"20260514015310:H:0" "20260514015310:H:0" "20260514015310:H:0"

建築条件なしで探す福井県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

福井県の建築条件なしの宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな建築条件なしの売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で福井県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

328
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

物件名
福井 足羽(2) 土地
販売価格
376万円
所在地
福井県福井市足羽2-305番
沿線・駅
福井鉄道福武線「足羽山公園口」徒歩14分
土地面積
146.04m2(44.17坪)(登記)
坪単価
8.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
福井 足羽(2) 土地 担当者

【担当者のイチオシポイント】  建築条件はございませんので、ご家族の理想をカタチにできる自由設計の建築が可能です! 落ち着いた環境での新生活はいかがでしょうか?

担当:前田百合香
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 … 画像1
  • 吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 … 画像2
  • 吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 … 画像3
物件名
吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 売土地
販売価格
580万円
所在地
福井県吉田郡永平寺町松岡薬師3
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「松岡」徒歩6分
土地面積
197.12m2(59.62坪)(登記)
坪単価
9.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
吉田郡永平寺町松岡薬師3丁目 … 担当者

■建築条件なし■お好きなメーカーで建設できます■駅徒歩圏内の住宅用地

担当:野村 拓真
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

物件名
福井 北野上町 土地
販売価格
650万円
所在地
福井県福井市北野上町31字南宅地66番、67番
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「越前島橋」徒歩19分
土地面積
481.96m2(145.79坪)(登記)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
福井 北野上町 土地 担当者

土地面積145坪を生かしたゆとりある広さ! 閑静な住宅の新生活はいかがでしょうか。

担当:八崎信弥
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

物件名
福井 昭和町 土地
販売価格
945万円
所在地
福井県福井市みのり1-21番8号
沿線・駅
福井鉄道福武線「赤十字前」徒歩6分
土地面積
178.57m2(54.01坪)(登記)
坪単価
17.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
福井 昭和町 土地 担当者

【担当者のイチオシポイント】  落ち着いた街並みと生活利便性を兼ね備えた立地です。 木田小学校校下でお探しの方、ぜひご検討下さい!

担当:向出晴奈
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

福井市木田 1号地(角地) 画像1
  • 福井市木田 1号地(角地) 画像2
  • 福井市木田 1号地(角地) 画像3
物件名
福井市木田 1号地(角地)
販売価格
1600万円
所在地
福井県福井市木田3
沿線・駅
ハピラインふくい「越前花堂」徒歩13分
土地面積
150.33m2(45.47坪)(実測)
坪単価
35.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
福井市木田 1号地(角地) 担当者

お好きな建築会社で建築可能です。お気軽にお問い合わせください。

担当:堀 雄紀
積水ハウス不動産(株)北陸営業所
0120-730356
チェックした物件を

チェック

滝(牛ノ谷駅) 30万円 画像1
  • 滝(牛ノ谷駅) 30万円 画像2
  • 滝(牛ノ谷駅) 30万円 画像3
販売価格
30万円
所在地
福井県あわら市滝51字七ツ保1番92
沿線・駅
ハピラインふくい「牛ノ谷」徒歩36分
土地面積
197.95m2(59.87坪)(登記)
坪単価
0.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
滝(牛ノ谷駅) 30万円 担当者

ゆったりした環境でのびのびと生活したい方、ぜひお問い合わせくださいませ!!

担当:前田百合香
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

下金屋(牛ノ谷駅) 35万円 画像1
  • 下金屋(牛ノ谷駅) 35万円 画像2
  • 下金屋(牛ノ谷駅) 35万円 画像3
販売価格
35万円
所在地
福井県あわら市下金屋
沿線・駅
JR北陸本線「牛ノ谷」徒歩26分
土地面積
231m2(69.87坪)(登記)
坪単価
0.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
下金屋(牛ノ谷駅) 35万円 担当者

名泉郷ニュータウン内12m間口、約70坪の土地です。リーズナブルなので、建物に費用をかけれます

担当:斎藤 暖也
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

下金屋(牛ノ谷駅) 42万円 画像1
  • 下金屋(牛ノ谷駅) 42万円 画像2
  • 下金屋(牛ノ谷駅) 42万円 画像3
販売価格
42万円
所在地
福井県あわら市下金屋30-62-19 他
沿線・駅
JR北陸本線「牛ノ谷」徒歩30分
土地面積
139m2(42.04坪)(登記)
坪単価
1.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

松島町 48万円 画像1
  • 松島町 48万円 画像2
  • 松島町 48万円 画像3
販売価格
48万円
所在地
福井県敦賀市松島町616番
沿線・駅
JR北陸本線「敦賀」バス3分停歩3分
土地面積
122m2(36.90坪)(登記)
坪単価
1.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
アパマンショップ敦賀店(株)クロダハウス
0770-24-3355

チェック

下金屋(牛ノ谷駅) 50万円 画像1
  • 下金屋(牛ノ谷駅) 50万円 画像2
  • 下金屋(牛ノ谷駅) 50万円 画像3
販売価格
50万円
所在地
福井県あわら市下金屋
沿線・駅
ハピラインふくい「牛ノ谷」徒歩31分
土地面積
217.5m2(65.79坪)(登記)
坪単価
0.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図