"20260515083109:H:0" "20260515083109:H:0" "20260515083109:H:0"

3000万円台で探す福井県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

福井県の3000万円台の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな3000万円台の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で福井県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

7
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像1
  • セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像2
  • セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像3
物件名
セキュレア文京3丁目(建築条件付宅地分譲)【ダイワハ…
販売価格
3640万円
所在地
福井県福井市文京3-2001番6
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩7分
土地面積
329.7m2
坪単価
36.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

下河端町(北鯖江駅) 3000… 画像1
  • 下河端町(北鯖江駅) 3000… 画像2
  • 下河端町(北鯖江駅) 3000… 画像3
販売価格
3000万円
所在地
福井県鯖江市下河端町61
沿線・駅
JR北陸本線「北鯖江」徒歩2分
土地面積
857m2(259.24坪)(登記)
坪単価
11.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
イオンハウジング福井市店(株)住まいのKOEI
0776-88-0355

チェック

粟田部町 3050万円 画像1
  • 粟田部町 3050万円 画像2
  • 粟田部町 3050万円 画像3
販売価格
3050万円
所在地
福井県越前市粟田部町53字14
沿線・駅
北陸新幹線「越前たけふ」バス10分停歩9分
土地面積
1444.51m2(436.96坪)(登記)
坪単価
7.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
粟田部町 3050万円 担当者

南北両面道路に面した約436坪の広大な土地です。事業用地としてはもちろん、駐車場や資材置場など幅広い用途に対応可能です。

担当:爲沢 昂司
高井不動産(株)
0776-24-7000

チェック

和久野(西敦賀駅) 3200万… 画像1
  • 和久野(西敦賀駅) 3200万… 画像2
  • 和久野(西敦賀駅) 3200万… 画像3
販売価格
3200万円
所在地
福井県敦賀市和久野
沿線・駅
JR小浜線「西敦賀」徒歩21分
土地面積
1342.55m2(406.11坪)(登記)
坪単価
7.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
アパマンショップ敦賀店(株)クロダハウス
0770-24-3355

チェック

上野本町4(森田駅) 3660… 画像1
  • 上野本町4(森田駅) 3660… 画像2
販売価格
3660万円
所在地
福井県福井市上野本町4
沿線・駅
ハピラインふくい「森田」徒歩30分
土地面積
672.34m2(登記)
坪単価
18.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)Mハウジング
0776-58-3899
チェックした物件を

チェック

小浜日吉(小浜駅) 3738万… 画像1
  • 小浜日吉(小浜駅) 3738万… 画像2
  • 小浜日吉(小浜駅) 3738万… 画像3
販売価格
3738万9000円
所在地
福井県小浜市小浜日吉54-1他
沿線・駅
JR小浜線「小浜」徒歩13分
土地面積
681.27m2(206.08坪)(登記)
坪単価
18.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真
(株)住みかえ情報館小浜営業所
0770-52-5577

チェック

丸岡町八ケ郷(丸岡駅) 383… 画像1
  • 丸岡町八ケ郷(丸岡駅) 383… 画像2
  • 丸岡町八ケ郷(丸岡駅) 383… 画像3
販売価格
3831万円
所在地
福井県坂井市丸岡町八ケ郷
沿線・駅
ハピラインふくい「丸岡」徒歩61分
土地面積
1809m2(547.22坪)
坪単価
7.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330
チェックした物件を
表示件数:
7

現在の検索条件

福井県 | 3000万円以上~4000万円未満,未定含む

7

その他の情報

福井県 ・ 3000万円台の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
福井県の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。