"20260525084734:H:0" "20260525084734:H:0" "20260525084734:H:0"

3000万円台で探す愛媛県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

愛媛県の3000万円台の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな3000万円台の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で愛媛県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

74
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ西石井【積水ハウ… 画像1
  • コモンステージ西石井【積水ハウ… 画像2
  • コモンステージ西石井【積水ハウ… 画像3
物件名
コモンステージ西石井【積水ハウス】
販売価格
1898万円~3087万円
所在地
愛媛県松山市西石井4-363番3他
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「松山市」バス18分停歩6分
土地面積
149.37m2~210.35m2(45.18坪~63.63坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%(60%(1・11・12号地...
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3000万円
所在地
愛媛県松山市朝生田町4
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「いよ立花」徒歩16分
土地面積
166.34m2(50.31坪)(登記)
坪単価
59.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3025万円
所在地
愛媛県松山市生石町
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「土居田」徒歩13分
土地面積
303m2(91.65坪)(登記)
坪単価
33.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3100万円
所在地
愛媛県松山市湊町1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「勝山町」徒歩12分
土地面積
125.38m2(37.92坪)(登記)
坪単価
81.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 松山市湊町1丁目 画像1
  • 売土地 松山市湊町1丁目 画像2
  • 売土地 松山市湊町1丁目 画像3
物件名
売土地 松山市湊町1丁目
販売価格
3100万円
所在地
愛媛県松山市湊町1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「勝山町」徒歩10分
土地面積
125.38m2(37.92坪)(登記)
坪単価
81.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 周辺環境
チェックした物件を

チェック

南高井町取材置場・駐車場用他 画像1
  • 南高井町取材置場・駐車場用他 画像2
  • 南高井町取材置場・駐車場用他 画像3
物件名
南高井町取材置場・駐車場用他
販売価格
3155万円
所在地
愛媛県松山市南高井町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「北久米」徒歩48分
土地面積
1043m2
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

松山市近郊の不動産の事ならお任せ下さい!一宮興産松山椿店は、松山市で土地・中古住宅・中古マンションを探されている方、お一人おひとりの希望に合った家探しをお手伝いいたします。

担当:池田
一宮興産(株)松山椿店
089-956-9200

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3170万円
所在地
愛媛県松山市千舟町2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「大街道」徒歩9分
土地面積
116.34m2(35.19坪)(登記)
坪単価
90.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

千舟町2 3170万円 画像1
  • 千舟町2 3170万円 画像2
  • 千舟町2 3170万円 画像3
販売価格
3170万円
所在地
愛媛県松山市千舟町2
沿線・駅
伊予鉄バス「河原町」徒歩2分
土地面積
116.34m2(登記)
坪単価
90.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
千舟町2 3170万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:松﨑 真子
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

新居浜市観音原町土地 画像1
物件名
新居浜市観音原町土地
販売価格
3187万円
所在地
愛媛県新居浜市観音原町甲910
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩28分
土地面積
1316m2(398.08坪)(登記)
坪単価
8.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
一宮興産(株)新居浜堺筋店
0897-40-8080

チェック

松前町3丁目土地 画像1
  • 松前町3丁目土地 画像2
  • 松前町3丁目土地 画像3
物件名
松前町3丁目土地
販売価格
3200万円
所在地
愛媛県松山市松前町3
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町四丁目」徒歩4分
土地面積
202.08m2(登記)
坪単価
52.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
一宮興産(株)松山椿店
089-956-9200
チェックした物件を

チェック

松前町3丁目 画像1
  • 松前町3丁目 画像2
  • 松前町3丁目 画像3
物件名
松前町3丁目
販売価格
3200万円
所在地
愛媛県松山市松前町3
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町四丁目」徒歩3分
土地面積
202.08m2(登記)
坪単価
52.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

売土地 松山市本町5丁目 画像1
  • 売土地 松山市本町5丁目 画像2
  • 売土地 松山市本町5丁目 画像3
物件名
売土地 松山市本町5丁目
販売価格
3200万円
所在地
愛媛県松山市本町5
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町五丁目」徒歩2分
土地面積
192.43m2(58.20坪)(登記)
坪単価
55.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 周辺環境

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3200万円
所在地
愛媛県松山市本町5
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町五丁目」徒歩1分
土地面積
192.43m2(58.20坪)(登記)
坪単価
55.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店は松山市を中心に1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

湊町1 3200万円 画像1
  • 湊町1 3200万円 画像2
  • 湊町1 3200万円 画像3
販売価格
3200万円
所在地
愛媛県松山市湊町1-1-10
沿線・駅
伊予鉄「北立花町」徒歩2分
土地面積
125.38m2(37.92坪)(登記)
坪単価
84.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)チェリーハウス
089-921-2424

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3200万円
所在地
愛媛県松山市松前町3
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町四丁目」徒歩3分
土地面積
202.08m2(61.12坪)(登記)
坪単価
52.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3240万円
所在地
愛媛県松山市古川北1
沿線・駅
伊予鉄バス「北古川バス停」徒歩5分
土地面積
268m2(81.06坪)(登記)
坪単価
40.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3247万円
所在地
愛媛県松山市余戸東5
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「余戸」徒歩10分
土地面積
325.34m2(98.41坪)(登記)
坪単価
33.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 松山市余戸東5丁目 画像1
  • 売土地 松山市余戸東5丁目 画像2
  • 売土地 松山市余戸東5丁目 画像3
物件名
売土地 松山市余戸東5丁目
販売価格
3247万円
所在地
愛媛県松山市余戸東5
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「余戸」徒歩10分
土地面積
325.34m2(98.41坪)(登記)
坪単価
33.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 周辺環境

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3274万円
所在地
愛媛県松山市道後今市
沿線・駅
伊予鉄バス「道後北代 バス停」徒歩4分
土地面積
216.47m2(65.48坪)(登記)
坪単価
50.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

三番町7(大手町駅) 3280… 画像1
  • 三番町7(大手町駅) 3280… 画像2
  • 三番町7(大手町駅) 3280… 画像3
販売価格
3280万円
所在地
愛媛県松山市三番町7
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「大手町」徒歩4分
土地面積
188.24m2(登記)
坪単価
57.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
三番町7(大手町駅) 3280… 担当者

担当:西岡 郷史
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510
チェックした物件を
表示件数:
74

現在の検索条件

愛媛県 | 3000万円以上~4000万円未満,未定含む

74

その他の情報

愛媛県 ・ 3000万円台の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
愛媛県の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。