"20260512014038:H:0" "20260512014038:H:0" "20260512014038:H:0"

2000万円未満で探す伊予郡の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

伊予郡の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で伊予郡の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

107
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

伊予郡松前町大字徳丸(事業用地… 画像1
  • 伊予郡松前町大字徳丸(事業用地… 画像2
  • 伊予郡松前町大字徳丸(事業用地… 画像3
物件名
伊予郡松前町大字徳丸(事業用地)
販売価格
380万円
所在地
愛媛県伊予郡松前町大字徳丸
沿線・駅
ひまわり「徳丸集会所前」徒歩5分
土地面積
251m2(75.92坪)(登記)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
伊予郡松前町大字徳丸(事業用地… 担当者

【徳丸 土地】資材置き場に最適です♪ 田んぼに囲まれている立地で日当たり良好◎ 前面道路に上水道の管無し ※市街化調整区域のため、原則として住宅建築不可。

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

伊予郡砥部町北川毛(土地) 画像1
  • 伊予郡砥部町北川毛(土地) 画像2
  • 伊予郡砥部町北川毛(土地) 画像3
物件名
伊予郡砥部町北川毛(土地)
販売価格
590万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町北川毛
沿線・駅
伊予鉄バス「千足」徒歩2分
土地面積
160.15m2(48.44坪)(登記)
坪単価
12.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
伊予郡砥部町北川毛(土地) 担当者

【砥部町北川毛 土地】 整形地♪ 閑静な住宅街♪ 建築条件無し、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です! 国道33号線近く♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、中学校まで徒歩10分圏内♪

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

北川毛 590万円 画像1
  • 北川毛 590万円 画像2
  • 北川毛 590万円 画像3
販売価格
590万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町北川毛
沿線・駅
伊予鉄道「千足」徒歩3分
土地面積
160.15m2(48.44坪)(登記)
坪単価
12.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)岩上ハウジング
089-947-5525

チェック

宮内 642万円 画像1
  • 宮内 642万円 画像2
  • 宮内 642万円 画像3
販売価格
642万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町宮内
沿線・駅
伊予鉄バス「幸田口」徒歩4分
土地面積
236.14m2(登記)
坪単価
9.0万円/坪
  • その他写真
宮内 642万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

伊予郡砥部町宮内(土地) 画像1
  • 伊予郡砥部町宮内(土地) 画像2
  • 伊予郡砥部町宮内(土地) 画像3
物件名
伊予郡砥部町宮内(土地)
販売価格
670万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町宮内
沿線・駅
伊予鉄バス「伊予宮内」徒歩3分
土地面積
153.46m2(46.42坪)(登記)
坪単価
14.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
伊予郡砥部町宮内(土地) 担当者

【砥部町宮内 土地】 北東角地♪ 永立寺団地内、一般住宅建築可! ゆったり46坪♪ 国道33号線近く、最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、小学校まで徒歩10分圏内♪

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
690万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町北川毛
沿線・駅
伊予鉄バス「千足バス停」徒歩2分
土地面積
160.15m2(48.44坪)(登記)
坪単価
14.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

砥部町川井 9区画 6号地 画像1
  • 砥部町川井 9区画 6号地 画像2
  • 砥部町川井 9区画 6号地 画像3
物件名
砥部町川井 9区画 6号地
販売価格
720万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町川井
沿線・駅
伊予鉄バス「宮内バス停」徒歩11分
土地面積
190.44m2(57.60坪)(実測)
坪単価
12.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

大字北黒田(地蔵町駅) 720… 画像1
  • 大字北黒田(地蔵町駅) 720… 画像2
販売価格
720万円
所在地
愛媛県伊予郡松前町大字北黒田
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「地蔵町」徒歩7分
土地面積
94.23m2(登記)
坪単価
25.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
748万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町北川毛
沿線・駅
伊予鉄バス「砥部向南台前バス停」徒歩8分
土地面積
250.16m2(75.67坪)(登記)
坪単価
9.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
750万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町宮内
沿線・駅
伊予鉄バス「伊予宮内バス停」徒歩5分
土地面積
190.26m2(57.55坪)(登記)
坪単価
13.1万円/坪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

五本松 750万円 画像1
  • 五本松 750万円 画像2
  • 五本松 750万円 画像3
販売価格
750万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町五本松
沿線・駅
伊予鉄バス「砥部町中通」徒歩7分
土地面積
242.37m2(登記)
坪単価
10.3万円/坪
  • その他写真
五本松 750万円 担当者

担当:松﨑 真子
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
750万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町大南
沿線・駅
伊予鉄バス「砥部町客 バス停」徒歩8分
土地面積
276.12m2(83.52坪)(登記)
坪単価
9.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

伊予郡砥部町大南(土地) 画像1
  • 伊予郡砥部町大南(土地) 画像2
  • 伊予郡砥部町大南(土地) 画像3
物件名
伊予郡砥部町大南(土地)
販売価格
750万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町大南
沿線・駅
伊予鉄バス「砥部町客」徒歩8分
土地面積
276.12m2(83.52坪)(登記)
坪単価
9.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
伊予郡砥部町大南(土地) 担当者

【砥部町大南 土地】北西角地♪ 解体更地渡し♪ 天神団地内、一般住宅建築可能です! 上水道・集中浄化槽の宅内引込有り◎

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

砥部町高尾田 8区画 5号地 画像1
  • 砥部町高尾田 8区画 5号地 画像2
  • 砥部町高尾田 8区画 5号地 画像3
物件名
砥部町高尾田 8区画 5号地
販売価格
777万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町高尾田
沿線・駅
伊予鉄バス「下原町 バス停」徒歩5分
土地面積
138.87m2(42.00坪)(実測)
坪単価
18.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

砥部町 宮内・土地 画像1
  • 砥部町 宮内・土地 画像2
  • 砥部町 宮内・土地 画像3
物件名
砥部町 宮内・土地
販売価格
790万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町宮内
沿線・駅
伊予鉄「宮内」徒歩5分
土地面積
228m2(登記)
坪単価
11.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
  • その他写真
砥部町 宮内・土地 担当者

土地69坪のゆとり、三方道路で開放感ある住環境

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630
チェックした物件を

チェック

砥部町川井 9区画 3号地 画像1
  • 砥部町川井 9区画 3号地 画像2
  • 砥部町川井 9区画 3号地 画像3
物件名
砥部町川井 9区画 3号地
販売価格
841万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町川井
沿線・駅
伊予鉄バス「宮内バス停」徒歩11分
土地面積
168.6m2(51.00坪)(実測)
坪単価
16.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

砥部町川井 9区画 1号地 画像1
  • 砥部町川井 9区画 1号地 画像2
  • 砥部町川井 9区画 1号地 画像3
物件名
砥部町川井 9区画 1号地
販売価格
847万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町川井
沿線・駅
伊予鉄バス「宮内バス停」徒歩11分
土地面積
207.58m2(62.79坪)(実測)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

砥部町北川毛 4区画 2号地 画像1
  • 砥部町北川毛 4区画 2号地 画像2
  • 砥部町北川毛 4区画 2号地 画像3
物件名
砥部町北川毛 4区画 2号地
販売価格
880万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町北川毛
沿線・駅
伊予鉄バス「砥部焼観光センター口バス停」徒歩5分
土地面積
240.77m2(72.83坪)(実測)
坪単価
12.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
880万円
所在地
愛媛県伊予郡松前町大字筒井
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「松前」徒歩6分
土地面積
144.75m2(43.78坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

砥部町川井 9区画 5号地 画像1
  • 砥部町川井 9区画 5号地 画像2
  • 砥部町川井 9区画 5号地 画像3
物件名
砥部町川井 9区画 5号地
販売価格
905万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町川井
沿線・駅
伊予鉄バス「宮内バス停」徒歩11分
土地面積
206.4m2(62.43坪)(実測)
坪単価
14.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を
表示件数:
107

現在の検索条件

伊予郡 | 2000万円未満,未定含む

2384

検索条件変更

エリア
愛媛県
└ 愛媛県(107)
└ 伊予郡(107)

その他の情報

伊予郡 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
伊予郡の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。