"20260518110636:H:0" "20260518110636:H:0" "20260518110636:H:0"

2000万円未満で探す木屋町駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

木屋町駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で木屋町駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

22
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

吉藤2 450万円 画像1
  • 吉藤2 450万円 画像2
  • 吉藤2 450万円 画像3
販売価格
450万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩28分
土地面積
336.93m2(登記)
坪単価
4.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
吉藤2 450万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

物件名
松山市木屋町土地
販売価格
1050万円
所在地
愛媛県松山市木屋町4-203
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩5分
土地面積
82.38m2(24.91坪)(登記)
坪単価
42.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
松山市木屋町土地 担当者

高性能ローコストデザイナー住宅が得意です 土地探しからご相談ください!

担当:代表取締役  浅海 幹
アースハウジング(株)
089-933-9112

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1050万円
所在地
愛媛県松山市木屋町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩3分
土地面積
82.83m2(25.05坪)(登記)
坪単価
42.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

松山市 東長戸1丁目・土地 画像1
  • 松山市 東長戸1丁目・土地 画像2
  • 松山市 東長戸1丁目・土地 画像3松山市 東長戸1丁目・土地 画像3
物件名
松山市 東長戸1丁目・土地
販売価格
1100万円
所在地
愛媛県松山市東長戸1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩29分
土地面積
126.69m2(38.32坪)(登記)
坪単価
28.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 東長戸1丁目・土地 担当者

セブンスター東長戸店まで徒歩5分。毎日のお買い物が便利な1100万円の整形地

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

清水町4 1250万円 画像1
  • 清水町4 1250万円 画像2
  • 清水町4 1250万円 画像3
販売価格
1250万円
所在地
愛媛県松山市清水町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩8分
土地面積
171.9m2(登記)
坪単価
24.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
清水町4 1250万円 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510
チェックした物件を

チェック

松山市吉藤2丁目(土地) 画像1
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像2
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市吉藤2丁目(土地)
販売価格
1480万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩31分
土地面積
212.2m2(64.19坪)(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

【吉藤2丁目 土地】R8年4月に更地完了! 前面道路はゆったり6m♪ 高台の住宅街です♪ 近辺には買い物施設が充実♪ 小中学校も徒歩約15分圏内でお子様の通学にも安心な立地です◎

(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市吉藤2丁目(土地) 画像1
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像2
  • 松山市吉藤2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市吉藤2丁目(土地)
販売価格
1580万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩31分
土地面積
220.06m2(66.56坪)(登記)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市吉藤2丁目(土地) 担当者

【吉藤2丁目 土地】潮見ヶ丘団地の一画♪ 敷地面積ゆったり約66坪♪ 高台ならではの開放感のある住環境が魅力的♪ 閑静な住宅街にあり、眺望、日当たり良好♪ 上水道の宅内引込有り、都市ガスの宅内引込無し

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像1
  • 高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像2
  • 高砂町4(木屋町駅) 1800… 画像3
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市高砂町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩7分
土地面積
185.12m2
坪単価
32.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

清水町分譲地 画像1
  • 清水町分譲地 画像2
  • 清水町分譲地 画像3清水町分譲地 画像3
物件名
清水町分譲地
販売価格
1850万円
所在地
愛媛県松山市清水町4-83-1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩7分
土地面積
165.3m2(50.00坪)(登記)
坪単価
37.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建蔽率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
清水町分譲地 担当者

清水エリア 新規3区画分譲地 建築条件なしの閑静な50坪

担当:松木 惣
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

清水町 3区画 2号地 画像1
  • 清水町 3区画 2号地 画像2
  • 清水町 3区画 2号地 画像3
物件名
清水町 3区画 2号地
販売価格
1850万円
所在地
愛媛県松山市清水町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩15分
土地面積
165.3m2(50.00坪)(実測)
坪単価
37.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店は松山市を中心に1500件以上の物件情報を公開中!気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

売地 谷町 画像1
  • 売地 谷町 画像2
  • 売地 谷町 画像3
物件名
売地 谷町
販売価格
540万円
所在地
愛媛県松山市谷町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩38分
土地面積
99.17m2(29.99坪)(登記)
坪単価
18.1万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

売地 姫原1丁目 画像1
  • 売地 姫原1丁目 画像2
  • 売地 姫原1丁目 画像3
物件名
売地 姫原1丁目
販売価格
800万円
所在地
愛媛県松山市姫原1
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩22分
土地面積
171.99m2(52.02坪)(登記)
坪単価
15.4万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

木屋町4丁目 売土地 画像1
  • 木屋町4丁目 売土地 画像2
  • 木屋町4丁目 売土地 画像3
物件名
木屋町4丁目 売土地
販売価格
1050万円
所在地
愛媛県松山市木屋町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩4分
土地面積
82.38m2(24.91坪)
坪単価
42.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

吉藤2丁目 売土地 画像1
  • 吉藤2丁目 売土地 画像2
  • 吉藤2丁目 売土地 画像3
物件名
吉藤2丁目 売土地
販売価格
1180万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩28分
土地面積
150.84m2(45.62坪)(登記)
坪単価
25.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

弊社では、スタッフ全員が不動産業に誇りを持ち、お客様に“幸せ”を届けることをモットーとしております。また、お客様一人一人のご要望やご希望に対して真摯に取り組み、不動産取引を通じ、お客様満足の最大化を…

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

売土地 吉藤2丁目 5区画 画像1
  • 売土地 吉藤2丁目 5区画 画像2
  • 売土地 吉藤2丁目 5区画 画像3
物件名
売土地 吉藤2丁目 5区画
販売価格
1235万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」車2.8km
土地面積
140.82m2(42.59坪)(実測)
坪単価
29.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を

チェック

売地 清水町4丁目 画像1
  • 売地 清水町4丁目 画像2
  • 売地 清水町4丁目 画像3
物件名
売地 清水町4丁目
販売価格
1250万円
所在地
愛媛県松山市清水町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩8分
土地面積
171.9m2(51.99坪)(登記)
坪単価
24.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

売地 吉藤5丁目 画像1
  • 売地 吉藤5丁目 画像2
  • 売地 吉藤5丁目 画像3
物件名
売地 吉藤5丁目
販売価格
1431万円
所在地
愛媛県松山市吉藤5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩30分
土地面積
157.73m2(47.71坪)(登記)
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

吉藤5丁目 売土地 画像1
  • 吉藤5丁目 売土地 画像2
  • 吉藤5丁目 売土地 画像3
物件名
吉藤5丁目 売土地
販売価格
1431万円
所在地
愛媛県松山市吉藤5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩30分
土地面積
157.73m2(47.71坪)(登記)
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

吉藤2丁目 売土地 画像1
  • 吉藤2丁目 売土地 画像2
  • 吉藤2丁目 売土地 画像3
物件名
吉藤2丁目 売土地
販売価格
1580万円
所在地
愛媛県松山市吉藤2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」車2.6km
土地面積
220.06m2(66.56坪)(登記)
坪単価
23.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

木屋町4丁目 売土地 画像1
  • 木屋町4丁目 売土地 画像2
  • 木屋町4丁目 売土地 画像3
物件名
木屋町4丁目 売土地
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市木屋町4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「木屋町」徒歩4分
土地面積
183.46m2(55.49坪)(登記)
坪単価
32.5万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を
表示件数:
22

現在の検索条件

伊予鉄道環状線 | 木屋町 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道環状線(85)
└ 木屋町(22)

この条件で土地を再検索する
木屋町駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。