"20260516170124:H:0" "20260516170124:H:0" "20260516170124:H:0"

福大前西福井駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

福大前西福井駅(福井県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは福大前西福井駅(福井県)の土地販売情報を8件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

8
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

照手4(福大前西福井駅) 54… 画像1
  • 照手4(福大前西福井駅) 54… 画像2
  • 照手4(福大前西福井駅) 54… 画像3
販売価格
546万円
所在地
福井県福井市照手4
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福大前西福井」徒歩15分
土地面積
112.85m2(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)Mハウジング
0776-58-3899

チェック

光陽4(福大前西福井駅) 57… 画像1
  • 光陽4(福大前西福井駅) 57… 画像2
  • 光陽4(福大前西福井駅) 57… 画像3
販売価格
570万円
所在地
福井県福井市光陽4
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福大前西福井」徒歩31分
土地面積
101.57m2(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478

チェック

光陽1(福大前西福井駅) 70… 画像1
  • 光陽1(福大前西福井駅) 70… 画像2
  • 光陽1(福大前西福井駅) 70… 画像3
販売価格
707万円
所在地
福井県福井市光陽1
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福大前西福井」徒歩17分
土地面積
129.95m2(39.30坪)(登記)
坪単価
18.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

花月4(福大前西福井駅) 10… 画像1
  • 花月4(福大前西福井駅) 10… 画像2
  • 花月4(福大前西福井駅) 10… 画像3
販売価格
1040万円
所在地
福井県福井市花月4
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福大前西福井」徒歩15分
土地面積
171.03m2(登記)
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真

チェック

文京5(福大前西福井駅) 11… 画像1
  • 文京5(福大前西福井駅) 11… 画像2
  • 文京5(福大前西福井駅) 11… 画像3
販売価格
1164万4000円・2285万7000円
所在地
福井県福井市文京5
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福大前西福井」徒歩8分
土地面積
160.42m2・328.55m2(48.52坪・99.38坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
永和建設工業(株)
0776-21-7787
チェックした物件を

チェック

日光2(福大前西福井駅) 12… 画像1
  • 日光2(福大前西福井駅) 12… 画像2
  • 日光2(福大前西福井駅) 12… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
福井県福井市日光2
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福大前西福井」徒歩18分
土地面積
159.06m2(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478

チェック

乾徳3 2200万円 画像1
  • 乾徳3 2200万円 画像2
  • 乾徳3 2200万円 画像3
販売価格
2200万円
所在地
福井県福井市乾徳3
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福大前西福井」徒歩7分
土地面積
356.72m2(107.90坪)(登記)
坪単価
20.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
積水ハウス不動産(株)北陸営業所
0120-730356

チェック

光陽1(福大前西福井駅) 60… 画像1
  • 光陽1(福大前西福井駅) 60… 画像2
  • 光陽1(福大前西福井駅) 60… 画像3
販売価格
6087万6000円
所在地
福井県福井市光陽1-2217.2213
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「福大前西福井」徒歩20分
土地面積
1006.25m2(304.38坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330
チェックした物件を
表示件数:
8

現在の検索条件

えちぜん鉄道三国線 | 福大前西福井 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
福井県
└ えちぜん鉄道三国線(85)
└ 福大前西福井(8)

えちぜん鉄道三国線
西別院  |  田原町  |  福大前西福井   |  日華化学前  |  八ツ島
条件で絞り込む
福大前西福井駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。