"20260512214004:H:0" "20260512214004:H:0" "20260512214004:H:0"

山が見えるで探す福井県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

福井県の山が見えるの宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな山が見えるの売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で福井県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

21
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

敦賀市舞崎町分譲地【積水ハウス… 画像1
  • 敦賀市舞崎町分譲地【積水ハウス… 画像2
  • 敦賀市舞崎町分譲地【積水ハウス… 画像3
物件名
敦賀市舞崎町分譲地【積水ハウス】
販売価格
999万8000円~1457万2000円
所在地
福井県敦賀市舞崎町10番1他
沿線・駅
JR北陸本線「敦賀」徒歩13分
土地面積
159.31m2~198.29m2(48.19坪~59.98坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(C号地、G号地 角地緩...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

下金屋(牛ノ谷駅) 50万円 画像1
  • 下金屋(牛ノ谷駅) 50万円 画像2
  • 下金屋(牛ノ谷駅) 50万円 画像3
販売価格
50万円
所在地
福井県あわら市下金屋
沿線・駅
ハピラインふくい「牛ノ谷」徒歩31分
土地面積
217.5m2(65.79坪)(登記)
坪単価
0.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
下金屋(牛ノ谷駅) 50万円 担当者

■緑豊かな環境です

担当:松濱 和寛
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

高森町(武生駅) 75万円 画像1
  • 高森町(武生駅) 75万円 画像2
  • 高森町(武生駅) 75万円 画像3
販売価格
75万円
所在地
福井県越前市高森町
沿線・駅
ハピラインふくい「武生」徒歩77分
土地面積
309.7m2(登記)
坪単価
0.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478

チェック

本堂町 100万円 画像1
  • 本堂町 100万円 画像2
  • 本堂町 100万円 画像3
販売価格
100万円
所在地
福井県福井市本堂町
沿線・駅
JR北陸本線「福井」バス22分停歩4分
土地面積
244.75m2(74.03坪)(登記)
坪単価
1.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478

チェック

中野1(泰澄の里駅) 200万… 画像1
  • 中野1(泰澄の里駅) 200万… 画像2
  • 中野1(泰澄の里駅) 200万… 画像3
販売価格
200万円
所在地
福井県福井市中野1
沿線・駅
福井鉄道福武線「泰澄の里」徒歩21分
土地面積
205.67m2(62.21坪)(登記)
坪単価
3.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
中野1(泰澄の里駅) 200万… 担当者

閑静な住宅街!子育てや落ち着いた暮らしにピッタリの立地!!お好きなハウスメーカーで建築できます

担当:野村 拓真
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373
チェックした物件を

チェック

国影(あわら湯のまち駅) 32… 画像1
  • 国影(あわら湯のまち駅) 32… 画像2
  • 国影(あわら湯のまち駅) 32… 画像3
販売価格
320万円
所在地
福井県あわら市国影
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「あわら湯のまち」徒歩16分
土地面積
158m2(47.79坪)(登記)
坪単価
6.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
国影(あわら湯のまち駅) 32… 担当者

■角地■芦原小約1380m、芦原中約1470m

担当:野坂 芳樹
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

広瀬町(武生駅) 461万60… 画像1
  • 広瀬町(武生駅) 461万60… 画像2
  • 広瀬町(武生駅) 461万60… 画像3
販売価格
461万6000円~647万7000円
所在地
福井県越前市広瀬町
沿線・駅
JR北陸本線「武生」徒歩42分
土地面積
166.31m2~237.92m2(50.30坪~71.97坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

京善(永平寺口駅) 462万5… 画像1
  • 京善(永平寺口駅) 462万5… 画像2
  • 京善(永平寺口駅) 462万5… 画像3
販売価格
462万5000円
所在地
福井県吉田郡永平寺町京善1-1-1、1-1-2
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「永平寺口」徒歩28分
土地面積
278m2(登記)
坪単価
5.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

千福町(武生駅) 470万円 画像1
  • 千福町(武生駅) 470万円 画像2
  • 千福町(武生駅) 470万円 画像3
販売価格
470万円
所在地
福井県越前市千福町
沿線・駅
JR北陸本線「武生」徒歩40分
土地面積
495.3m2(実測)
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478

チェック

落井町 548万5000円~5… 画像1
  • 落井町 548万5000円~5… 画像2
  • 落井町 548万5000円~5… 画像3
販売価格
548万5000円~558万4000円
所在地
福井県鯖江市落井町44字
沿線・駅
つつじバス「磯部口」徒歩1分
土地面積
302.26m2~307.71m2(91.43坪~93.08坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
チェックした物件を

チェック

志津が丘1 556万円 画像1
  • 志津が丘1 556万円 画像2
  • 志津が丘1 556万円 画像3
販売価格
556万円
所在地
福井県福井市志津が丘1-225
沿線・駅
清水グリーンライン「志津が丘1丁目」徒歩2分
土地面積
292.45m2(登記)
坪単価
6.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

野上町1(北府駅) 560万円 画像1
  • 野上町1(北府駅) 560万円 画像2
  • 野上町1(北府駅) 560万円 画像3
販売価格
560万円
所在地
福井県越前市野上町1-71
沿線・駅
福井鉄道福武線「北府」徒歩31分
土地面積
175.37m2(53.04坪)(登記)
坪単価
10.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
野上町1(北府駅) 560万円 担当者

越前市各方面へアクセスしやすく、なおかつ閑静な住宅地に位置する、お手頃且つ南西角地の物件です!上下水道引込済みの為、引込工事費用を節約できますね!ぜひ現地でご案内させてください!お問い合わせお待ちし

担当:小泉 成一
高井不動産(株)
0776-24-7000

チェック

西田中3(神明駅) 570万3… 画像1
  • 西田中3(神明駅) 570万3… 画像2
  • 西田中3(神明駅) 570万3… 画像3
販売価格
570万3000円
所在地
福井県丹生郡越前町西田中3-703-2
沿線・駅
福井鉄道福武線「神明」徒歩56分
土地面積
171.41m2
坪単価
11.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境

チェック

前谷(芦原温泉駅) 600万円 画像1
  • 前谷(芦原温泉駅) 600万円 画像2
  • 前谷(芦原温泉駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
福井県あわら市前谷
沿線・駅
ハピラインふくい「芦原温泉」徒歩69分
土地面積
992m2(300.07坪)(登記)
坪単価
2.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
前谷(芦原温泉駅) 600万円 担当者

■8号線近く■自然豊かで多目的な土地活用可能です

担当:野村 拓真
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

吉谷町(北鯖江駅) 600万円 画像1
  • 吉谷町(北鯖江駅) 600万円 画像2
  • 吉谷町(北鯖江駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
福井県鯖江市吉谷町170番1
沿線・駅
JR北陸本線「北鯖江」徒歩23分
土地面積
330.21m2(99.88坪)(登記)
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
チェックした物件を

チェック

和田(若狭和田駅) 600万円… 画像1
  • 和田(若狭和田駅) 600万円… 画像2
販売価格
600万円~800万円
所在地
福井県大飯郡高浜町和田134号6番10
沿線・駅
JR小浜線「若狭和田」徒歩12分
土地面積
167.31m2~339.23m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)住みかえ情報館小浜営業所
0770-52-5577

チェック

春江町井向(下兵庫こうふく駅)… 画像1
  • 春江町井向(下兵庫こうふく駅)… 画像2
  • 春江町井向(下兵庫こうふく駅)… 画像3
販売価格
650万円
所在地
福井県坂井市春江町井向
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「下兵庫こうふく」徒歩16分
土地面積
517m2(156.39坪)(登記)
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

東内郡4(神明駅) 656万4… 画像1
  • 東内郡4(神明駅) 656万4… 画像2
  • 東内郡4(神明駅) 656万4… 画像3
販売価格
656万4000円~659万円
所在地
福井県丹生郡越前町東内郡4-406
沿線・駅
福井鉄道福武線「神明」徒歩59分
土地面積
188.7m2~189.46m2(57.08坪~57.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

チェック

千福町(武生駅) 740万円 画像1
  • 千福町(武生駅) 740万円 画像2
  • 千福町(武生駅) 740万円 画像3
販売価格
740万円
所在地
福井県越前市千福町
沿線・駅
JR北陸本線「武生」徒歩40分
土地面積
529.69m2(実測)
坪単価
4.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478

チェック

西谷町(花堂駅) 800万円 画像1
  • 西谷町(花堂駅) 800万円 画像2
  • 西谷町(花堂駅) 800万円 画像3
販売価格
800万円
所在地
福井県福井市西谷町
沿線・駅
福井鉄道福武線「花堂」徒歩12分
土地面積
238.47m2(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478
チェックした物件を
表示件数:
21

現在の検索条件

福井県 | 価格未定含む | 山が見える

21

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。