"20260515015600:H:0" "20260515015600:H:0" "20260515015600:H:0"

ベル前駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

ベル前駅(福井県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOではベル前駅(福井県)の土地販売情報を9件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

9
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス福井渕
販売価格
980万円
所在地
福井県福井市渕4-2311番
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」バス13分停歩6分
土地面積
177.99m2(53.84坪)(登記)
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%

チェック

大島町前浜 850万円 画像1
  • 大島町前浜 850万円 画像2
  • 大島町前浜 850万円 画像3
販売価格
850万円
所在地
福井県福井市大島町前浜411-2
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」バス1分停歩1分
土地面積
172.81m2(52.27坪)(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大島町前浜 850万円 担当者

生活利便性の高い立地が魅力の土地です。買い物施設も近く、日常生活を快適に過ごしたい方におすすめです。

担当:小林 勇也
高井不動産(株)
0776-24-7000

チェック

花堂北2(花堂駅) 980万円 画像1
  • 花堂北2(花堂駅) 980万円 画像2
  • 花堂北2(花堂駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
福井県福井市花堂北2
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」徒歩19分
土地面積
197.64m2(59.78坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
花堂北2(花堂駅) 980万円 担当者

■ショッピングシティベルまで約1km■閑静な住宅街です

担当:松濱 和寛
(株)タキナミ住まいの体感ランド
0776-24-0373

チェック

西谷3(越前花堂駅) 1165… 画像1
  • 西谷3(越前花堂駅) 1165… 画像2
  • 西谷3(越前花堂駅) 1165… 画像3
販売価格
1165万円
所在地
福井県福井市西谷3
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」徒歩26分
土地面積
185.42m2(56.08坪)
坪単価
20.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

石友不動産株式会社は、17年連続着工棟数北陸No.1(住宅産業研究所調べ) の実績を誇る、石友ホームグループの不動産会社です。

石友不動産(株)
0766-84-3831

チェック

西谷3(越前花堂駅) 1165… 画像1
  • 西谷3(越前花堂駅) 1165… 画像2
  • 西谷3(越前花堂駅) 1165… 画像3
販売価格
1165万円
所在地
福井県福井市西谷3
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」徒歩26分
土地面積
185.42m2(56.08坪)(登記)
坪単価
20.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

石友不動産(株)
0766-84-3831
チェックした物件を

チェック

江守中2(ベル前駅) 1278… 画像1
  • 江守中2(ベル前駅) 1278… 画像2
  • 江守中2(ベル前駅) 1278… 画像3
販売価格
1278万円
所在地
福井県福井市江守中2
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」徒歩23分
土地面積
211.17m2(63.87坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

石友不動産(株)
0766-84-3831

チェック

江守中2(ベル前駅) 1292… 画像1
  • 江守中2(ベル前駅) 1292… 画像2
  • 江守中2(ベル前駅) 1292… 画像3
販売価格
1292万円
所在地
福井県福井市江守中2
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」徒歩23分
土地面積
213.54m2(64.59坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

石友不動産(株)
0766-84-3831

チェック

江守中2(ベル前駅) 1307… 画像1
  • 江守中2(ベル前駅) 1307… 画像2
  • 江守中2(ベル前駅) 1307… 画像3
販売価格
1307万円
所在地
福井県福井市江守中2
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」徒歩23分
土地面積
216.04m2(65.35坪)(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

石友不動産(株)
0766-84-3831

チェック

花堂南1(ベル前駅) 4300… 画像1
  • 花堂南1(ベル前駅) 4300… 画像2
  • 花堂南1(ベル前駅) 4300… 画像3
販売価格
4300万円
所在地
福井県福井市花堂南1-11-38
沿線・駅
福井鉄道福武線「ベル前」徒歩1分
土地面積
543.41m2(164.38坪)(登記)
坪単価
26.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
チェックした物件を
表示件数:
9

現在の検索条件

福井鉄道福武線 | ベル前 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
福井県
└ 福井鉄道福武線(124)
└ ベル前(9)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。