"20260525042916:H:0" "20260525042916:H:0" "20260525042916:H:0"

海岸通駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

海岸通駅(広島県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは海岸通駅(広島県)の土地販売情報を9件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

9
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

宇品海岸2(海岸通駅) 268… 画像1
  • 宇品海岸2(海岸通駅) 268… 画像2
  • 宇品海岸2(海岸通駅) 268… 画像3
販売価格
2680万円
所在地
広島県広島市南区宇品海岸2
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩3分
土地面積
125.61m2(37.99坪)(登記)
坪単価
70.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
ヤマダ不動産 佐伯店(株)TACKSEL
082-943-7447

チェック

宇品海岸1(元宇品口駅) 27… 画像1
  • 宇品海岸1(元宇品口駅) 27… 画像2
  • 宇品海岸1(元宇品口駅) 27… 画像3
販売価格
2710万円
所在地
広島県広島市南区宇品海岸1
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩6分
土地面積
105.58m2(31.93坪)(登記)
坪単価
84.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

宇品海岸1(元宇品口駅) 27… 画像1
  • 宇品海岸1(元宇品口駅) 27… 画像2
  • 宇品海岸1(元宇品口駅) 27… 画像3
販売価格
2710万円
所在地
広島県広島市南区宇品海岸1
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩6分
土地面積
105.58m2(31.93坪)(登記)
坪単価
84.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)日東リバティ
0120-082210

チェック

宇品御幸5(宇品五丁目駅) 3… 画像1
  • 宇品御幸5(宇品五丁目駅) 3… 画像2
  • 宇品御幸5(宇品五丁目駅) 3… 画像3
販売価格
3498万円
所在地
広島県広島市南区宇品御幸5-9
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩6分
土地面積
109.45m2(33.10坪)(実測)
坪単価
105.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
  • その他写真
(株)信和ホーム
0120-122224

チェック

宇品神田5(宇品四丁目駅) 4… 画像1
  • 宇品神田5(宇品四丁目駅) 4… 画像2
  • 宇品神田5(宇品四丁目駅) 4… 画像3
販売価格
4000万円
所在地
広島県広島市南区宇品神田5
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩8分
土地面積
111.05m2(33.59坪)(登記)
坪単価
119.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・324%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
積水ハウス不動産(株)広島北オフィス
082-832-2124
チェックした物件を

チェック

宇品御幸5(海岸通駅) 510… 画像1
  • 宇品御幸5(海岸通駅) 510… 画像2
  • 宇品御幸5(海岸通駅) 510… 画像3
販売価格
5100万円
所在地
広島県広島市南区宇品御幸5-11
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩4分
土地面積
171.89m2(51.99坪)
坪単価
98.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
フラワーホーム(株)
082-236-6767

チェック

宇品御幸5 5100万円 画像1
  • 宇品御幸5 5100万円 画像2
  • 宇品御幸5 5100万円 画像3
販売価格
5100万円
所在地
広島県広島市南区宇品御幸5
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩4分
土地面積
171.89m2(51.99坪)(登記)
坪単価
98.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

宇品海岸2(海岸通駅) 570… 画像1
  • 宇品海岸2(海岸通駅) 570… 画像2
  • 宇品海岸2(海岸通駅) 570… 画像3
販売価格
5700万円
所在地
広島県広島市南区宇品海岸2
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩2分
土地面積
202.5m2(61.25坪)
坪単価
93.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
トータテ住宅販売(株)本店営業部
0120-333222

チェック

宇品御幸4(宇品四丁目駅) 1… 画像1
  • 宇品御幸4(宇品四丁目駅) 1… 画像2
  • 宇品御幸4(宇品四丁目駅) 1… 画像3
販売価格
1億1300万円
所在地
広島県広島市南区宇品御幸4
沿線・駅
広島電鉄宇品線「海岸通」徒歩7分
土地面積
244.73m2(74.03坪)(登記)
坪単価
152.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)リヴリアル
0120-572808
チェックした物件を
表示件数:
9

現在の検索条件

広島電鉄宇品線 | 海岸通 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
広島県
└ 広島電鉄宇品線(150)
└ 海岸通(9)

広島電鉄宇品線
宇品四丁目  |  宇品五丁目  |  海岸通   |  元宇品口  |  広島港
条件で絞り込む
海岸通駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。