"20260517172957:H:0" "20260517172957:H:0" "20260517172957:H:0"

売主・代理物件で探す愛媛県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

愛媛県の売主・代理物件の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな売主・代理物件の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で愛媛県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

227
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ正円寺【積水ハウ… 画像1
  • コモンステージ正円寺【積水ハウ… 画像2
  • コモンステージ正円寺【積水ハウ… 画像3
物件名
コモンステージ正円寺【積水ハウス】
販売価格
2380万円~2480万円
所在地
愛媛県松山市正円寺3-200番1他
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「松山市」バス21分停歩5分
土地面積
195.66m2~198.53m2(59.18坪~60.05坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:50%(1号地は60%)/容積率...

チェック

今治市土橋町1丁目241-6 画像1
  • 今治市土橋町1丁目241-6 画像2
  • 今治市土橋町1丁目241-6 画像3
物件名
今治市土橋町1丁目241-6
販売価格
350万円
所在地
愛媛県今治市土橋町1-246-1
沿線・駅
瀬戸内バス「六ケ内」徒歩11分
土地面積
128.26m2
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
越智住宅産業(株)
089-941-1581

チェック

上徳土地A号地 画像1
  • 上徳土地A号地 画像2
  • 上徳土地A号地 画像3
物件名
上徳土地A号地
販売価格
380万円
所在地
愛媛県今治市上徳
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩6分
土地面積
165.29m2(登記)
坪単価
7.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
上徳土地A号地 担当者

【建物プラン提案できます】お客様のご希望に合わせたフリープランも提案できます。遠慮なくお問い合わせください!!

担当:渡部 満晃
(株)セイコー不動産今治店
0898-43-6655

チェック

新居浜市中村町3丁目2975-… 画像1
  • 新居浜市中村町3丁目2975-… 画像2
  • 新居浜市中村町3丁目2975-… 画像3
物件名
新居浜市中村町3丁目2975-3 
販売価格
480万円
所在地
愛媛県新居浜市中村3-2975-3
沿線・駅
瀬戸内バス「中学校前」徒歩4分
土地面積
312m2(94.37坪)(実測)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(有)フジ宅建不動産
0897-31-1139

チェック

新居浜市田の上1丁目2-28 画像1
  • 新居浜市田の上1丁目2-28 画像2
  • 新居浜市田の上1丁目2-28 画像3
物件名
新居浜市田の上1丁目2-28
販売価格
480万円
所在地
愛媛県新居浜市田の上1-2-28
沿線・駅
瀬戸内「神郷小」徒歩3分
土地面積
162.85m2(登記)
坪単価
9.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

小学校すぐ近く! スーパーも近くて生活安心!

(有)フジ宅建不動産
0897-31-1139
チェックした物件を

チェック

和気町1分譲地 画像1
  • 和気町1分譲地 画像2
  • 和気町1分譲地 画像3
物件名
和気町1分譲地
販売価格
580万円
所在地
愛媛県松山市和気町1-188-8
沿線・駅
JR予讃線「伊予和気」徒歩5分
土地面積
113.56m2(34.35坪)(登記)
坪単価
16.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 造成完了予想図
ランドバンク(株)
089-910-1275

チェック

物件名
ハーモニータウン 新川 13期 10号地
販売価格
643万円
所在地
愛媛県伊予市下吾川字北西原1828番外
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「新川」徒歩9分
土地面積
135.56m2
坪単価
15.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)マミーハウス
089-982-3450

チェック

ハーモニータウン新川 12期 … 画像1
  • ハーモニータウン新川 12期 … 画像2
  • ハーモニータウン新川 12期 … 画像3
物件名
ハーモニータウン新川 12期 9号地
販売価格
736万円
所在地
愛媛県伊予市下吾川字北西原1832-15
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「新川」徒歩9分
土地面積
141.52m2
坪単価
17.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)マミーハウス
089-982-3450

チェック

物件名
今治市郷桜井土地
販売価格
750万円
所在地
愛媛県今治市郷桜井2甲801番外
沿線・駅
JR予讃線「伊予桜井」徒歩3分
土地面積
165.74m2(50.13坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例
アースハウジング(株)
089-933-9112

チェック

物件名
西長戸土地
販売価格
750万円
所在地
愛媛県松山市西長戸町318-8
沿線・駅
伊予鉄「西長戸バス停」徒歩3分
土地面積
100.19m2(30.30坪)(登記)
坪単価
24.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
西長戸土地 担当者

高性能ローコストデザイナー住宅が得意です。土地探しからご相談ください!

担当:代表取締役  浅海 幹
アースハウジング(株)
089-933-9112
チェックした物件を

チェック

新居浜市中西町3 画像1
  • 新居浜市中西町3 画像2
  • 新居浜市中西町3 画像3
物件名
新居浜市中西町3
販売価格
750万円
所在地
愛媛県新居浜市中西町3
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩38分
土地面積
200.6m2(60.68坪)(登記)
坪単価
12.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(有)フジ宅建不動産
0897-31-1139

チェック

ハーモニータウン新川 12期 … 画像1
  • ハーモニータウン新川 12期 … 画像2
  • ハーモニータウン新川 12期 … 画像3
物件名
ハーモニータウン新川 12期 8号地
販売価格
752万円
所在地
愛媛県伊予市下吾川字北西原1832-14
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「新川」徒歩9分
土地面積
141.36m2
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(株)マミーハウス
089-982-3450

チェック

物件名
ハーモニータウン 新川 13期 1号地
販売価格
757万円
所在地
愛媛県伊予市下吾川字北西原1828番外
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「新川」徒歩9分
土地面積
150.77m2
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)マミーハウス
089-982-3450

チェック

物件名
ハーモニータウン 新川 13期 2号地
販売価格
775万円
所在地
愛媛県伊予市下吾川
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「新川」徒歩9分
土地面積
152.72m2
坪単価
16.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)マミーハウス
089-982-3450

チェック

物件名
ハーモニータウン 新川 13期 11号地
販売価格
778万円
所在地
愛媛県伊予市下吾川
沿線・駅
伊予鉄道郡中線「新川」徒歩9分
土地面積
140.71m2
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)マミーハウス
089-982-3450
チェックした物件を

チェック

物件名
寒川町4区画分譲地①
販売価格
780万円
所在地
愛媛県四国中央市寒川町
沿線・駅
JR予讃線「伊予寒川」徒歩20分
土地面積
286.04m2(実測)
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
(株)セイコー不動産四国中央店
0896-59-5277

チェック

今治市郷桜井3丁目甲607-2… 画像1
  • 今治市郷桜井3丁目甲607-2… 画像2
  • 今治市郷桜井3丁目甲607-2… 画像3
物件名
今治市郷桜井3丁目甲607-20 ④号地
販売価格
786万円
所在地
愛媛県今治市郷桜井3-607-20
沿線・駅
瀬戸内バス「桜井駅口」徒歩4分
土地面積
216.56m2(実測)
坪単価
12.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他現地
  • その他写真
越智住宅産業(株)
089-941-1581

チェック

新居浜市垣生分譲地① 画像1
  • 新居浜市垣生分譲地① 画像2
  • 新居浜市垣生分譲地① 画像3
物件名
新居浜市垣生分譲地①
販売価格
787万円
所在地
愛媛県新居浜市垣生1
沿線・駅
JR予讃線「多喜浜」徒歩25分
土地面積
247.97m2(登記)
坪単価
10.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

(株)セイコー不動産 新居浜店
0897-40-1567

チェック

西条市喜多川 分譲地 790万… 画像1
  • 西条市喜多川 分譲地 790万… 画像2
  • 西条市喜多川 分譲地 790万… 画像3
物件名
西条市喜多川 分譲地 790万円~【サンエルホーム】
販売価格
790万円
所在地
愛媛県西条市喜多川575-11
沿線・駅
せとうちバス「百軒巷」徒歩8分~9分
土地面積
186.4m2(56.38坪)(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
西条市喜多川 分譲地 790万… 担当者

こちらの分譲地はサンエルホーム建築条件付きです!人気のうちぬき(地下水)エリアです。令和3年に開通した市道(喜多川朔日市線)と接続しており、産業道路へのアクセスも良好です!

担当:杉原 一憲
(株)幹建設しあわせ住まい松山
089-907-8668

チェック

SUMiTAS Vita堀江 … 画像1
  • SUMiTAS Vita堀江 … 画像2
  • SUMiTAS Vita堀江 … 画像3
物件名
SUMiTAS Vita堀江 5区画 4号地
販売価格
790万円
所在地
愛媛県松山市堀江町
沿線・駅
JR予讃線「堀江」徒歩8分
土地面積
149.22m2(45.13坪)(実測)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
SUMiTAS Vita堀江 … 担当者

SUMiTAS松山南店が提供する分譲地が堀江町に登場です♪現地案内もできますので、お気軽にお問い合わせ下さい♪住宅ローン、資金計画の相談もお任せください!

担当:楠 紘滋
SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を
表示件数:
227

現在の検索条件

愛媛県 | 価格未定含む | 売主・代理

227

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。