"20260517064337:H:0" "20260517064337:H:0" "20260517064337:H:0"

2000万円未満で探す新田塚駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

新田塚駅(福井県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で新田塚駅(福井県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

3
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井新田塚
販売価格
895万円
所在地
福井県福井市新田塚1-6092番、他
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「新田塚」徒歩5分
土地面積
150.88m2(45.64坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

舟橋新2(新田塚駅) 1193… 画像1
  • 舟橋新2(新田塚駅) 1193… 画像2
  • 舟橋新2(新田塚駅) 1193… 画像3
販売価格
1193万3000円
所在地
福井県福井市舟橋新2-1120
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「新田塚」徒歩11分
土地面積
239.14m2(72.33坪)(実測)
坪単価
16.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

灯明寺3(新田塚駅) 1600… 画像1
  • 灯明寺3(新田塚駅) 1600… 画像2
  • 灯明寺3(新田塚駅) 1600… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
福井県福井市灯明寺3-3122
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「新田塚」徒歩13分
土地面積
242.74m2(73.42坪)(登記)
坪単価
21.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
灯明寺3(新田塚駅) 1600… 担当者

間口が14.7m、南側前面道路は幅6mです☆県道へのアクセスもしやすく、周辺環境も整った立地です☆

担当:岡川 翔
三谷不動産(株)売買営業課
0776-23-2300
チェックした物件を
表示件数:
3

現在の検索条件

えちぜん鉄道三国線 | 新田塚 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
福井県
└ えちぜん鉄道三国線(77)
└ 新田塚(3)

この条件で土地を再検索する
新田塚駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。