"20260518223249:H:0" "20260518223249:H:0" "20260518223249:H:0"

2000万円未満で探す萱町六丁目駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

萱町六丁目駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で萱町六丁目駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

10
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

松山市松前町5丁目(土地) 画像1
  • 松山市松前町5丁目(土地) 画像2
  • 松山市松前町5丁目(土地) 画像3
物件名
松山市松前町5丁目(土地)
販売価格
1233万円
所在地
愛媛県松山市松前町5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」徒歩2分
土地面積
116.51m2(35.24坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市松前町5丁目(土地) 担当者

【松前町5丁目 土地】 駅近!最寄りの駅まで徒歩2分♪ 松山中心部へのアクセス良好♪ 生活利便♪ 建築条件無し、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

萱町5(萱町六丁目駅) 135… 画像1
  • 萱町5(萱町六丁目駅) 135… 画像2
  • 萱町5(萱町六丁目駅) 135… 画像3
販売価格
1350万円
所在地
愛媛県松山市萱町5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」徒歩2分
土地面積
73.02m2(登記)
坪単価
61.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
萱町5(萱町六丁目駅) 135… 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:松﨑 真子
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

萱町5(萱町六丁目駅) 135… 画像1
販売価格
1350万円
所在地
愛媛県松山市萱町5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」徒歩2分
土地面積
73.02m2
坪単価
61.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

松山市木屋町2丁目3番4 画像1
  • 松山市木屋町2丁目3番4 画像2
  • 松山市木屋町2丁目3番4 画像3
物件名
松山市木屋町2丁目3番4
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市木屋町2-3番4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」徒歩6分
土地面積
135.37m2
坪単価
44.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

チェック

山越2丁目 売土地 画像1
  • 山越2丁目 売土地 画像2
  • 山越2丁目 売土地 画像3
物件名
山越2丁目 売土地
販売価格
787万円
所在地
愛媛県松山市山越2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」車1.7km
土地面積
173.82m2(52.58坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を

チェック

松前町5丁目 売土地 画像1
  • 松前町5丁目 売土地 画像2
  • 松前町5丁目 売土地 画像3
物件名
松前町5丁目 売土地
販売価格
1233万円
所在地
愛媛県松山市松前町5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」徒歩2分
土地面積
116.51m2(35.24坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

売地 松前町5丁目 画像1
  • 売地 松前町5丁目 画像2
  • 売地 松前町5丁目 画像3
物件名
売地 松前町5丁目
販売価格
1233万円
所在地
愛媛県松山市松前町5
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」徒歩2分
土地面積
116.51m2(35.24坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

神田町 売土地 画像1
  • 神田町 売土地 画像2
  • 神田町 売土地 画像3
物件名
神田町 売土地
販売価格
1480万円
所在地
愛媛県松山市神田町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」車4.8km
土地面積
246.24m2(74.48坪)(登記)
坪単価
19.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

木屋町2丁目 売土地 画像1
  • 木屋町2丁目 売土地 画像2
  • 木屋町2丁目 売土地 画像3
物件名
木屋町2丁目 売土地
販売価格
1800万円
所在地
愛媛県松山市木屋町2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」徒歩6分
土地面積
135.37m2(40.94坪)(登記)
坪単価
44.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

宮西3(萱町六丁目駅) 590… 画像1
  • 宮西3(萱町六丁目駅) 590… 画像2
  • 宮西3(萱町六丁目駅) 590… 画像3
販売価格
590万円
所在地
愛媛県松山市宮西3
沿線・駅
伊予鉄道環状線「萱町六丁目」徒歩5分
土地面積
118.99m2(35.99坪)(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
チェックした物件を
表示件数:
10

現在の検索条件

伊予鉄道環状線 | 萱町六丁目 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道環状線(85)
└ 萱町六丁目(10)

この条件で土地を再検索する
萱町六丁目駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。