅) 21… 画像3
販売価格
2180万円
所在地
広島県廿日市市可愛
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩5分
土地面積
160.2m2(48.46坪)(登記)
坪単価
45.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

チェック

下平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
  • 下平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像2
  • 下平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像3
販売価格
2198万円
所在地
広島県廿日市市下平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩13分
土地面積
135.68m2
坪単価
53.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701

チェック

下平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
  • 下平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像2
  • 下平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像3
販売価格
2198万円
所在地
広島県廿日市市下平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩14分
土地面積
135.68m2(41.04坪)(実測)
坪単価
53.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
  • その他写真
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

平良1(廿日市駅) 2280万… 画像1
  • 平良1(廿日市駅) 2280万… 画像2
  • 平良1(廿日市駅) 2280万… 画像3
販売価格
2280万円
所在地
広島県廿日市市平良1
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩14分
土地面積
130.29m2(登記)
坪単価
57.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
三井住友トラスト不動産(株)広島センター
0120-086238

チェック

上平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
  • 上平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像2
  • 上平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像3
販売価格
2700万円
所在地
広島県廿日市市上平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩24分
土地面積
161.26m2
坪単価
55.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
近鉄不動産(株)四季が丘営業所
0120-135701
チェックした物件を

チェック

上平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
  • 上平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像2
  • 上平良(廿日市市役所前駅) 2… 画像3
販売価格
2887万円
所在地
広島県廿日市市上平良
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩28分
土地面積
212.1m2
坪単価
45.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

平良2(廿日市市役所前駅) 2… 画像1
販売価格
2990万円~3563万円
所在地
広島県廿日市市平良2-175番17外
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩3分~4分
土地面積
133.4m2~179.56m2(40.35坪~54.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

平良山手(廿日市駅) 4890… 画像1
  • 平良山手(廿日市駅) 4890… 画像2
  • 平良山手(廿日市駅) 4890… 画像3
販売価格
4890万円
所在地
広島県廿日市市平良山手
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩10分
土地面積
235.71m2(71.30坪)(登記)
坪単価
68.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・176%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住むりえ(株)
082-275-6513

チェック

新宮2 販売価格未定 画像1
  • 新宮2 販売価格未定 画像2
  • 新宮2 販売価格未定 画像3
販売価格
未定
所在地
広島県廿日市市新宮2
沿線・駅
広島電鉄宮島線「廿日市市役所前」徒歩5分
土地面積
106.59m2~122.2m2(32.24坪~36.96坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:160%
(株)スマイクホーム
082-961-6400
チェックした物件を
表示件数:
19

現在の検索条件

広島電鉄宮島線 | 廿日市市役所前 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島電鉄宮島線(372)
└ 廿日市市役所前(19)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
山陽本線   |   山陽本線   |   山陽本線   |   アストラムライン

あなたのチェック履歴

廿日市市役所前駅の近隣の駅から探す
広島電鉄宮島線
山陽女学園前  |  広電廿日市  |  廿日市市役所前   |  宮内  |  JA広島病院前
条件で絞り込む
廿日市市役所前駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。