"20260518190949:H:0" "20260518190949:H:0" "20260518190949:H:0"

松山市駅駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

松山市駅駅(愛媛県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは松山市駅駅(愛媛県)の土地販売情報を7件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

7
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

北立花町 画像1
  • 北立花町 画像2
  • 北立花町 画像3
物件名
北立花町
販売価格
950万円
所在地
愛媛県松山市北立花町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「松山市駅」徒歩16分
土地面積
87.33m2(実測)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1398万円
所在地
愛媛県松山市泉町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「松山市駅」徒歩9分
土地面積
148.89m2(45.03坪)(登記)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

鉄砲町 画像1
  • 鉄砲町 画像2
  • 鉄砲町 画像3
物件名
鉄砲町
販売価格
2400万円
所在地
愛媛県松山市鉄砲町
沿線・駅
伊予鉄道環状線「松山市駅」徒歩29分
土地面積
137.52m2(登記)
坪単価
57.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

湊町1 3200万円 画像1
  • 湊町1 3200万円 画像2
  • 湊町1 3200万円 画像3
販売価格
3200万円
所在地
愛媛県松山市湊町1-1-10
沿線・駅
伊予鉄道環状線「松山市駅」徒歩16分
土地面積
125.38m2(37.92坪)(登記)
坪単価
84.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)チェリーハウス
089-921-2424

チェック

湊町3丁目 売土地 画像1
  • 湊町3丁目 売土地 画像2
  • 湊町3丁目 売土地 画像3
物件名
湊町3丁目 売土地
販売価格
4500万円
所在地
愛媛県松山市湊町3
沿線・駅
伊予鉄道環状線「松山市駅」徒歩10分
土地面積
243.91m2(73.78坪)(登記)
坪単価
61.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
4500万円
所在地
愛媛県松山市湊町3
沿線・駅
伊予鉄道環状線「松山市駅」徒歩10分
土地面積
243.91m2(73.78坪)(登記)
坪単価
61.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・500%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • その他現地

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

千舟町7(松山市駅駅) 300… 画像1
  • 千舟町7(松山市駅駅) 300… 画像2
  • 千舟町7(松山市駅駅) 300… 画像3
販売価格
3000万円
所在地
愛媛県松山市千舟町7
沿線・駅
伊予鉄道環状線「松山市駅」徒歩8分
土地面積
103.14m2(登記)
坪単価
96.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 周辺環境
千舟町7(松山市駅駅) 300… 担当者

市内中心部の土地です。事務所・店舗・住宅など幅広い用途でご検討可能な土地です♪

担当:中田 慎也
(株)サンエイ不動産
089-993-8335
チェックした物件を
表示件数:
7

現在の検索条件

伊予鉄道環状線 | 松山市駅 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道環状線(171)
└ 松山市駅(7)

伊予鉄道本町線
松山市駅   |  南堀端  |  本町一丁目  |  本町三丁目  |  本町四丁目
条件で絞り込む
松山市駅駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。