"20260514005814:H:0" "20260514005814:H:0" "20260514005814:H:0"

駅近(駅徒歩5分以内)で探す愛媛県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

愛媛県の駅近(駅徒歩5分以内)の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな駅近(駅徒歩5分以内)の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で愛媛県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

255
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

北条辻(伊予北条駅) 250万… 画像1
  • 北条辻(伊予北条駅) 250万… 画像2
  • 北条辻(伊予北条駅) 250万… 画像3
販売価格
250万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「伊予北条」徒歩5分
土地面積
95.75m2(登記)
坪単価
8.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
北条辻(伊予北条駅) 250万… 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

伊予市灘町(土地) 画像1
  • 伊予市灘町(土地) 画像2
  • 伊予市灘町(土地) 画像3
物件名
伊予市灘町(土地)
販売価格
340万円
所在地
愛媛県伊予市灘町
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「郡中港」徒歩5分
土地面積
113.52m2(34.33坪)(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
伊予市灘町(土地) 担当者

【灘町 土地】令和7年11月、解体完了しました! 角地♪ 約34坪♪ コンビニ、スーパー、ドラッグストア、交通機関まで徒歩10分圏内で生活便利です♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

南梅本町(梅本駅) 395万円 画像1
  • 南梅本町(梅本駅) 395万円 画像2
販売価格
395万円
所在地
愛媛県松山市南梅本町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「梅本」徒歩4分
土地面積
327m2
坪単価
4.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

山西町 土地 画像1
  • 山西町 土地 画像2
  • 山西町 土地 画像3
物件名
山西町 土地
販売価格
500万円
所在地
愛媛県松山市山西町558-2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩2分
土地面積
99.16m2(29.99坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

駅至近ながら、落ち着いた住環境が広がる第一種住居地域。利便性と静かな暮らしのバランスを大切にしたい方に最適。 約29坪のコンパクトな敷地は、無駄のない動線設計が可能です。

担当:中西航太
大街道不動産 (株)デンカシンキ
089-905-6575

チェック

売地 堀江町 画像1
  • 売地 堀江町 画像2
  • 売地 堀江町 画像3
物件名
売地 堀江町
販売価格
567万円
所在地
愛媛県松山市堀江町
沿線・駅
JR予讃線「堀江」徒歩3分
土地面積
125.7m2(38.02坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060
チェックした物件を

チェック

和気町1分譲地 画像1
  • 和気町1分譲地 画像2
  • 和気町1分譲地 画像3
物件名
和気町1分譲地
販売価格
580万円
所在地
愛媛県松山市和気町1-188-8
沿線・駅
JR予讃線「伊予和気」徒歩5分
土地面積
113.56m2(34.35坪)(登記)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 造成完了予想図
ランドバンク(株)
089-910-1275

チェック

宇和町卯之町3(卯之町駅) 5… 画像1
  • 宇和町卯之町3(卯之町駅) 5… 画像2
  • 宇和町卯之町3(卯之町駅) 5… 画像3
販売価格
590万円
所在地
愛媛県西予市宇和町卯之町3
沿線・駅
JR予讃線「卯之町」徒歩5分
土地面積
233.15m2
坪単価
8.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・160%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

【不動産販売 愛媛総合】110… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】110… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】110… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11076 土地 新居浜市大…
販売価格
600万円
所在地
愛媛県新居浜市大生院465-1
沿線・駅
JR予讃線「中萩」徒歩3分
土地面積
495m2(登記)
坪単価
4.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
【不動産販売 愛媛総合】110… 担当者

大生院に約150坪!家屋解体してお渡しします。

担当:片山 真一郎
(株)愛媛総合センター新居浜店
0897-47-8477

チェック

北条辻 14区画 10号地 画像1
  • 北条辻 14区画 10号地 画像2
  • 北条辻 14区画 10号地 画像3
物件名
北条辻 14区画 10号地
販売価格
629万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「伊予北条」徒歩5分
土地面積
154.17m2(46.63坪)(実測)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他現地
  • その他写真

SUMiTAS松山南店は松山市を中心に1500件以上の物件情報を公開中!気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

北条辻 14区画 11号地 画像1
  • 北条辻 14区画 11号地 画像2
  • 北条辻 14区画 11号地 画像3
物件名
北条辻 14区画 11号地
販売価格
630万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「伊予北条」徒歩5分
土地面積
154.63m2(46.77坪)(実測)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

北条辻 14区画 13号地 画像1
  • 北条辻 14区画 13号地 画像2
  • 北条辻 14区画 13号地 画像3
物件名
北条辻 14区画 13号地
販売価格
634万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「伊予北条」徒歩5分
土地面積
155.46m2(47.02坪)(実測)
坪単価
13.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他現地
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

北条辻 14区画 14号地 画像1
  • 北条辻 14区画 14号地 画像2
  • 北条辻 14区画 14号地 画像3
物件名
北条辻 14区画 14号地
販売価格
643万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「伊予北条」徒歩5分
土地面積
155.46m2(47.02坪)(実測)
坪単価
13.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他現地
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

横河原(横河原駅) 650万円 画像1
  • 横河原(横河原駅) 650万円 画像2
  • 横河原(横河原駅) 650万円 画像3
販売価格
650万円
所在地
愛媛県東温市横河原
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「横河原」徒歩3分
土地面積
114.35m2(登記)
坪単価
18.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)みのり商会
089-976-0050

チェック

高浜町2(高浜駅) 680万円 画像1
  • 高浜町2(高浜駅) 680万円 画像2
  • 高浜町2(高浜駅) 680万円 画像3
販売価格
680万円
所在地
愛媛県松山市高浜町2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「高浜」徒歩2分
土地面積
215.51m2(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
(株)みのり商会
089-976-0050

チェック

松山市中一万町(土地) 画像1
  • 松山市中一万町(土地) 画像2
  • 松山市中一万町(土地) 画像3
物件名
松山市中一万町(土地)
販売価格
720万円
所在地
愛媛県松山市中一万町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「上一万」徒歩3分
土地面積
69.16m2(20.92坪)(登記)
坪単価
34.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市中一万町(土地) 担当者

【中一万町 土地】 平和通り、上一万駅近辺の住宅用地♪ 松山中心部♪ 生活環境◎ 南側隣地が公園で開けているので日当たり良好♪ 道路後退後予定面積:64.29平方メートル

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
740万円
所在地
愛媛県松山市鹿峰
沿線・駅
JR予讃線「粟井」徒歩3分
土地面積
190m2(57.47坪)(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

物件名
今治市郷桜井土地
販売価格
750万円
所在地
愛媛県今治市郷桜井2甲801番外
沿線・駅
JR予讃線「伊予桜井」徒歩3分
土地面積
165.74m2(50.13坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
アースハウジング(株)
089-933-9112

チェック

売土地 和気1丁目4区画 2号… 画像1
  • 売土地 和気1丁目4区画 2号… 画像2
  • 売土地 和気1丁目4区画 2号… 画像3
物件名
売土地 和気1丁目4区画 2号地
販売価格
750万円
所在地
愛媛県松山市和気町1
沿線・駅
JR予讃線「伊予和気」徒歩4分
土地面積
113.59m2(34.36坪)(実測)
坪単価
21.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 新浜町4区画 1号地 画像1
  • 売土地 新浜町4区画 1号地 画像2
  • 売土地 新浜町4区画 1号地 画像3
物件名
売土地 新浜町4区画 1号地
販売価格
753万円
所在地
愛媛県松山市新浜町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩3分
土地面積
105.96m2(32.05坪)(登記)
坪単価
23.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

北条辻 14区画 3号地 画像1
  • 北条辻 14区画 3号地 画像2
  • 北条辻 14区画 3号地 画像3
物件名
北条辻 14区画 3号地
販売価格
763万円
所在地
愛媛県松山市北条辻
沿線・駅
JR予讃線「伊予北条」徒歩5分
土地面積
152.39m2(46.09坪)(実測)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を
表示件数:
255

現在の検索条件

愛媛県 | 価格未定含む | 駅徒歩:5分以内

255

その他の情報

愛媛県 ・ 駅近(駅徒歩5分以内)の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
愛媛県の不動産売却会社を探す
売却査定
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。