"20260524143620:H:0" "20260524143620:H:0" "20260524143620:H:0"

まつもと町屋駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

まつもと町屋駅(福井県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOではまつもと町屋駅(福井県)の土地販売情報を8件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

8
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

高木町(まつもと町屋駅) 93… 画像1
  • 高木町(まつもと町屋駅) 93… 画像2
  • 高木町(まつもと町屋駅) 93… 画像3
販売価格
932万9000円
所在地
福井県福井市高木町
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「まつもと町屋」徒歩24分
土地面積
158.16m2(47.84坪)(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

高木町(まつもと町屋駅) 94… 画像1
  • 高木町(まつもと町屋駅) 94… 画像2
  • 高木町(まつもと町屋駅) 94… 画像3
販売価格
941万8000円
所在地
福井県福井市高木町
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「まつもと町屋」徒歩23分
土地面積
159.67m2(48.29坪)(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

高木町(まつもと町屋駅) 94… 画像1
  • 高木町(まつもと町屋駅) 94… 画像2
  • 高木町(まつもと町屋駅) 94… 画像3
販売価格
941万9000円
所在地
福井県福井市高木町
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「まつもと町屋」徒歩24分
土地面積
159.67m2(48.29坪)(登記)
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

高木町(まつもと町屋駅) 95… 画像1
  • 高木町(まつもと町屋駅) 95… 画像2
  • 高木町(まつもと町屋駅) 95… 画像3
販売価格
950万7000円
所在地
福井県福井市高木町
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「まつもと町屋」徒歩24分
土地面積
161.16m2(48.75坪)(登記)
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

高木町(まつもと町屋駅) 10… 画像1
  • 高木町(まつもと町屋駅) 10… 画像2
  • 高木町(まつもと町屋駅) 10… 画像3
販売価格
1078万円
所在地
福井県福井市高木町
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「まつもと町屋」徒歩24分
土地面積
198m2
坪単価
18.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
ハウスドゥ  福井高柳デゼロ(株)
0776-87-0326
チェックした物件を

チェック

二の宮2(まつもと町屋駅) 1… 画像1
  • 二の宮2(まつもと町屋駅) 1… 画像2
  • 二の宮2(まつもと町屋駅) 1… 画像3
販売価格
1376万6000円
所在地
福井県福井市二の宮2
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「まつもと町屋」徒歩19分
土地面積
165.48m2(50.05坪)(登記)
坪単価
27.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

幾久町(まつもと町屋駅) 14… 画像1
  • 幾久町(まつもと町屋駅) 14… 画像2
  • 幾久町(まつもと町屋駅) 14… 画像3
販売価格
1460万円
所在地
福井県福井市幾久町2-20-18
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「まつもと町屋」徒歩22分
土地面積
209.78m2(63.45坪)(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

二の宮2(まつもと町屋駅) 1… 画像1
  • 二の宮2(まつもと町屋駅) 1… 画像2
  • 二の宮2(まつもと町屋駅) 1… 画像3
販売価格
1475万円
所在地
福井県福井市二の宮2-837番23
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「まつもと町屋」徒歩18分
土地面積
167.35m2(50.62坪)
坪単価
29.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)OSCAR 不動産販売グループ
0120-008912
チェックした物件を
表示件数:
8

現在の検索条件

えちぜん鉄道三国線 | まつもと町屋 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
福井県
└ えちぜん鉄道三国線(78)
└ まつもと町屋(8)

えちぜん鉄道三国線
福井口  |  まつもと町屋   |  西別院  |  田原町  |  福大前西福井
条件で絞り込む
まつもと町屋駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。