"20260513213007:H:0" "20260513213007:H:0" "20260513213007:H:0"

売主・代理物件で探す福井県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

福井県の売主・代理物件の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな売主・代理物件の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で福井県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

105
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ越前市平出【積水… 画像1
  • コモンステージ越前市平出【積水… 画像2
  • コモンステージ越前市平出【積水… 画像3
物件名
コモンステージ越前市平出【積水ハウス】
販売価格
690万円~890万円
所在地
福井県越前市平出2-1102番1他
沿線・駅
ハピラインふくい「武生」徒歩22分
土地面積
201.63m2~251.33m2(60.99坪~76.02坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(A号地・D号地・G号地...
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真

チェック

コモンステージ永平寺町松岡松ヶ… 画像1
  • コモンステージ永平寺町松岡松ヶ… 画像2
  • コモンステージ永平寺町松岡松ヶ… 画像3
物件名
コモンステージ永平寺町松岡松ヶ原【積水ハウス】
販売価格
750万円~950万円
所在地
福井県吉田郡永平寺町松岡松ケ原4-809番1、809番3
沿線・駅
えちぜん鉄道勝山線「観音町」徒歩6分
土地面積
185.89m2~234.96m2(56.23坪~71.07坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真

チェック

ヤマダホームズ◆建築条件付き土… 画像1
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き土… 画像2
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き土… 画像3
物件名
ヤマダホームズ◆建築条件付き土地◆あわら市大溝◆全4…
販売価格
770万円~800万円
所在地
福井県あわら市大溝2-2813番2
沿線・駅
ハピラインふくい「芦原温泉」徒歩18分
土地面積
177.58m2~183.13m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像1
  • ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像2
  • ヤマダホームズ建築条件付き土地… 画像3
物件名
ヤマダホームズ建築条件付き土地◆越前市稲寄町◆全6区…
販売価格
850万円~950万円
所在地
福井県越前市稲寄町22字千束町1番1外17筆
沿線・駅
福井鉄道福武線「スポーツ公園」徒歩32分
土地面積
196m2~196.04m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%

チェック

コモンステージ敦賀若葉町Ⅱ【積… 画像1
  • コモンステージ敦賀若葉町Ⅱ【積… 画像2
  • コモンステージ敦賀若葉町Ⅱ【積… 画像3
物件名
コモンステージ敦賀若葉町Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
999万8000円
所在地
福井県敦賀市若葉町3-906番1
沿線・駅
北陸新幹線「敦賀」車3.7km
土地面積
196.43m2(59.41坪)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%

チェック

敦賀市舞崎町分譲地【積水ハウス… 画像1
  • 敦賀市舞崎町分譲地【積水ハウス… 画像2
  • 敦賀市舞崎町分譲地【積水ハウス… 画像3
物件名
敦賀市舞崎町分譲地【積水ハウス】
販売価格
999万8000円~1457万2000円
所在地
福井県敦賀市舞崎町10番1他
沿線・駅
JR北陸本線「敦賀」徒歩13分
土地面積
159.31m2~198.29m2(48.19坪~59.98坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(C号地、G号地 角地緩...
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像1
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像2
  • ヤマダホームズ◆建築条件付き◆… 画像3
物件名
ヤマダホームズ◆建築条件付き◆ラスト1区画◆坂井市丸…
販売価格
1120万円
所在地
福井県坂井市丸岡町今福13字16番1
沿線・駅
ハピラインふくい「丸岡」徒歩54分
土地面積
228.92m2(登記)
坪単価
16.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

セキュレア渕町(建築条件付宅地… 画像1
  • セキュレア渕町(建築条件付宅地… 画像2
  • セキュレア渕町(建築条件付宅地… 画像3
物件名
セキュレア渕町(建築条件付宅地分譲)【ダイワハウス】
販売価格
1240万円
所在地
福井県福井市渕町21号40-3他
沿線・駅
ハピラインふくい「越前花堂」車2.9km~2.9km
土地面積
203.52m2
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

コモンステージ福井市城東Ⅱ【積… 画像1
  • コモンステージ福井市城東Ⅱ【積… 画像2
  • コモンステージ福井市城東Ⅱ【積… 画像3
物件名
コモンステージ福井市城東Ⅱ【積水ハウス】
販売価格
1399万円
所在地
福井県福井市城東3-1819番2他
沿線・駅
ハピラインふくい「福井」徒歩20分
土地面積
155.58m2~156.04m2(47.06坪~47.20坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真

チェック

コモンステージ福井市高木【積水… 画像1
  • コモンステージ福井市高木【積水… 画像2
  • コモンステージ福井市高木【積水… 画像3
物件名
コモンステージ福井市高木【積水ハウス】
販売価格
1500万円
所在地
福井県福井市高木町76字寺ノ腰36番6ほか
沿線・駅
ハピラインふくい「森田」車2.1km
土地面積
225.42m2(68.18坪)
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%

チェック

セキュレア二の宮3丁目II (… 画像1
  • セキュレア二の宮3丁目II (… 画像2
  • セキュレア二の宮3丁目II (… 画像3
物件名
セキュレア二の宮3丁目II (建築条件付宅地分譲)【…
販売価格
1720万円~2870万円
所在地
福井県福井市二の宮3-1607番の一部
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「八ツ島」徒歩18分
土地面積
170.42m2~248.69m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%

販売価格
1800万円・1852万円
所在地
福井県福井市高木北4-702番外
沿線・駅
ハピラインふくい「森田」徒歩29分~30分
土地面積
234.31m2・245.47m2(70.87坪・74.25坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%

チェック

コモンステージ福井市城東【積水… 画像1
  • コモンステージ福井市城東【積水… 画像2
  • コモンステージ福井市城東【積水… 画像3
物件名
コモンステージ福井市城東【積水ハウス】
販売価格
2263万円
所在地
福井県福井市城東4-1701番3他
沿線・駅
ハピラインふくい「福井」徒歩19分
土地面積
264.54m2~266.34m2(80.02坪~80.56坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真

チェック

セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像1
  • セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像2
  • セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像3
物件名
セキュレア文京3丁目(建築条件付宅地分譲)【ダイワハ…
販売価格
3640万円
所在地
福井県福井市文京3-2001番6
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩7分
土地面積
329.7m2
坪単価
36.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

コモンステージ福井市大手さくら… 画像1
  • コモンステージ福井市大手さくら… 画像2
  • コモンステージ福井市大手さくら… 画像3
物件名
コモンステージ福井市大手さくら通り【積水ハウス】
販売価格
4010万円
所在地
福井県福井市大手2-1015番
沿線・駅
ハピラインふくい「福井」徒歩9分
土地面積
143.94m2(43.54坪)
坪単価
92.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:80%/容積率:400%

チェック

小浜市山手二丁目 - 188.… 画像1
  • 小浜市山手二丁目 - 188.… 画像2
  • 小浜市山手二丁目 - 188.… 画像3
物件名
小浜市山手二丁目 - 188.79㎡
販売価格
839万円
所在地
福井県小浜市山手2
沿線・駅
JR小浜線「小浜」徒歩30分
土地面積
188.79m2(57.10坪)(登記)
坪単価
14.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

石友不動産株式会社は、17年連続着工棟数北陸No.1(住宅産業研究所調べ) の実績を誇る、石友ホームグループの不動産会社です。

石友不動産(株)
0766-84-3831

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井新田塚
販売価格
895万円
所在地
福井県福井市新田塚1-6092番、他
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「新田塚」徒歩5分
土地面積
150.88m2(45.64坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井渕
販売価格
980万円
所在地
福井県福井市渕4-2311番
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」バス13分停歩6分
土地面積
177.99m2(53.84坪)(登記)
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス敦賀木崎
販売価格
999万5000円
所在地
福井県敦賀市木崎57号大田12番1、他
沿線・駅
ハピラインふくい「敦賀」徒歩48分
土地面積
181.06m2(54.77坪)
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

【一条工務店】イイコトテラス南… 画像1
  • 【一条工務店】イイコトテラス南… 画像2
  • 【一条工務店】イイコトテラス南… 画像3【一条工務店】イイコトテラス南… 画像3
物件名
【一条工務店】イイコトテラス南川町
販売価格
1100万円~1250万円
所在地
福井県小浜市南川町138番5 他
沿線・駅
JR小浜線「小浜」徒歩14分
土地面積
166.32m2~167.98m2(50.31坪~50.81坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
表示件数:
105

現在の検索条件

福井県 | 価格未定含む | 売主・代理

105

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。