"20260524113126:H:0" "20260524113126:H:0" "20260524113126:H:0"

2000万円未満で探す道後温泉駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

道後温泉駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で道後温泉駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

16
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

畑寺町 410万円 画像1
販売価格
410万円
所在地
愛媛県松山市畑寺町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩36分
土地面積
40.21m2
坪単価
33.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

愛媛県松山市溝辺町 売土地 画像1
  • 愛媛県松山市溝辺町 売土地 画像2
  • 愛媛県松山市溝辺町 売土地 画像3
物件名
愛媛県松山市溝辺町 売土地
販売価格
690万円
所在地
愛媛県松山市溝辺町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩32分
土地面積
128.88m2(38.98坪)(登記)
坪単価
17.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)トリニティ・ブレイン
089-948-9852

チェック

溝辺町 759万円 画像1
  • 溝辺町 759万円 画像2
  • 溝辺町 759万円 画像3
販売価格
759万円
所在地
愛媛県松山市溝辺町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩34分
土地面積
236.87m2(実測)
坪単価
10.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
溝辺町 759万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

松山市祝谷東町(土地) 画像1
  • 松山市祝谷東町(土地) 画像2
  • 松山市祝谷東町(土地) 画像3
物件名
松山市祝谷東町(土地)
販売価格
890万円
所在地
愛媛県松山市祝谷東町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩17分
土地面積
263m2(79.55坪)(登記)
坪単価
11.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市溝辺町(土地) 画像1
  • 松山市溝辺町(土地) 画像2
  • 松山市溝辺町(土地) 画像3
物件名
松山市溝辺町(土地)
販売価格
1080万円
所在地
愛媛県松山市溝辺町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩31分
土地面積
145.79m2(44.10坪)(登記)
坪単価
24.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市溝辺町(土地) 担当者

【溝辺町 土地】最寄りスーパー、交通機関まで徒歩10分圏内♪ 現況渡し 上水道:宅内引込有り

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

  • 購入サポート情報
  • コラム付き

閑静な住宅地

松山市 祝谷5丁目・土地 画像1
  • 松山市 祝谷5丁目・土地 画像2
  • 松山市 祝谷5丁目・土地 画像3
物件名
松山市 祝谷5丁目・土地
販売価格
1200万円
所在地
愛媛県松山市祝谷5
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩21分
土地面積
125.42m2(37.93坪)(登記)
坪単価
31.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

祝谷2(道後温泉駅) 1240… 画像1
  • 祝谷2(道後温泉駅) 1240… 画像2
  • 祝谷2(道後温泉駅) 1240… 画像3
販売価格
1240万円
所在地
愛媛県松山市祝谷2
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩10分
土地面積
123.33m2(登記)
坪単価
33.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
祝谷2(道後温泉駅) 1240… 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

松山市 白水台1丁目・土地 画像1
  • 松山市 白水台1丁目・土地 画像2
  • 松山市 白水台1丁目・土地 画像3松山市 白水台1丁目・土地 画像3
物件名
松山市 白水台1丁目・土地
販売価格
1415万円
所在地
愛媛県松山市白水台1
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩48分
土地面積
283.59m2(85.78坪)(登記)
坪単価
16.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 路線図
松山市 白水台1丁目・土地 担当者

道後白水台バス停徒歩4分!北東角地の大型分譲地内

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

売土地 画像1
物件名
売土地
販売価格
1580万円
所在地
愛媛県松山市道後緑台
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩10分
土地面積
133.37m2(40.34坪)(登記)
坪単価
39.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

石手1丁目 画像1
  • 石手1丁目 画像2
  • 石手1丁目 画像3
物件名
石手1丁目
販売価格
1650万円
所在地
愛媛県松山市石手1
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩25分
土地面積
304.94m2(登記)
坪単価
17.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1880万円
所在地
愛媛県松山市祝谷5
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩18分
土地面積
292.49m2(88.47坪)(登記)
坪単価
21.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

松山市 祝谷4丁目・土地 画像1
  • 松山市 祝谷4丁目・土地 画像2
  • 松山市 祝谷4丁目・土地 画像3
物件名
松山市 祝谷4丁目・土地
販売価格
1980万円
所在地
愛媛県松山市祝谷4
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩20分
土地面積
248.48m2(75.16坪)
坪単価
26.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 祝谷4丁目・土地 担当者

道後温泉へ車でアクセス良好 小学校近くの閑静な75坪の土地

担当:松木 惣
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

松山市 石手2丁目・土地 画像1
  • 松山市 石手2丁目・土地 画像2
  • 松山市 石手2丁目・土地 画像3
物件名
松山市 石手2丁目・土地
販売価格
1980万円
所在地
愛媛県松山市石手2
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩20分
土地面積
236.78m2(71.62坪)(登記)
坪単価
27.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
  • その他写真
松山市 石手2丁目・土地 担当者

【71坪超】上石手駅徒歩2分!南道路で陽当り抜群の整形地

担当:松木 惣
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

売地 食場町 画像1
  • 売地 食場町 画像2
  • 売地 食場町 画像3
物件名
売地 食場町
販売価格
445万円
所在地
愛媛県松山市食場町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩58分
土地面積
184.09m2(55.68坪)(登記)
坪単価
8.0万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

溝辺町 売土地 画像1
  • 溝辺町 売土地 画像2
  • 溝辺町 売土地 画像3
物件名
溝辺町 売土地
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市溝辺町
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩35分
土地面積
214.97m2(65.02坪)(登記)
坪単価
15.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を

チェック

売土地 道後緑台 3区画 画像1
  • 売土地 道後緑台 3区画 画像2
  • 売土地 道後緑台 3区画 画像3
物件名
売土地 道後緑台 3区画
販売価格
1580万円
所在地
愛媛県松山市道後緑台
沿線・駅
伊予鉄道城南線「道後温泉」徒歩10分
土地面積
133.37m2(40.34坪)(登記)
坪単価
39.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を
表示件数:
16

現在の検索条件

伊予鉄道城南線 | 道後温泉 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道城南線(45)
└ 道後温泉(16)

この条件で土地を再検索する
道後温泉駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。