"20260515012442:H:0" "20260515012442:H:0" "20260515012442:H:0"

2000万円未満で探す田原町駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

田原町駅(福井県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で田原町駅(福井県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

4
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井二の宮
販売価格
1520万円・1680万円
所在地
福井県福井市二の宮3-4110、他
沿線・駅
福井鉄道福武線「田原町」徒歩20分~21分
土地面積
147.26m2・157.11m2(44.54坪・47.52坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

大宮2(田原町駅) 900万円 画像1
  • 大宮2(田原町駅) 900万円 画像2
  • 大宮2(田原町駅) 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
福井県福井市大宮2
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「田原町」徒歩13分
土地面積
115.8m2(35.02坪)(登記)
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
大宮2(田原町駅) 900万円 担当者

■文教エリア■住宅用地に最適

担当:野坂 芳樹
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

文京5(福大前西福井駅) 11… 画像1
  • 文京5(福大前西福井駅) 11… 画像2
  • 文京5(福大前西福井駅) 11… 画像3
販売価格
1164万4000円・2285万7000円
所在地
福井県福井市文京5
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「田原町」徒歩20分
土地面積
160.42m2・328.55m2(48.52坪・99.38坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

大宮2(田原町駅) 1360万… 画像1
  • 大宮2(田原町駅) 1360万… 画像2
  • 大宮2(田原町駅) 1360万… 画像3
販売価格
1360万円
所在地
福井県福井市大宮2
沿線・駅
えちぜん鉄道三国線「田原町」徒歩13分
土地面積
164.2m2(49.67坪)(登記)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
大宮2(田原町駅) 1360万… 担当者

■文教エリア■住宅用地に最適

担当:野坂 芳樹
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373
チェックした物件を
表示件数:
4

現在の検索条件

福井鉄道福武線 | 田原町 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
福井県
└ 福井鉄道福武線(116)
└ 田原町(4)

この条件で土地を再検索する
田原町駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。