"20260518154004:H:0" "20260518154004:H:0" "20260518154004:H:0"

赤十字病院前駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

赤十字病院前駅(愛媛県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは赤十字病院前駅(愛媛県)の土地販売情報を7件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

7
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

松山市 祝谷4丁目・土地 画像1
  • 松山市 祝谷4丁目・土地 画像2
  • 松山市 祝谷4丁目・土地 画像3
物件名
松山市 祝谷4丁目・土地
販売価格
1980万円
所在地
愛媛県松山市祝谷4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「赤十字病院前」徒歩18分
土地面積
248.48m2(75.16坪)
坪単価
26.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 祝谷4丁目・土地 担当者

道後温泉へ車でアクセス良好 小学校近くの閑静な75坪の土地

担当:松木 惣
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

鉄砲町 画像1
  • 鉄砲町 画像2
  • 鉄砲町 画像3
物件名
鉄砲町
販売価格
2400万円
所在地
愛媛県松山市鉄砲町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「赤十字病院前」徒歩6分
土地面積
137.52m2(登記)
坪単価
57.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

松山市祝谷6丁目(土地) 画像1
  • 松山市祝谷6丁目(土地) 画像2
  • 松山市祝谷6丁目(土地) 画像3
物件名
松山市祝谷6丁目(土地)
販売価格
2680万円
所在地
愛媛県松山市祝谷6
沿線・駅
伊予鉄道環状線「赤十字病院前」徒歩23分
土地面積
531.8m2(160.86坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市祝谷6丁目(土地) 担当者

【祝谷6丁目 土地】のどかに暮らす、見晴らしの良い高台の土地♪(※眺望の写真参照) 解体更地渡し♪ 敷地ゆったり約160坪、平家建築に最適な広さ♪ 宅内に上下水道の引込有り♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

道後エリアで120坪超の開放感… 画像1
  • 道後エリアで120坪超の開放感… 画像2
  • 道後エリアで120坪超の開放感… 画像3
物件名
道後エリアで120坪超の開放感。南向き道路で陽当り良…
販売価格
7819万円
所在地
愛媛県松山市道後北代
沿線・駅
伊予鉄道環状線「赤十字病院前」徒歩12分
土地面積
397.69m2(登記)
坪単価
65.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
道後エリアで120坪超の開放感… 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

平和通1丁目 売土地 画像1
  • 平和通1丁目 売土地 画像2
  • 平和通1丁目 売土地 画像3
物件名
平和通1丁目 売土地
販売価格
1650万円
所在地
愛媛県松山市平和通1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「赤十字病院前」徒歩2分
土地面積
99.17m2(登記)
坪単価
55.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
平和通1丁目 売土地 担当者

平和通り目の前、徒歩5分圏内に複数駅が揃う交通至便な立地。生活施設も近く、約29坪の売土地です。

担当:大西 晋平
(株)リビング椿
0899-58-0100
チェックした物件を

チェック

売地 平和通1丁目 画像1
  • 売地 平和通1丁目 画像2
  • 売地 平和通1丁目 画像3
物件名
売地 平和通1丁目
販売価格
2220万円
所在地
愛媛県松山市平和通1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「赤十字病院前」徒歩1分
土地面積
78.5m2(23.74坪)(登記)
坪単価
93.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

西一万町(赤十字病院前駅) 3… 画像1
  • 西一万町(赤十字病院前駅) 3… 画像2
  • 西一万町(赤十字病院前駅) 3… 画像3
販売価格
3200万円
所在地
愛媛県松山市西一万町10番7
沿線・駅
伊予鉄道環状線「赤十字病院前」徒歩3分
土地面積
249.91m2(75.59坪)
坪単価
42.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大屋不動産(株)松山オフィス
089-993-7988
チェックした物件を
表示件数:
7

現在の検索条件

伊予鉄道環状線 | 赤十字病院前 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道環状線(171)
└ 赤十字病院前(7)

伊予鉄道環状線
清水町  |  鉄砲町  |  赤十字病院前   |  平和通一丁目  |  上一万
条件で絞り込む
赤十字病院前駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。