"20260513145222:H:0" "20260513145222:H:0" "20260513145222:H:0"

新着で探す福井県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

福井県の新着の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな新着の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で福井県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

360
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
福井 足羽(2) 土地
販売価格
376万円
所在地
福井県福井市足羽2-305番
沿線・駅
福井鉄道福武線「足羽山公園口」徒歩14分
土地面積
146.04m2(44.17坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
福井 足羽(2) 土地 担当者

【担当者のイチオシポイント】  建築条件はございませんので、ご家族の理想をカタチにできる自由設計の建築が可能です! 落ち着いた環境での新生活はいかがでしょうか?

担当:前田百合香
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 … 画像1
  • 吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 … 画像2
  • 吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 … 画像3
物件名
吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 売土地
販売価格
580万円
所在地
福井県吉田郡永平寺町松岡薬師3
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「松岡」徒歩6分
土地面積
197.12m2(59.62坪)(登記)
坪単価
9.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 … 担当者

■建築条件なし■お好きなメーカーで建設できます■駅徒歩圏内の住宅用地

担当:野村 拓真
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

ヤマダホームズ◆建築条件付き土… 画像1
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き土… 画像2
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き土… 画像3
物件名
ヤマダホームズ◆建築条件付き土地◆あわら市大溝◆全4…
販売価格
770万円~800万円
所在地
福井県あわら市大溝2-2813番2
沿線・駅
ハピラインふくい「芦原温泉」徒歩18分
土地面積
177.58m2~183.13m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像1
  • ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像2
  • ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像3
物件名
ヤマダホームズ建築条件付き土地◆越前市稲寄町◆全6区…
販売価格
850万円~950万円
所在地
福井県越前市稲寄町22字千束町1番1外17筆
沿線・駅
福井鉄道福武線「スポーツ公園」徒歩32分
土地面積
196m2~196.04m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%

チェック

ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像1
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像2
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像3
物件名
ヤマダホームズ◆建築条件付き◆ラスト1区画◆坂井市丸…
販売価格
1120万円
所在地
福井県坂井市丸岡町今福13字16番1
沿線・駅
ハピラインふくい「丸岡」徒歩54分
土地面積
228.92m2(登記)
坪単価
16.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

セキュレア渕町(建築条件付宅地… 画像1
  • セキュレア渕町(建築条件付宅地… 画像2
  • セキュレア渕町(建築条件付宅地… 画像3
物件名
セキュレア渕町(建築条件付宅地分譲)【ダイワハウス】
販売価格
1240万円
所在地
福井県福井市渕町21号40-3他
沿線・駅
ハピラインふくい「越前花堂」車2.9km~2.9km
土地面積
203.52m2
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

セキュレア二の宮3丁目II (… 画像1
  • セキュレア二の宮3丁目II (… 画像2
  • セキュレア二の宮3丁目II (… 画像3
物件名
セキュレア二の宮3丁目II (建築条件付宅地分譲)【…
販売価格
1720万円~2870万円
所在地
福井県福井市二の宮3-1607番の一部
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「八ツ島」徒歩18分
土地面積
170.42m2~248.69m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%

販売価格
1800万円・1852万円
所在地
福井県福井市高木北4-702番外
沿線・駅
ハピラインふくい「森田」徒歩29分~30分
土地面積
234.31m2・245.47m2(70.87坪・74.25坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%

チェック

セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像1
  • セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像2
  • セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像3
物件名
セキュレア文京3丁目(建築条件付宅地分譲)【ダイワハ…
販売価格
3640万円
所在地
福井県福井市文京3-2001番6
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩7分
土地面積
329.7m2
坪単価
36.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

販売価格
650万円
所在地
福井県福井市北野上町31字南宅地66番、67番
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「越前島橋」徒歩19分
土地面積
481.96m2(145.79坪)(登記)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
福井 北野上町 土地 担当者

土地面積145坪を生かしたゆとりある広さ! 閑静な住宅の新生活はいかがでしょうか。

担当:八崎信弥
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919
チェックした物件を

チェック

小浜市山手二丁目 - 188.… 画像1
  • 小浜市山手二丁目 - 188.… 画像2
  • 小浜市山手二丁目 - 188.… 画像3
物件名
小浜市山手二丁目 - 188.79㎡
販売価格
839万円
所在地
福井県小浜市山手2
沿線・駅
JR小浜線「小浜」徒歩30分
土地面積
188.79m2(57.10坪)(登記)
坪単価
14.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

石友不動産株式会社は、17年連続着工棟数北陸No.1(住宅産業研究所調べ) の実績を誇る、石友ホームグループの不動産会社です。

石友不動産(株)
0766-84-3831

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井新田塚
販売価格
895万円
所在地
福井県福井市新田塚1-6092番、他
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「新田塚」徒歩5分
土地面積
150.88m2(45.64坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

販売価格
945万円
所在地
福井県福井市みのり1-21番8号
沿線・駅
福井鉄道福武線「赤十字前」徒歩6分
土地面積
178.57m2(54.01坪)(登記)
坪単価
17.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
福井 昭和町 土地 担当者

【担当者のイチオシポイント】  落ち着いた街並みと生活利便性を兼ね備えた立地です。 木田小学校校下でお探しの方、ぜひご検討下さい!

担当:向出晴奈
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井渕
販売価格
980万円
所在地
福井県福井市渕4-2311番
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」バス13分停歩6分
土地面積
177.99m2(53.84坪)(登記)
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス敦賀木崎
販売価格
999万5000円
所在地
福井県敦賀市木崎57号大田12番1、他
沿線・駅
ハピラインふくい「敦賀」徒歩48分
土地面積
181.06m2(54.77坪)
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%

チェック

【一条工務店】イイコトテラス南… 画像1
  • 【一条工務店】イイコトテラス南… 画像2
  • 【一条工務店】イイコトテラス南… 画像3【一条工務店】イイコトテラス南… 画像3
物件名
【一条工務店】イイコトテラス南川町
販売価格
1100万円~1250万円
所在地
福井県小浜市南川町138番5 他
沿線・駅
JR小浜線「小浜」徒歩14分
土地面積
166.32m2~167.98m2(50.31坪~50.81坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井開発
販売価格
1335万円
所在地
福井県福井市開発2-1505番
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「越前開発」徒歩7分
土地面積
184.81m2(55.90坪)(登記)
坪単価
23.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井二の宮
販売価格
1520万円・1680万円
所在地
福井県福井市二の宮3-4110、他
沿線・駅
ハピラインふくい「福井」バス14分停歩2分~3分
土地面積
147.26m2・157.11m2(44.54坪・47.52坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

福井市木田 1号地(角地) 画像1
  • 福井市木田 1号地(角地) 画像2
  • 福井市木田 1号地(角地) 画像3
物件名
福井市木田 1号地(角地)
販売価格
1600万円
所在地
福井県福井市木田3
沿線・駅
ハピラインふくい「越前花堂」徒歩13分
土地面積
150.33m2(45.47坪)(実測)
坪単価
35.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
福井市木田 1号地(角地) 担当者

お好きな建築会社で建築可能です。お気軽にお問い合わせください。

担当:堀 雄紀
積水ハウス不動産(株)北陸営業所
0120-730356

チェック

滝(牛ノ谷駅) 30万円 画像1
  • 滝(牛ノ谷駅) 30万円 画像2
  • 滝(牛ノ谷駅) 30万円 画像3
販売価格
30万円
所在地
福井県あわら市滝51字七ツ保1番92
沿線・駅
ハピラインふくい「牛ノ谷」徒歩36分
土地面積
197.95m2(59.87坪)(登記)
坪単価
0.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
滝(牛ノ谷駅) 30万円 担当者

ゆったりした環境でのびのびと生活したい方、ぜひお問い合わせくださいませ!!

担当:前田百合香
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919
チェックした物件を
表示件数:
360

現在の検索条件

福井県 | 価格未定含む | 7日以内

360

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。