"20260512155918:H:0" "20260512155918:H:0" "20260512155918:H:0"

2000万円未満で探す東温市の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

東温市の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で東温市の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

14
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

下林 49万円 画像1
  • 下林 49万円 画像2
  • 下林 49万円 画像3
販売価格
49万円
所在地
愛媛県東温市下林
沿線・駅
伊予鉄道「別府」車5.2km
土地面積
202m2(61.10坪)(登記)
坪単価
0.9万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)岩上ハウジング
089-947-5525

チェック

南方 200万円 画像1
  • 南方 200万円 画像2
  • 南方 200万円 画像3
販売価格
200万円
所在地
愛媛県東温市南方字高木906-3
沿線・駅
伊予鉄「川上学校前」徒歩16分
土地面積
249.2m2(75.38坪)(登記)
坪単価
2.7万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)チェリーハウス
089-921-2424

チェック

南方(横河原駅) 258万円 画像1
  • 南方(横河原駅) 258万円 画像2
  • 南方(横河原駅) 258万円 画像3
販売価格
258万円
所在地
愛媛県東温市南方
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「横河原」徒歩17分
土地面積
853m2
坪単価
1.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

牛渕(牛渕団地前駅) 300万… 画像1
  • 牛渕(牛渕団地前駅) 300万… 画像2
  • 牛渕(牛渕団地前駅) 300万… 画像3
販売価格
300万円
所在地
愛媛県東温市牛渕
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「牛渕団地前」徒歩6分
土地面積
126m2(登記)
坪単価
7.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)みのり商会
089-976-0050

チェック

東温市南方(土地) 画像1
  • 東温市南方(土地) 画像2
  • 東温市南方(土地) 画像3
物件名
東温市南方(土地)
販売価格
424万円
所在地
愛媛県東温市南方
沿線・駅
伊予鉄バス「川内」徒歩3分
土地面積
107.68m2(32.57坪)(登記)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
東温市南方(土地) 担当者

【東温市南方 土地】本物件は、道路の向かい側に建物がなく、視界が開けていて開放感のある立地です♪ 最寄りスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩5分圏内♪ 上下水道の宅内引込有り ※告知事項有

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

東温市松瀬川高台売土地 画像1
  • 東温市松瀬川高台売土地 画像2
  • 東温市松瀬川高台売土地 画像3
物件名
東温市松瀬川高台売土地
販売価格
500万円
所在地
愛媛県東温市松瀬川
沿線・駅
伊予鉄道「さくらの湯バス停」徒歩9分
土地面積
352.62m2(106.66坪)(登記)
坪単価
4.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他写真

南道路は狭あい協議を行い道路後退が必要です。都市計画法43条の建築許可が必要です。他に田319.44坪・畑261.66坪・雑種地29.94坪を一緒に売買希望ですが当該地は市街化調整区域の農振区域で青地

(株)岩上ハウジング
089-947-5525

チェック

横河原(横河原駅) 650万円 画像1
  • 横河原(横河原駅) 650万円 画像2
  • 横河原(横河原駅) 650万円 画像3
販売価格
650万円
所在地
愛媛県東温市横河原
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「横河原」徒歩3分
土地面積
114.35m2(登記)
坪単価
18.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)みのり商会
089-976-0050

チェック

則之内 900万円 画像1
  • 則之内 900万円 画像2
  • 則之内 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
愛媛県東温市則之内
沿線・駅
伊予鉄バス「則之内中組」徒歩2分
土地面積
835m2(登記)
坪単価
3.6万円/坪
  • その他写真
則之内 900万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:松﨑 真子
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

東温市北方字川上 売土地 画像1
  • 東温市北方字川上 売土地 画像2
  • 東温市北方字川上 売土地 画像3
物件名
東温市北方字川上 売土地
販売価格
1380万円
所在地
愛媛県東温市北方
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「横河原」徒歩30分
土地面積
516.48m2(登記)
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

東温市牛渕土地 画像1
  • 東温市牛渕土地 画像2
  • 東温市牛渕土地 画像3
物件名
東温市牛渕土地
販売価格
1400万円
所在地
愛媛県東温市牛渕
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「牛渕」徒歩1分
土地面積
185.15m2(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

(株)セイコー不動産松山店
089-932-4446
チェックした物件を

チェック

南方(横河原駅) 990万円 画像1
  • 南方(横河原駅) 990万円 画像2
  • 南方(横河原駅) 990万円 画像3
販売価格
990万円
所在地
愛媛県東温市南方
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「横河原」徒歩40分
土地面積
867m2(登記)
坪単価
3.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)みのり商会
089-976-0050

チェック

南方710‐1 2号地 画像1
  • 南方710‐1 2号地 画像2
  • 南方710‐1 2号地 画像3
物件名
南方710‐1 2号地
販売価格
1020万円
所在地
愛媛県東温市南方
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「横河原」徒歩35分
土地面積
335.61m2(101.52坪)(実測)
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
(有)高須賀不動産
089-966-2072

チェック

南方710‐1 土地 画像1
  • 南方710‐1 土地 画像2
  • 南方710‐1 土地 画像3
物件名
南方710‐1 土地
販売価格
1860万円
所在地
愛媛県東温市南方
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「横河原」徒歩35分
土地面積
567.03m2(171.52坪)(実測)
坪単価
10.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
(有)高須賀不動産
089-966-2072

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1950万円
所在地
愛媛県東温市西岡
沿線・駅
伊予鉄道「西の岡バス停」徒歩1分
土地面積
359.88m2(108.86坪)(登記)
坪単価
18.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

SUMiTAS松山南店では、住宅をご検討中の方に土地や住宅の借入れローンの個別ご相談会を開催しております!住宅ローンの契約の仕方など、お得情報をご提供します。その他疑問点等、お気軽に相談できます。

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を
表示件数:
14

現在の検索条件

東温市 | 2000万円未満,未定含む

2379

検索条件変更

エリア
愛媛県
└ 愛媛県(14)
└ 東温市(14)

その他の情報

東温市 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
東温市の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。