"20260512215410:H:0" "20260512215410:H:0" "20260512215410:H:0"

整形地で探す愛媛県の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

愛媛県の整形地の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな整形地の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で愛媛県の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

456
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

広見団地 C宅版 画像1
  • 広見団地 C宅版 画像2
  • 広見団地 C宅版 画像3
物件名
広見団地 C宅版
販売価格
180万円
所在地
愛媛県南宇和郡愛南町広見
沿線・駅
土佐くろしお鉄道宿毛線「宿毛」車10km
土地面積
403.75m2(122.13坪)(登記)
坪単価
1.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真
お住まい探しのECホーム(株)ECコーポレーション
0880-62-0858

チェック

愛媛県松山市津吉町(資材置き場… 画像1
  • 愛媛県松山市津吉町(資材置き場… 画像2
  • 愛媛県松山市津吉町(資材置き場… 画像3
物件名
愛媛県松山市津吉町(資材置き場)
販売価格
200万円
所在地
愛媛県松山市津吉町
沿線・駅
伊予鉄バス「中野石鎚前」徒歩4分
土地面積
165m2(49.91坪)(登記)
坪単価
4.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
愛媛県松山市津吉町(資材置き場… 担当者

【津吉町 土地】資材置き場、駐車場に最適♪ ※市街化調整区域のため、原則として住宅建築不可 上水道の宅内引込無し、現況架橋無し

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

【不動産販売 愛媛総合】109… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】109… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】109… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】10948 土地 今治市喜田…
販売価格
230万円
所在地
愛媛県今治市喜田村5
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩34分
土地面積
363.62m2(登記)
坪単価
2.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】695… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】695… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】695… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】6957 土地 今治市朝倉上
販売価格
230万円
所在地
愛媛県今治市朝倉上
沿線・駅
JR予讃線「伊予桜井」徒歩69分
土地面積
189.55m2(登記)
坪単価
4.1万円/坪
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】695… 担当者

平屋住宅にも十分な広さ!駐車場や庭も確保できます♪お気軽にお問い合わせください(^^)/

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

今治市菊間町浜(土地) 画像1
  • 今治市菊間町浜(土地) 画像2
  • 今治市菊間町浜(土地) 画像3
物件名
今治市菊間町浜(土地)
販売価格
240万円
所在地
愛媛県今治市菊間町浜
沿線・駅
JR予讃線「菊間」徒歩6分
土地面積
103.19m2(31.21坪)(登記)
坪単価
7.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

【菊間町浜 土地】最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪ 南面道路、整形地♪

(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

【不動産販売 愛媛総合】112… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】112… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】112… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11272 土地 今治市玉川…
販売価格
300万円
所在地
愛媛県今治市玉川町八幡
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩55分
土地面積
759m2
坪単価
1.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】112… 担当者

お気軽にお問い合わせください!

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】996… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】996… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】996… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】9962 土地 今治市新谷
販売価格
330万円
所在地
愛媛県今治市新谷乙219-81
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩46分
土地面積
211.4m2(登記)
坪単価
5.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】996… 担当者

お気軽にお問い合わせください!

担当:柳川 愛里
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】208… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】208… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】208… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】2088 土地 今治市波方町…
販売価格
330万円
所在地
愛媛県今治市波方町波方2280-1
沿線・駅
JR予讃線「波方」徒歩44分
土地面積
183.61m2(登記)
坪単価
6.0万円/坪
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】208… 担当者

都市ガス完備、平坦な更地渡し。家庭菜園やガーデニングも楽しめるゆとりの敷地。お気軽にお問い合わせください♪

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】111… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11139 土地 今治市波方…
販売価格
350万円
所在地
愛媛県今治市波方町樋口
沿線・駅
JR予讃線「波方」徒歩21分
土地面積
207.05m2
坪単価
5.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】111… 担当者

波方公園、体育館が近くにある土地、運動好きさんにも必見♪平屋も建てれる大きさの約62坪の土地!

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

今治市土橋町1丁目241-6 画像1
  • 今治市土橋町1丁目241-6 画像2
  • 今治市土橋町1丁目241-6 画像3
物件名
今治市土橋町1丁目241-6
販売価格
350万円
所在地
愛媛県今治市土橋町1-246-1
沿線・駅
瀬戸内バス「六ケ内」徒歩11分
土地面積
128.26m2
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
越智住宅産業(株)
089-941-1581
チェックした物件を

チェック

【不動産販売 愛媛総合】109… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】109… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】109… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】10987 土地 今治市大新…
販売価格
380万円
所在地
愛媛県今治市大新田町3
沿線・駅
JR予讃線「今治」徒歩25分
土地面積
105.92m2(登記)
坪単価
11.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】109… 担当者

お気軽にお問い合わせください!

担当:佐伯 昇悟
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

上徳土地A号地 画像1
  • 上徳土地A号地 画像2
  • 上徳土地A号地 画像3
物件名
上徳土地A号地
販売価格
380万円
所在地
愛媛県今治市上徳
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩6分
土地面積
165.29m2(登記)
坪単価
7.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
上徳土地A号地 担当者

【建物プラン提案できます】お客様のご希望に合わせたフリープランも提案できます。遠慮なくお問い合わせください!!

担当:渡部 満晃
(株)セイコー不動産今治店
0898-43-6655

チェック

【不動産販売 愛媛総合】111… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11123 土地 今治市菊間…
販売価格
380万円
所在地
愛媛県今治市菊間町種
沿線・駅
JR予讃線「伊予亀岡」徒歩7分
土地面積
241.37m2
坪単価
5.3万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】111… 担当者

バイパス沿いの好立地車でのアクセス良好。住宅用はもちろん、事業用地としてもご検討いただけます。お気軽にお問い合わせください♪

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】858… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】858… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】858… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】8586 土地 今治市五十嵐…
販売価格
380万円
所在地
愛媛県今治市五十嵐
沿線・駅
JR予讃線「伊予富田」徒歩53分
土地面積
291.45m2
坪単価
4.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】858… 担当者

陽だまりと田園風景に包まれて、心ほどける時間。お気軽にお問い合わせください♪

担当:柳川 愛里
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103

チェック

【不動産販売 愛媛総合】756… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】756… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】756… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】7568 土地 今治市高部
販売価格
390万円
所在地
愛媛県今治市高部
沿線・駅
JR予讃線「波止浜」徒歩16分
土地面積
162.59m2
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】756… 担当者

整形地×更地×建築条件なし。静かな住環境で、思い描いたプランをそのまま形に。お気軽にお問い合わせください♪

担当:中井 誠也
(株)愛媛総合センター今治店
0898-24-2103
チェックした物件を

チェック

東温市南方(土地) 画像1
  • 東温市南方(土地) 画像2
  • 東温市南方(土地) 画像3
物件名
東温市南方(土地)
販売価格
424万円
所在地
愛媛県東温市南方
沿線・駅
伊予鉄バス「川内」徒歩3分
土地面積
107.68m2(32.57坪)(登記)
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
東温市南方(土地) 担当者

【東温市南方 土地】本物件は、道路の向かい側に建物がなく、視界が開けていて開放感のある立地です♪ 最寄りスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩5分圏内♪ 上下水道の宅内引込有り ※告知事項有

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

新居浜市中村4丁目2-39 お… 画像1
  • 新居浜市中村4丁目2-39 お… 画像2
  • 新居浜市中村4丁目2-39 お… 画像3
物件名
新居浜市中村4丁目2-39 お土地
販売価格
450万円
所在地
愛媛県新居浜市中村4
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩43分
土地面積
225m2(68.06坪)(登記)
坪単価
6.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
(有)フジ宅建不動産
0897-31-1139

チェック

【不動産販売 愛媛総合】111… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11138 土地 新居浜市岸…
販売価格
480万円
所在地
愛媛県新居浜市岸の上町1
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩28分
土地面積
242.47m2(登記)
坪単価
6.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】111… 担当者

泉川小学校近くに、面積70坪超えの土地が出ました!

担当:馬木 陸人
(株)愛媛総合センター新居浜店
0897-47-8477

チェック

【不動産販売 愛媛総合】120… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】120… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】120… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】12055 土地 新居浜市星…
販売価格
500万円
所在地
愛媛県新居浜市星原町5-54
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩19分
土地面積
532m2
坪単価
3.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】120… 担当者

お気軽にお問い合わせください♪

担当:馬木 陸人
(株)愛媛総合センター新居浜店
0897-47-8477

チェック

【不動産販売 愛媛総合】111… 画像1
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像2
  • 【不動産販売 愛媛総合】111… 画像3
物件名
【不動産販売 愛媛総合】11112 土地 新居浜市岸…
販売価格
520万円
所在地
愛媛県新居浜市岸の上町1-9-33
沿線・駅
JR予讃線「新居浜」徒歩27分
土地面積
212.16m2
坪単価
8.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
【不動産販売 愛媛総合】111… 担当者

車で約5分圏内に生活施設も充実!お気軽にお問い合わせください♪

担当:片山 真一郎
(株)愛媛総合センター新居浜店
0897-47-8477
チェックした物件を
表示件数:
456

現在の検索条件

愛媛県 | 価格未定含む | 整形地

456

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。