"20260524221537:H:0" "20260524221537:H:0" "20260524221537:H:0"

2000万円未満で探す南町駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

南町駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で南町駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

13
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

松山市祝谷東町(土地) 画像1
  • 松山市祝谷東町(土地) 画像2
  • 松山市祝谷東町(土地) 画像3
物件名
松山市祝谷東町(土地)
販売価格
890万円
所在地
愛媛県松山市祝谷東町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩23分
土地面積
263m2(79.55坪)(登記)
坪単価
11.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市 祝谷3丁目・土地 画像1
  • 松山市 祝谷3丁目・土地 画像2
  • 松山市 祝谷3丁目・土地 画像3
物件名
松山市 祝谷3丁目・土地
販売価格
950万円
所在地
愛媛県松山市祝谷3
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩16分
土地面積
104.13m2(31.49坪)(登記)
坪単価
30.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
  • その他現地
松山市 祝谷3丁目・土地 担当者

人気祝谷エリア

担当:木和田 当紀
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

松山市紅葉町(土地) 画像1
  • 松山市紅葉町(土地) 画像2
  • 松山市紅葉町(土地) 画像3
物件名
松山市紅葉町(土地)
販売価格
1180万円
所在地
愛媛県松山市紅葉町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩16分
土地面積
98.62m2(29.83坪)(登記)
坪単価
39.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市紅葉町(土地) 担当者

【紅葉町 土地】建築プランもございますので、ぜひご参照ください♪ 3方角地♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩5分圏内♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

  • 購入サポート情報
  • コラム付き

閑静な住宅地

松山市 祝谷5丁目・土地 画像1
  • 松山市 祝谷5丁目・土地 画像2
  • 松山市 祝谷5丁目・土地 画像3
物件名
松山市 祝谷5丁目・土地
販売価格
1200万円
所在地
愛媛県松山市祝谷5
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩20分
土地面積
125.42m2(37.93坪)(登記)
坪単価
31.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

祝谷2(道後温泉駅) 1240… 画像1
  • 祝谷2(道後温泉駅) 1240… 画像2
  • 祝谷2(道後温泉駅) 1240… 画像3
販売価格
1240万円
所在地
愛媛県松山市祝谷2
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩13分
土地面積
123.33m2(登記)
坪単価
33.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
祝谷2(道後温泉駅) 1240… 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1500万円
所在地
愛媛県松山市道後北代
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩8分
土地面積
99.19m2(30.00坪)(登記)
坪単価
50.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

道後今市(南町駅) 1621万… 画像1
販売価格
1621万円
所在地
愛媛県松山市道後今市
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩7分
土地面積
113.08m2
坪単価
47.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

道後今市 土地 画像1
  • 道後今市 土地 画像2
  • 道後今市 土地 画像3
物件名
道後今市 土地
販売価格
1621万8000円
所在地
愛媛県松山市道後今市
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩7分
土地面積
113.08m2(登記)
坪単価
47.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
道後今市 土地 担当者

おうちTOWNセイコー不動産では建築も行っておりますので建物についてもお気軽にご相談下さいませ。

担当:鈴木 貴之
(株)セイコー不動産松山店
089-932-4446

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1621万8000円
所在地
愛媛県松山市道後今市
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩7分
土地面積
113.08m2(34.20坪)(登記)
坪単価
47.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

石手1丁目 画像1
  • 石手1丁目 画像2
  • 石手1丁目 画像3
物件名
石手1丁目
販売価格
1650万円
所在地
愛媛県松山市石手1
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩29分
土地面積
304.94m2(登記)
坪単価
17.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080
チェックした物件を

チェック

祝谷2丁目 売土地 画像1
  • 祝谷2丁目 売土地 画像2
  • 祝谷2丁目 売土地 画像3
物件名
祝谷2丁目 売土地
販売価格
900万円
所在地
愛媛県松山市祝谷2
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」車1.6km
土地面積
99.2m2(30.00坪)(登記)
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

売地 南町2丁目 画像1
  • 売地 南町2丁目 画像2
  • 売地 南町2丁目 画像3
物件名
売地 南町2丁目
販売価格
900万円
所在地
愛媛県松山市南町2
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」徒歩3分
土地面積
100.95m2(30.53坪)(登記)
坪単価
29.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

祝谷5 980万円 画像1
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市祝谷5
沿線・駅
伊予鉄道城南線「南町」バス5分停歩4分
土地面積
121.12m2(36.63坪)(実測)
坪単価
26.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
積水ハウス不動産(株)四国営業所
089-961-4433
チェックした物件を
表示件数:
13

現在の検索条件

伊予鉄道城南線 | 南町 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道城南線(45)
└ 南町(13)

この条件で土地を再検索する
南町駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。