"20260518105745:H:0" "20260518105745:H:0" "20260518105745:H:0"

高砂町駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

高砂町駅(愛媛県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは高砂町駅(愛媛県)の土地販売情報を10件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

10
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

松山市吉藤2丁目(土地) 画像1
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像2
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市吉藤2丁目(土地)
販売価格
1480万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩35分
土地面積
212.2m2(64.19坪)(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

【吉藤2丁目 土地】R8年4月に更地完了! 前面道路はゆったり6m♪ 高台の住宅街です♪ 近辺には買い物施設が充実♪ 小中学校も徒歩約15分圏内でお子様の通学にも安心な立地です◎

(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市吉藤2丁目(土地) 画像1
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像2
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市吉藤2丁目(土地)
販売価格
1580万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩35分
土地面積
220.06m2(66.56坪)(登記)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市吉藤2丁目(土地) 担当者

【吉藤2丁目 土地】潮見ヶ丘団地の一画♪ 敷地面積ゆったり約66坪♪ 高台ならではの開放感のある住環境が魅力的♪ 閑静な住宅街にあり、眺望、日当たり良好♪ 上水道の宅内引込有り、都市ガスの宅内引込無し

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像1
  • 高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像2
  • 高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市高砂町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩9分
土地面積
185.12m2
坪単価
32.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

  • 購入サポート情報
  • コラム付き

更地渡し

松山市 高砂町4丁目・土地 画像1
  • 松山市 高砂町4丁目・土地 画像2
  • 松山市 高砂町4丁目・土地 画像3
物件名
松山市 高砂町4丁目・土地
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市高砂町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩9分
土地面積
175m2(52.93坪)(実測)
坪単価
34.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 高砂町4丁目・土地 担当者

山越バス停徒歩5分!ゆとりの52坪超を更地渡し

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

清水町分譲地 画像1
  • 清水町分譲地 画像2
  • 清水町分譲地 画像3清水町分譲地 画像3
物件名
清水町分譲地
販売価格
1850万円
所在地
愛媛県松山市清水町4-83-1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩9分
土地面積
165.3m2(50.00坪)(登記)
坪単価
37.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建蔽率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
清水町分譲地 担当者

清水エリア 新規3区画分譲地 建築条件なしの閑静な50坪

担当:松木 惣
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630
チェックした物件を

チェック

松山市高砂町3丁目(土地) 画像1
  • 松山市高砂町3丁目(土地) 画像2
  • 松山市高砂町3丁目(土地) 画像3
物件名
松山市高砂町3丁目(土地)
販売価格
2800万円
所在地
愛媛県松山市高砂町3
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩2分
土地面積
158.95m2(48.08坪)(登記)
坪単価
58.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市高砂町3丁目(土地) 担当者

【高砂町3丁目 土地】更地渡し♪ 南側道路♪ 前面道路約12m有り♪ 整形地♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪ 生活利便♪

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
2890万円
所在地
愛媛県松山市清水町2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩2分
土地面積
190.08m2(57.49坪)(登記)
坪単価
50.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

松山市木屋町四丁目32番8 画像1
  • 松山市木屋町四丁目32番8 画像2
  • 松山市木屋町四丁目32番8 画像3
物件名
松山市木屋町四丁目32番8
販売価格
2300万円
所在地
愛媛県松山市木屋町4-32番8
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩7分
土地面積
200.52m2(60.65坪)
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大屋不動産(株)松山オフィス
089-993-7988

チェック

売地 清水町2丁目 画像1
  • 売地 清水町2丁目 画像2
  • 売地 清水町2丁目 画像3
物件名
売地 清水町2丁目
販売価格
2890万円
所在地
愛媛県松山市清水町2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩2分
土地面積
190.08m2(57.49坪)(登記)
坪単価
50.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

高砂町2丁目 売土地 画像1
  • 高砂町2丁目 売土地 画像2
  • 高砂町2丁目 売土地 画像3
物件名
高砂町2丁目 売土地
販売価格
6000万円
所在地
愛媛県松山市高砂町2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「高砂町」徒歩3分
土地面積
306.18m2(92.61坪)(登記)
坪単価
64.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を
表示件数:
10

現在の検索条件

伊予鉄道環状線 | 高砂町 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道環状線(171)
└ 高砂町(10)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。