"20260523190024:H:0" "20260523190024:H:0" "20260523190024:H:0"

本町六丁目駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

本町六丁目駅(愛媛県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは本町六丁目駅(愛媛県)の土地販売情報を37件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

37
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

吉藤2 450万円 画像1
  • 吉藤2 450万円 画像2
  • 吉藤2 450万円 画像3
販売価格
450万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩29分
土地面積
336.93m2(登記)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
吉藤2 450万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市吉藤1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩34分
土地面積
130.9m2(39.59坪)(登記)
坪単価
24.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

物件名
松山市山越1丁目売り土地
販売価格
990万円
所在地
愛媛県松山市山越1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩5分
土地面積
110.47m2(登記)
坪単価
29.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
西日本不動産(株)松山支店
089-909-9666

チェック

松山市 東長戸1丁目・土地 画像1
  • 松山市 東長戸1丁目・土地 画像2
  • 松山市 東長戸1丁目・土地 画像3松山市 東長戸1丁目・土地 画像3
物件名
松山市 東長戸1丁目・土地
販売価格
1100万円
所在地
愛媛県松山市東長戸1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩28分
土地面積
126.69m2(38.32坪)(登記)
坪単価
28.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 東長戸1丁目・土地 担当者

セブンスター東長戸店まで徒歩5分。毎日のお買い物が便利な1100万円の整形地

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1233万円
所在地
愛媛県松山市松前町5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩5分
土地面積
116.51m2(35.24坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

松山市松前町5丁目(土地) 画像1
  • 松山市松前町5丁目(土地) 画像2
  • 松山市松前町5丁目(土地) 画像3
物件名
松山市松前町5丁目(土地)
販売価格
1233万円
所在地
愛媛県松山市松前町5
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町六丁目」徒歩4分
土地面積
116.51m2(35.24坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市松前町5丁目(土地) 担当者

【松前町5丁目 土地】 駅近!最寄りの駅まで徒歩2分♪ 松山中心部へのアクセス良好♪ 生活利便♪ 建築条件無し、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

清水町4 1250万円 画像1
  • 清水町4 1250万円 画像2
  • 清水町4 1250万円 画像3
販売価格
1250万円
所在地
愛媛県松山市清水町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩10分
土地面積
171.9m2(登記)
坪単価
24.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
清水町4 1250万円 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

売土地 松山市松前町5丁目 画像1
  • 売土地 松山市松前町5丁目 画像2
  • 売土地 松山市松前町5丁目 画像3
物件名
売土地 松山市松前町5丁目
販売価格
1339万円
所在地
愛媛県松山市松前町5
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町六丁目」徒歩5分
土地面積
116.52m2(35.24坪)(登記)
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

チェック

谷町 1350万円 画像1
  • 谷町 1350万円 画像2
  • 谷町 1350万円 画像3
販売価格
1350万円
所在地
愛媛県松山市谷町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩35分
土地面積
143.8m2(登記)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
谷町 1350万円 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

萱町5(萱町六丁目駅) 135… 画像1
販売価格
1350万円
所在地
愛媛県松山市萱町5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩7分
土地面積
73.02m2
坪単価
61.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
ありがとう不動産
089-907-8700
チェックした物件を

チェック

松山市吉藤2丁目(土地) 画像1
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像2
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市吉藤2丁目(土地)
販売価格
1480万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩31分
土地面積
212.2m2(64.19坪)(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

【吉藤2丁目 土地】R8年4月に更地完了! 前面道路はゆったり6m♪ 高台の住宅街です♪ 近辺には買い物施設が充実♪ 小中学校も徒歩約15分圏内でお子様の通学にも安心な立地です◎

(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

山越1丁目土地 画像1
  • 山越1丁目土地 画像2
  • 山越1丁目土地 画像3
物件名
山越1丁目土地
販売価格
1530万円
所在地
愛媛県松山市山越1
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町六丁目」徒歩6分
土地面積
132.09m2(登記)
坪単価
38.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
山越1丁目土地 担当者

いつでもお気軽にご連絡ください。神谷

担当:大東 悠汰
(株)セイコー不動産松山店
089-932-4446

チェック

松山市東長戸3丁目(土地) 画像1
  • 松山市東長戸3丁目(土地) 画像2
  • 松山市東長戸3丁目(土地) 画像3
物件名
松山市東長戸3丁目(土地)
販売価格
1552万円
所在地
愛媛県松山市東長戸3
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩33分
土地面積
140.23m2(42.41坪)(登記)
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市東長戸3丁目(土地) 担当者

【東長戸3丁目 土地】 18区画大型分譲地♪ 前面道路ゆったり♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩圏内♪

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市吉藤2丁目(土地) 画像1
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像2
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市吉藤2丁目(土地)
販売価格
1580万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩31分
土地面積
220.06m2(66.56坪)(登記)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市吉藤2丁目(土地) 担当者

【吉藤2丁目 土地】潮見ヶ丘団地の一画♪ 敷地面積ゆったり約66坪♪ 高台ならではの開放感のある住環境が魅力的♪ 閑静な住宅街にあり、眺望、日当たり良好♪ 上水道の宅内引込有り、都市ガスの宅内引込無し

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1750万円
所在地
愛媛県松山市山越町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩5分
土地面積
269.46m2(81.51坪)(登記)
坪単価
21.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店は松山市を中心に1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市木屋町4
沿線・駅
伊予鉄道本町線「本町六丁目」徒歩4分
土地面積
183.46m2(55.49坪)(登記)
坪単価
32.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中!気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像1
  • 高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像2
  • 高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市高砂町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩8分
土地面積
185.12m2
坪単価
32.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

  • 購入サポート情報
  • コラム付き

更地渡し

松山市 高砂町4丁目・土地 画像1
  • 松山市 高砂町4丁目・土地 画像2
  • 松山市 高砂町4丁目・土地 画像3
物件名
松山市 高砂町4丁目・土地
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市高砂町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩8分
土地面積
175m2(52.93坪)(実測)
坪単価
34.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 高砂町4丁目・土地 担当者

山越バス停徒歩5分!ゆとりの52坪超を更地渡し

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

清水町分譲地 画像1
  • 清水町分譲地 画像2
  • 清水町分譲地 画像3清水町分譲地 画像3
物件名
清水町分譲地
販売価格
1850万円
所在地
愛媛県松山市清水町4-83-1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩8分
土地面積
165.3m2(50.00坪)(登記)
坪単価
37.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建蔽率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
清水町分譲地 担当者

清水エリア 新規3区画分譲地 建築条件なしの閑静な50坪

担当:松木 惣
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

中央一丁目売土地 画像1
  • 中央一丁目売土地 画像2
  • 中央一丁目売土地 画像3
物件名
中央一丁目売土地
販売価格
2600万円
所在地
愛媛県松山市中央1-12-7
沿線・駅
伊予鉄道環状線「本町六丁目」徒歩11分
土地面積
231.61m2(70.06坪)(登記)
坪単価
37.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
中央一丁目売土地 担当者

☆ご案内時に物件の資料と併せて資金計画もお渡しできます☆ 住宅ローンの仕組みや段取り、返済プランや補助金制度、建築会社紹介など 女性スタッフがわかりやすく丁寧にご説明しますのでご安心ください♪

担当:ながきかなみ
不動産&カンパニー (株)Taylor&Co.
089-954-4552
チェックした物件を
表示件数:
37

現在の検索条件

伊予鉄道環状線 | 本町六丁目 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道環状線(167)
└ 本町六丁目(37)

伊予鉄道本町線
本町一丁目  |  本町三丁目  |  本町四丁目  |  本町五丁目  |  本町六丁目
条件で絞り込む
本町六丁目駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。