"20260511171110:H:0" "20260511171110:H:0" "20260511171110:H:0"

駅近(駅徒歩5分以内)で探す福井県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

福井県の駅近(駅徒歩5分以内)の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな駅近(駅徒歩5分以内)の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で福井県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

21
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井新田塚
販売価格
895万円
所在地
福井県福井市新田塚1-6092番、他
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「新田塚」徒歩5分
土地面積
150.88m2(45.64坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

三国町宿2(三国港駅) 178… 画像1
  • 三国町宿2(三国港駅) 178… 画像2
  • 三国町宿2(三国港駅) 178… 画像3
販売価格
178万2000円
所在地
福井県坂井市三国町宿2
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「三国港」徒歩4分
土地面積
117.88m2(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

谷口(下志比駅) 279万40… 画像1
  • 谷口(下志比駅) 279万40… 画像2
  • 谷口(下志比駅) 279万40… 画像3
販売価格
279万4000円
所在地
福井県吉田郡永平寺町谷口12字52番1
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「下志比」徒歩5分
土地面積
167.97m2(50.81坪)(登記)
坪単価
5.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

弥生町(越前大野駅) 387万… 画像1
  • 弥生町(越前大野駅) 387万… 画像2
  • 弥生町(越前大野駅) 387万… 画像3
販売価格
387万9000円
所在地
福井県大野市弥生町
沿線・駅
JR越美北線「越前大野」徒歩5分
土地面積
256.48m2(77.58坪)(登記)
坪単価
5.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

堀田町(赤十字前駅) 400万… 画像1
  • 堀田町(赤十字前駅) 400万… 画像2
  • 堀田町(赤十字前駅) 400万… 画像3
販売価格
400万円
所在地
福井県福井市堀田町
沿線・駅
福井鉄道福武線「赤十字前」徒歩5分
土地面積
74.86m2(登記)
坪単価
17.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478
チェックした物件を

チェック

松本1(福井口駅) 400万円 画像1
  • 松本1(福井口駅) 400万円 画像2
  • 松本1(福井口駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
福井県福井市松本1-228
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福井口」徒歩3分
土地面積
40.97m2(12.39坪)(登記)
坪単価
32.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
松本1(福井口駅) 400万円 担当者

ガレージハウスの様な趣味一体の生活をお求めの方、単身世帯で最低限のスペースと充実した利便性をお求めの方、是非一度、ご検討くださいませ。

担当:堀 貴裕
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

左内町(足羽山公園口駅) 40… 画像1
  • 左内町(足羽山公園口駅) 40… 画像2
  • 左内町(足羽山公園口駅) 40… 画像3
販売価格
400万円
所在地
福井県福井市左内町
沿線・駅
福井鉄道福武線「足羽山公園口」徒歩5分
土地面積
119.6m2(36.17坪)(登記)
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
左内町(足羽山公園口駅) 40… 担当者

土地の大きさが約36坪と少しコンパクトですが、 その分コストを抑えて建築可能です!

担当:向出晴奈
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

みのり1(赤十字前駅) 420… 画像1
  • みのり1(赤十字前駅) 420… 画像2
  • みのり1(赤十字前駅) 420… 画像3
販売価格
420万円
所在地
福井県福井市みのり1(昭和町33-5)
沿線・駅
福井鉄道福武線「赤十字前」徒歩4分
土地面積
107.05m2(32.38坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
みのり1(赤十字前駅) 420… 担当者

人気の木田エリアです!住環境、アクセス良好です! 気になる方はお気軽にお問合せ下さい!

担当:小泉 成一
高井不動産(株)
0776-24-7000

チェック

西木田3(商工会議所前駅) 6… 画像1
  • 西木田3(商工会議所前駅) 6… 画像2
  • 西木田3(商工会議所前駅) 6… 画像3
販売価格
600万円
所在地
福井県福井市西木田3-410番
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩5分
土地面積
97.09m2(29.36坪)(登記)
坪単価
20.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西木田3(商工会議所前駅) 6… 担当者

詳細はさくらホーム福井支店までお気軽にお問い合わせください!

担当:堀 貴裕
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

家久町(家久駅) 630万円 画像1
  • 家久町(家久駅) 630万円 画像2
  • 家久町(家久駅) 630万円 画像3
販売価格
630万円
所在地
福井県越前市家久町
沿線・駅
福井鉄道福武線「家久」徒歩5分
土地面積
173.12m2(登記)
坪単価
12.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)サンセリテ不動産
0778-54-3108
チェックした物件を

チェック

上鯖江2(サンドーム西駅) 7… 画像1
  • 上鯖江2(サンドーム西駅) 7… 画像2
  • 上鯖江2(サンドーム西駅) 7… 画像3
販売価格
790万8000円
所在地
福井県鯖江市上鯖江2
沿線・駅
福井鉄道福武線「サンドーム西」徒歩5分
土地面積
217.88m2(65.90坪)(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

上鯖江2(サンドーム西駅) 8… 画像1
  • 上鯖江2(サンドーム西駅) 8… 画像2
  • 上鯖江2(サンドーム西駅) 8… 画像3
販売価格
878万円
所在地
福井県鯖江市上鯖江2
沿線・駅
福井鉄道福武線「サンドーム西」徒歩4分
土地面積
241.91m2(73.17坪)(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

春江町西太郎丸(太郎丸エンゼル… 画像1
  • 春江町西太郎丸(太郎丸エンゼル… 画像2
  • 春江町西太郎丸(太郎丸エンゼル… 画像3
販売価格
965万円
所在地
福井県坂井市春江町西太郎丸
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「太郎丸エンゼルランド」徒歩5分
土地面積
253.48m2(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478

チェック

上鯖江2(サンドーム西駅) 1… 画像1
  • 上鯖江2(サンドーム西駅) 1… 画像2
  • 上鯖江2(サンドーム西駅) 1… 画像3
販売価格
1175万9000円
所在地
福井県鯖江市上鯖江2-1201 1202 1204 1205
沿線・駅
福井鉄道福武線「サンドーム西」徒歩5分
土地面積
310.99m2(94.07坪)(登記)
坪単価
12.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

上鯖江2(サンドーム西駅) 1… 画像1
  • 上鯖江2(サンドーム西駅) 1… 画像2
  • 上鯖江2(サンドーム西駅) 1… 画像3
販売価格
1175万9000円
所在地
福井県鯖江市上鯖江2-1201 1202 1204 1205
沿線・駅
福井鉄道福武線「サンドーム西」徒歩5分
土地面積
310.98m2(94.07坪)(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330
チェックした物件を

チェック

八ツ島町(日華化学前駅) 13… 画像1
  • 八ツ島町(日華化学前駅) 13… 画像2
  • 八ツ島町(日華化学前駅) 13… 画像3
販売価格
1375万4000円
所在地
福井県福井市八ツ島町
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩4分
土地面積
197.71m2(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

『水曜・早朝・夜間帯』お客様のご都合に合わせいつでも対応可能!!お客様一人一人のライフスタイルや将来設計にあわせてご満足いただけるよう誠心誠意ご対応させていただきます。ぜひ一度お問い合わせください♪

ハウスドゥ 二の宮(株)福井不動産ドットコム
0776-43-6505

チェック

栄町(森田駅) 1700万円 画像1
  • 栄町(森田駅) 1700万円 画像2
販売価格
1700万円
所在地
福井県福井市栄町
沿線・駅
ハピラインふくい「森田」徒歩4分
土地面積
468.56m2(登記)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)Mハウジング
0776-58-3899

チェック

新保1(越前新保駅) 1800… 画像1
  • 新保1(越前新保駅) 1800… 画像2
  • 新保1(越前新保駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
福井県福井市新保1
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「越前新保」徒歩4分
土地面積
271.29m2
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

チェック

西木田3(商工会議所前駅) 2… 画像1
  • 西木田3(商工会議所前駅) 2… 画像2
  • 西木田3(商工会議所前駅) 2… 画像3
販売価格
2141万円
所在地
福井県福井市西木田3
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩4分
土地面積
307.82m2(93.11坪)(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

下河端町(北鯖江駅) 3000… 画像1
  • 下河端町(北鯖江駅) 3000… 画像2
  • 下河端町(北鯖江駅) 3000… 画像3
販売価格
3000万円
所在地
福井県鯖江市下河端町61
沿線・駅
JR北陸本線「北鯖江」徒歩2分
土地面積
857m2(259.24坪)(登記)
坪単価
11.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
イオンハウジング福井市店(株)住まいのKOEI
0776-88-0355
チェックした物件を
表示件数:
21

現在の検索条件

福井県 | 価格未定含む | 駅徒歩:5分以内

21

その他の情報

福井県 ・ 駅近(駅徒歩5分以内)の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
福井県の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。