"20260518231611:H:0" "20260518231611:H:0" "20260518231611:H:0"

5000万円台で探す愛媛県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

愛媛県の5000万円台の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな5000万円台の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で愛媛県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

17
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
5000万円
所在地
愛媛県松山市祝谷3
沿線・駅
伊予鉄道環状線「平和通一丁目」徒歩13分
土地面積
769.49m2(232.76坪)(登記)
坪単価
21.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

山越6(衣山駅) 5033万円 画像1
  • 山越6(衣山駅) 5033万円 画像2
  • 山越6(衣山駅) 5033万円 画像3
販売価格
5033万円
所在地
愛媛県松山市山越6
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩15分
土地面積
446.41m2(登記)
坪単価
37.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
山越6(衣山駅) 5033万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:松﨑 真子
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

今治市古国分2丁目 土地 画像1
  • 今治市古国分2丁目 土地 画像2
物件名
今治市古国分2丁目 土地
販売価格
5320万円
所在地
愛媛県今治市古国分2
沿線・駅
JR予讃線「伊予桜井」徒歩29分
土地面積
926m2(登記)
坪単価
19.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 周辺環境
(株)セイコー不動産今治店
0898-43-6655

チェック

井門町(福音寺駅) 5330万… 画像1
販売価格
5330万円
所在地
愛媛県松山市井門町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「福音寺」徒歩46分
土地面積
1761.32m2
坪単価
10.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
5400万円
所在地
愛媛県松山市今在家1
沿線・駅
伊予鉄バス「椿前バス停」徒歩19分
土地面積
818.06m2(247.46坪)(登記)
坪単価
21.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

越智三丁目 画像1
  • 越智三丁目 画像2
  • 越智三丁目 画像3
物件名
越智三丁目
販売価格
5400万円
所在地
愛媛県松山市越智3
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「福音寺」徒歩24分
土地面積
520.9m2(登記)
坪単価
34.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
(株)岩上ハウジング
089-947-5525

チェック

古川南3 5470万円 画像1
  • 古川南3 5470万円 画像2
販売価格
5470万円
所在地
愛媛県松山市古川南3
沿線・駅
伊予鉄バス「南古川」徒歩4分
土地面積
662.22m2
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
5600万円
所在地
愛媛県松山市上市2
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後公園」徒歩5分
土地面積
303.92m2(91.93坪)(登記)
坪単価
61.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

SUMiTAS松山南店は松山市を中心に1500件以上の物件情報を公開中!気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

上市2(道後公園駅) 5600… 画像1
販売価格
5600万円
所在地
愛媛県松山市上市2
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後公園」徒歩8分
土地面積
303.92m2
坪単価
61.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
5770万円
所在地
愛媛県松山市和気町1
沿線・駅
JR予讃線「伊予和気」徒歩12分
土地面積
1568m2(474.31坪)(実測)
坪単価
12.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
物件名
売土地
販売価格
5980万円
所在地
愛媛県松山市東石井3
沿線・駅
伊予鉄バス「東石井バス停」徒歩6分
土地面積
545.35m2(164.96坪)(登記)
坪単価
36.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

古川南3 5470万円 画像1
  • 古川南3 5470万円 画像2
販売価格
5470万円
所在地
愛媛県松山市古川南3
沿線・駅
伊予鉄道「南古川」徒歩4分
土地面積
662.22m2(登記)
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
アーバンライフ不動産
089-997-7370

チェック

売地 和気町1丁目 画像1
  • 売地 和気町1丁目 画像2
  • 売地 和気町1丁目 画像3
物件名
売地 和気町1丁目
販売価格
5770万円
所在地
愛媛県松山市和気町1
沿線・駅
JR予讃線「伊予和気」徒歩12分
土地面積
1525m2(461.31坪)(登記)
坪単価
12.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

祝谷2丁目 売土地 画像1
  • 祝谷2丁目 売土地 画像2
  • 祝谷2丁目 売土地 画像3
物件名
祝谷2丁目 売土地
販売価格
5980万円
所在地
愛媛県松山市祝谷2
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」車1.5km
土地面積
821.18m2(248.40坪)(登記)
坪単価
24.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

新石手 5600万円 画像1
  • 新石手 5600万円 画像2
  • 新石手 5600万円 画像3
販売価格
5600万円
所在地
愛媛県松山市新石手
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「松山市」バス22分停歩8分
土地面積
507.73m2(153.58坪)(実測)
坪単価
36.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
積水ハウス不動産(株)四国営業所
089-961-4433
チェックした物件を

チェック

川之江町 5673万円 画像1
  • 川之江町 5673万円 画像2
  • 川之江町 5673万円 画像3
販売価格
5673万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町581-1
沿線・駅
JR予讃線「川之江」車2km
土地面積
3126m2(945.61坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真
LIXIL不動産ショップ 大尾不動産(有)
0896-58-8882

チェック

持田町3(道後公園駅) 570… 画像1
  • 持田町3(道後公園駅) 570… 画像2
販売価格
5700万円
所在地
愛媛県松山市持田町3
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後公園」徒歩7分
土地面積
248.32m2(75.11坪)(登記)
坪単価
75.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
積水ハウス不動産(株)四国営業所
089-961-4433
チェックした物件を
表示件数:
17

現在の検索条件

愛媛県 | 5000万円以上~6000万円未満,未定含む

17

その他の情報

愛媛県 ・ 5000万円台の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
愛媛県の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。