"20260516132221:H:0" "20260516132221:H:0" "20260516132221:H:0"

2000万円未満で探す北鯖江駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

北鯖江駅(福井県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で北鯖江駅(福井県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

3
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

吉谷町(北鯖江駅) 600万円 画像1
  • 吉谷町(北鯖江駅) 600万円 画像2
  • 吉谷町(北鯖江駅) 600万円 画像3
販売価格
600万円
所在地
福井県鯖江市吉谷町170番1
沿線・駅
JR北陸本線「北鯖江」徒歩23分
土地面積
330.21m2(99.88坪)(登記)
坪単価
6.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

糺町(神明駅) 877万500… 画像1
  • 糺町(神明駅) 877万500… 画像2
  • 糺町(神明駅) 877万500… 画像3
販売価格
877万5000円
所在地
福井県鯖江市糺町20-3-6
沿線・駅
ハピラインふくい「北鯖江」徒歩35分
土地面積
214.89m2(65.00坪)(登記)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
永和建設工業(株)
0776-21-7787

チェック

水落町3(水落駅) 1107万… 画像1
  • 水落町3(水落駅) 1107万… 画像2
  • 水落町3(水落駅) 1107万… 画像3
販売価格
1107万1000円
所在地
福井県鯖江市水落町3-920-3
沿線・駅
JR北陸本線「北鯖江」徒歩23分
土地面積
221.82m2(67.10坪)(登記)
坪単価
16.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
永和建設工業(株)
0776-21-7787
チェックした物件を
表示件数:
3

現在の検索条件

ハピラインふくい | 北鯖江 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
福井県
└ ハピラインふくい(133)
└ 北鯖江(3)

この条件で土地を再検索する
北鯖江駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。