"20260514111243:H:0" "20260514111243:H:0" "20260514111243:H:0"

山が見えるで探す愛媛県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

愛媛県の山が見えるの宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな山が見えるの売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で愛媛県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

193
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

下林 49万円 画像1
  • 下林 49万円 画像2
  • 下林 49万円 画像3
販売価格
49万円
所在地
愛媛県東温市下林
沿線・駅
伊予鉄道「別府」車5.2km
土地面積
202m2(61.10坪)(登記)
坪単価
0.9万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)岩上ハウジング
089-947-5525

チェック

【不動産販売 愛媛総合】695… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】695… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】695… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】6957 土地 今治市朝倉上
販売価格
230万円
所在地
愛媛県今治市朝倉上
沿線・駅
JR予讃線「伊予桜井」徒歩69分
土地面積
189.55m2(登記)
坪単価
4.1万円/坪
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】695… 担当者

平屋住宅にも十分な広さ!駐車場や庭も確保できます♪お気軽にお問い合わせください(^^)/

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

窪野町 298万円 画像1
  • 窪野町 298万円 画像2
  • 窪野町 298万円 画像3
販売価格
298万円
所在地
愛媛県松山市窪野町
沿線・駅
伊予鉄バス「西野」徒歩48分
土地面積
287.6m2(登記)
坪単価
3.5万円/坪
建ぺい率・容積率
-
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
窪野町 298万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:松﨑 真子
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

【不動産販売 愛媛総合】112… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】112… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】112… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11272 土地 今治市玉川…
販売価格
300万円
所在地
愛媛県今治市玉川町八幡
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩55分
土地面積
759m2
坪単価
1.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】112… 担当者

お気軽にお問い合わせください!

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】996… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】996… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】996… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】9962 土地 今治市新谷
販売価格
330万円
所在地
愛媛県今治市新谷乙219-81
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩46分
土地面積
211.4m2(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】996… 担当者

お気軽にお問い合わせください!

担当:柳川 愛里
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103
チェックした物件を

チェック

【不動産販売 愛媛総合】111… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11139 土地 今治市波方…
販売価格
350万円
所在地
愛媛県今治市波方町樋口
沿線・駅
JR予讃線「波方」徒歩21分
土地面積
207.05m2
坪単価
5.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】111… 担当者

波方公園、体育館が近くにある土地、運動好きさんにも必見♪平屋も建てれる大きさの約62坪の土地!

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】858… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】858… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】858… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】8586 土地 今治市五十嵐…
販売価格
380万円
所在地
愛媛県今治市五十嵐
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩53分
土地面積
291.45m2
坪単価
4.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】858… 担当者

陽だまりと田園風景に包まれて、心ほどける時間。お気軽にお問い合わせください♪

担当:柳川 愛里
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】111… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11123 土地 今治市菊間…
販売価格
380万円
所在地
愛媛県今治市菊間町種
沿線・駅
JR予讃線「伊予亀岡」徒歩7分
土地面積
241.37m2
坪単価
5.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】111… 担当者

バイパス沿いの好立地車でのアクセス良好。住宅用はもちろん、事業用地としてもご検討いただけます。お気軽にお問い合わせください♪

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】756… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】756… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】756… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】7568 土地 今治市高部
販売価格
390万円
所在地
愛媛県今治市高部
沿線・駅
JR予讃線「波止浜」徒歩16分
土地面積
162.59m2
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】756… 担当者

整形地×更地×建築条件なし。静かな住環境で、思い描いたプランをそのまま形に。お気軽にお問い合わせください♪

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

新居浜市外山町 画像1
  • 新居浜市外山町 画像2
  • 新居浜市外山町 画像3
物件名
新居浜市外山町
販売価格
440万円
所在地
愛媛県新居浜市外山町
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩23分
土地面積
369m2(登記)
坪単価
4.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真

贅沢な100坪の敷地がかなえる開放感!静けさに包まれながら、小学校もスーパーも歩いて行ける便利な住環境です!

担当:佐々木 翔一
(株)セイコー不動産 新居浜店
0897-40-1567
チェックした物件を

チェック

【解体更地渡し】西条市氷見丙 … 画像1
  • 【解体更地渡し】西条市氷見丙 … 画像2
  • 【解体更地渡し】西条市氷見丙 … 画像3
物件名
【解体更地渡し】西条市氷見丙 売土地
販売価格
475万円
所在地
愛媛県西条市氷見丙
沿線・駅
JR予讃線「伊予氷見」徒歩11分
土地面積
313.88m2(94.94坪)(登記)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
AssistNeo(株)アシストネオ不動産
0897-66-7000

チェック

松山市 夏目・土地 画像1
  • 松山市 夏目・土地 画像2
  • 松山市 夏目・土地 画像3
物件名
松山市 夏目・土地
販売価格
495万円
所在地
愛媛県松山市夏目
沿線・駅
JR予讃線「粟井」徒歩18分
土地面積
233.48m2(70.62坪)(登記)
坪単価
7.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 夏目・土地 担当者

70坪超のゆとりある敷地で実現する建築条件なしの自由な住まい

担当:松木 惣
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

【不動産販売 愛媛総合】120… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】120… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】120… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】12055 土地 新居浜市星…
販売価格
500万円
所在地
愛媛県新居浜市星原町5-54
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩19分
土地面積
532m2
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】120… 担当者

お気軽にお問い合わせください♪

担当:馬木 陸人
(株)愛媛総合センター新居浜店
0897-47-8477

チェック

東温市松瀬川高台売土地 画像1
  • 東温市松瀬川高台売土地 画像2
  • 東温市松瀬川高台売土地 画像3
物件名
東温市松瀬川高台売土地
販売価格
500万円
所在地
愛媛県東温市松瀬川
沿線・駅
伊予鉄道「さくらの湯バス停」徒歩9分
土地面積
352.62m2(106.66坪)(登記)
坪単価
4.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他写真

南道路は狭あい協議を行い道路後退が必要です。都市計画法43条の建築許可が必要です。他に田319.44坪・畑261.66坪・雑種地29.94坪を一緒に売買希望ですが当該地は市街化調整区域の農振区域で青地

(株)岩上ハウジング
089-947-5525

チェック

【不動産販売 愛媛総合】101… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】101… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】101… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】10105 分譲地 新居浜市…
販売価格
520万円
所在地
愛媛県新居浜市北内町4
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩38分
土地面積
243.34m2(登記)
坪単価
7.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】101… 担当者

お気軽にお問い合わせください♪

担当:片山 真一郎
(株)愛媛総合センター新居浜店
0897-47-8477
チェックした物件を

チェック

【不動産販売 愛媛総合】101… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】101… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】101… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】10103 分譲地 新居浜市…
販売価格
530万円
所在地
愛媛県新居浜市北内町4
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩38分
土地面積
249.52m2(75.47坪)(登記)
坪単価
7.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】101… 担当者

お気軽にお問い合わせください♪

担当:片山 真一郎
(株)愛媛総合センター新居浜店
0897-47-8477

チェック

【価格変更】西条市洲之内甲(売… 画像1
  • 【価格変更】西条市洲之内甲(売… 画像2
  • 【価格変更】西条市洲之内甲(売… 画像3
物件名
【価格変更】西条市洲之内甲(売土地)
販売価格
560万円
所在地
愛媛県西条市洲之内甲
沿線・駅
JR予讃線「石鎚山」徒歩11分
土地面積
232.82m2(70.42坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
AssistNeo(株)アシストネオ不動産
0897-66-7000

チェック

新居浜市神郷 画像1
  • 新居浜市神郷 画像2
  • 新居浜市神郷 画像3
物件名
新居浜市神郷
販売価格
580万円
所在地
愛媛県新居浜市神郷1
沿線・駅
JR予讃線「多喜浜」徒歩13分
土地面積
211.28m2(登記)
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)セイコー不動産 新居浜店
0897-40-1567

チェック

【不動産販売 愛媛総合】110… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】110… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】110… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11076 土地 新居浜市大…
販売価格
600万円
所在地
愛媛県新居浜市大生院465-1
沿線・駅
JR予讃線「中萩」徒歩3分
土地面積
495m2(登記)
坪単価
4.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
【不動産販売 愛媛総合】110… 担当者

大生院に約150坪!家屋解体してお渡しします。

担当:片山 真一郎
(株)愛媛総合センター新居浜店
0897-47-8477

チェック

【不動産販売 愛媛総合】120… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】120… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】120… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】12086 土地 四国中央市…
販売価格
600万円
所在地
愛媛県四国中央市川之江町
沿線・駅
JR予讃線「川之江」徒歩25分
土地面積
165.32m2
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

(株)愛媛総合センター四国中央店
0896-72-8007
チェックした物件を
表示件数:
193

現在の検索条件

愛媛県 | 価格未定含む | 山が見える

193

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。