"20260515200716:H:0" "20260515200716:H:0" "20260515200716:H:0"

日華化学前駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

日華化学前駅(福井県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは日華化学前駅(福井県)の土地販売情報を9件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

9
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像1
  • セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像2
  • セキュレア文京3丁目(建築条件… 画像3
物件名
セキュレア文京3丁目(建築条件付宅地分譲)【ダイワハ…
販売価格
3640万円
所在地
福井県福井市文京3-2001番6
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩7分
土地面積
329.7m2
坪単価
36.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井新田塚
販売価格
895万円
所在地
福井県福井市新田塚1-6092番、他
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩22分
土地面積
150.88m2(45.64坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

大宮2(田原町駅) 900万円 画像1
  • 大宮2(田原町駅) 900万円 画像2
  • 大宮2(田原町駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
福井県福井市大宮2
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩15分
土地面積
115.8m2(35.02坪)(登記)
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
大宮2(田原町駅) 900万円 担当者

■文教エリア■住宅用地に最適

担当:野坂 芳樹
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

文京5(福大前西福井駅) 11… 画像1
  • 文京5(福大前西福井駅) 11… 画像2
  • 文京5(福大前西福井駅) 11… 画像3
販売価格
1164万4000円・2285万7000円
所在地
福井県福井市文京5
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩10分
土地面積
160.42m2・328.55m2(48.52坪・99.38坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

大宮6(日華化学前駅) 123… 画像1
  • 大宮6(日華化学前駅) 123… 画像2
  • 大宮6(日華化学前駅) 123… 画像3
販売価格
1232万円
所在地
福井県福井市大宮6
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩9分
土地面積
194.01m2(登記)
坪単価
21.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

敷地面積が約58坪、間口はゆとりある10m以上☆フリープラン・セミオーダープランにてお気軽にご相談ください☆詳細は「MITANI HOUSE」を検索☆

担当:渡邊 孝宏
三谷不動産(株)売買営業課
0776-23-2300
チェックした物件を

チェック

大宮2(田原町駅) 1360万… 画像1
  • 大宮2(田原町駅) 1360万… 画像2
  • 大宮2(田原町駅) 1360万… 画像3
販売価格
1360万円
所在地
福井県福井市大宮2
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩15分
土地面積
164.2m2(49.67坪)(登記)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
大宮2(田原町駅) 1360万… 担当者

■文教エリア■住宅用地に最適

担当:野坂 芳樹
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

八ツ島町(日華化学前駅) 13… 画像1
  • 八ツ島町(日華化学前駅) 13… 画像2
  • 八ツ島町(日華化学前駅) 13… 画像3
販売価格
1375万4000円
所在地
福井県福井市八ツ島町
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩4分
土地面積
197.71m2(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

『水曜・早朝・夜間帯』お客様のご都合に合わせいつでも対応可能!!お客様一人一人のライフスタイルや将来設計にあわせてご満足いただけるよう誠心誠意ご対応させていただきます。ぜひ一度お問い合わせください♪

ハウスドゥ 二の宮(株)福井不動産ドットコム
0776-43-6505

チェック

三郎丸1(日華化学前駅) 13… 画像1
  • 三郎丸1(日華化学前駅) 13… 画像2
  • 三郎丸1(日華化学前駅) 13… 画像3
販売価格
1383万6000円
所在地
福井県福井市三郎丸1-1207番
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩20分
土地面積
285.86m2(86.47坪)(登記)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真

ハウスドゥ 二の宮(株)福井不動産ドットコム
0776-43-6505

チェック

三郎丸2(日華化学前駅) 20… 画像1
  • 三郎丸2(日華化学前駅) 20… 画像2
  • 三郎丸2(日華化学前駅) 20… 画像3
販売価格
2000万円
所在地
福井県福井市三郎丸2
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「日華化学前」徒歩25分
土地面積
388.74m2(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%

ハウスドゥ 二の宮(株)福井不動産ドットコム
0776-43-6505
チェックした物件を
表示件数:
9

現在の検索条件

えちぜん鉄道三国線 | 日華化学前 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
福井県
└ えちぜん鉄道三国線(85)
└ 日華化学前(9)

えちぜん鉄道三国線
田原町  |  福大前西福井  |  日華化学前   |  八ツ島  |  新田塚
条件で絞り込む
日華化学前駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。