"20260514231649:H:0" "20260514231649:H:0" "20260514231649:H:0"

2000万円未満で探す商工会議所前駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

商工会議所前駅(福井県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で商工会議所前駅(福井県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

7
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

西木田4(商工会議所前駅) 4… 画像1
  • 西木田4(商工会議所前駅) 4… 画像2
  • 西木田4(商工会議所前駅) 4… 画像3
販売価格
400万円
所在地
福井県福井市西木田4
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩11分
土地面積
123.57m2(登記)
坪単価
10.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)サンセリテ不動産
0778-54-3108

チェック

西木田3(商工会議所前駅) 5… 画像1
  • 西木田3(商工会議所前駅) 5… 画像2
  • 西木田3(商工会議所前駅) 5… 画像3
販売価格
580万円
所在地
福井県福井市西木田3
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩8分
土地面積
122.34m2(37.00坪)(登記)
坪単価
15.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ふどうさんのGEN
0776-50-2478

チェック

西木田3(商工会議所前駅) 6… 画像1
  • 西木田3(商工会議所前駅) 6… 画像2
  • 西木田3(商工会議所前駅) 6… 画像3
販売価格
600万円
所在地
福井県福井市西木田3-410番
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩5分
土地面積
97.09m2(29.36坪)(登記)
坪単価
20.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
西木田3(商工会議所前駅) 6… 担当者

詳細はさくらホーム福井支店までお気軽にお問い合わせください!

担当:堀 貴裕
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919

チェック

福2(商工会議所前駅) 132… 画像1
  • 福2(商工会議所前駅) 132… 画像2
  • 福2(商工会議所前駅) 132… 画像3
販売価格
1322万6000円
所在地
福井県福井市福2
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩38分
土地面積
218.62m2(66.13坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330

チェック

福2(商工会議所前駅) 132… 画像1
  • 福2(商工会議所前駅) 132… 画像2
  • 福2(商工会議所前駅) 132… 画像3
販売価格
1322万6000円
所在地
福井県福井市福2
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩38分
土地面積
218.64m2(66.13坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご質問・疑問、ご相談ごと、悩みごとがある方は、お気軽にお問い合わせください、通話無料ダイヤル0800-813-9736

担当:株式会社クロダハウス福井支店
アパマンショップ福井北店(株)クロダハウス
0776-54-8330
チェックした物件を

チェック

月見4(赤十字前駅) 1780… 画像1
  • 月見4(赤十字前駅) 1780… 画像2
  • 月見4(赤十字前駅) 1780… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
福井県福井市月見4
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩19分
土地面積
282.08m2(登記)
坪単価
20.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)サンセリテ不動産
0778-54-3108

チェック

門前1(商工会議所前駅) 19… 画像1
  • 門前1(商工会議所前駅) 19… 画像2
  • 門前1(商工会議所前駅) 19… 画像3
販売価格
1900万円
所在地
福井県福井市門前1
沿線・駅
福井鉄道福武線「商工会議所前」徒歩25分
土地面積
310m2(93.77坪)(登記)
坪単価
20.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
門前1(商工会議所前駅) 19… 担当者

住宅用地でも商業用地でもどちらにとっても良い環境が揃っているので、店舗併設住宅などにもおすすめです!

担当:春田光貴
(株)さくらホーム福井支店
0120-571919
チェックした物件を
表示件数:
7

現在の検索条件

福井鉄道福武線 | 商工会議所前 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
福井県
└ 福井鉄道福武線(116)
└ 商工会議所前(7)

福井鉄道福武線
花堂  |  赤十字前  |  商工会議所前   |  足羽山公園口  |  福井城址大名町
この条件で土地を再検索する
商工会議所前駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。