"20260518125058:H:0" "20260518125058:H:0" "20260518125058:H:0"

2000万円未満で探す宮田町駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

宮田町駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で宮田町駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

7
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

南江戸4(松山駅) 932万円 画像1
  • 南江戸4(松山駅) 932万円 画像2
販売価格
932万円
所在地
愛媛県松山市南江戸4
沿線・駅
伊予鉄道環状線「宮田町」徒歩18分
土地面積
99.66m2
坪単価
31.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

松山市 南江戸6丁目・土地 画像1
  • 松山市 南江戸6丁目・土地 画像2
  • 松山市 南江戸6丁目・土地 画像3
物件名
松山市 南江戸6丁目・土地
販売価格
1400万円
所在地
愛媛県松山市南江戸6
沿線・駅
伊予鉄道環状線「宮田町」徒歩20分
土地面積
180.13m2(54.48坪)(登記)
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 南江戸6丁目・土地 担当者

閑静な住宅地の整形地

担当:松木 惣
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

売土地 松山市朝美2丁目 画像1
  • 売土地 松山市朝美2丁目 画像2
  • 売土地 松山市朝美2丁目 画像3
物件名
売土地 松山市朝美2丁目
販売価格
1757万円
所在地
愛媛県松山市朝美2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「宮田町」徒歩10分
土地面積
166m2(50.21坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

朝美2(衣山駅) 1829万円 画像1
  • 朝美2(衣山駅) 1829万円 画像2
  • 朝美2(衣山駅) 1829万円 画像3
販売価格
1829万円
所在地
愛媛県松山市朝美2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「宮田町」徒歩13分
土地面積
262.97m2(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
朝美2(衣山駅) 1829万円 担当者

262.97㎡(79.55坪)と広く・形がいい土地です。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

辻町(松山駅) 1900万円 画像1
  • 辻町(松山駅) 1900万円 画像2
  • 辻町(松山駅) 1900万円 画像3
販売価格
1900万円
所在地
愛媛県松山市辻町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「宮田町」徒歩9分
土地面積
156.66m2
坪単価
40.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700
チェックした物件を

チェック

松山市朝日ケ丘2丁目(土地) 画像1
  • 松山市朝日ケ丘2丁目(土地) 画像2
  • 松山市朝日ケ丘2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市朝日ケ丘2丁目(土地)
販売価格
1980万円
所在地
愛媛県松山市朝日ケ丘2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「宮田町」徒歩14分
土地面積
184.03m2(55.66坪)(登記)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
松山市朝日ケ丘2丁目(土地) 担当者

【朝日ケ丘2丁目 土地】東南角地♪ 上下水道・都市ガスの宅内引込有り♪ パルティフジ衣山まで徒歩10分♪

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

売地 朝美2丁目 画像1
  • 売地 朝美2丁目 画像2
  • 売地 朝美2丁目 画像3
物件名
売地 朝美2丁目
販売価格
1757万円
所在地
愛媛県松山市朝美2
沿線・駅
伊予鉄道環状線「宮田町」徒歩10分
土地面積
166m2(50.21坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060
チェックした物件を
表示件数:
7

現在の検索条件

伊予鉄道環状線 | 宮田町 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道環状線(85)
└ 宮田町(7)

この条件で土地を再検索する
宮田町駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。