"20260525042105:H:0" "20260525042105:H:0" "20260525042105:H:0"

2000万円未満で探す鷹ノ子駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

鷹ノ子駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で鷹ノ子駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

21
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

愛媛県松山市鷹子町(土地) 画像1
  • 愛媛県松山市鷹子町(土地) 画像2
  • 愛媛県松山市鷹子町(土地) 画像3
物件名
愛媛県松山市鷹子町(土地)
販売価格
930万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩8分
土地面積
338.89m2(102.51坪)(登記)
坪単価
9.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
愛媛県松山市鷹子町(土地) 担当者

【鷹子町 土地】敷地広々約100坪、資材置き場に最適♪ ※宅内に上水道の引込無し。土砂災害警戒区域。調整区域のため、原則として一般住宅の建築不可

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

南土居町(久米駅) 980万円 画像1
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市南土居町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩37分
土地面積
249m2
坪単価
13.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

コモンステージ鷹子町【積水ハウ… 画像1
  • コモンステージ鷹子町【積水ハウ… 画像2
  • コモンステージ鷹子町【積水ハウ… 画像3
物件名
コモンステージ鷹子町【積水ハウス】
販売価格
1098万円~1398万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町678番7他
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩7分
土地面積
147.84m2~168.48m2(44.72坪~50.96坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%(6号地は70%)/容積率...
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

松山市久米窪田町(土地) 画像1
  • 松山市久米窪田町(土地) 画像2
  • 松山市久米窪田町(土地) 画像3
物件名
松山市久米窪田町(土地)
販売価格
1148万6000円
所在地
愛媛県松山市久米窪田町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩16分
土地面積
172.62m2(52.21坪)(登記)
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

鷹子町 6区画 6号地 画像1
  • 鷹子町 6区画 6号地 画像2
  • 鷹子町 6区画 6号地 画像3
物件名
鷹子町 6区画 6号地
販売価格
1150万4000円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩3分
土地面積
131.14m2(39.66坪)(実測)
坪単価
29.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

鷹子町 6区画 3号地 画像1
  • 鷹子町 6区画 3号地 画像2
  • 鷹子町 6区画 3号地 画像3
物件名
鷹子町 6区画 3号地
販売価格
1154万7000円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩3分
土地面積
136.34m2(41.24坪)(実測)
坪単価
28.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

鷹子町 6区画 1号地 画像1
  • 鷹子町 6区画 1号地 画像2
  • 鷹子町 6区画 1号地 画像3
物件名
鷹子町 6区画 1号地
販売価格
1194万6000円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩3分
土地面積
131.66m2(39.82坪)(実測)
坪単価
30.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

鷹子町(鷹ノ子駅) 1250万… 画像1
販売価格
1250万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩7分
土地面積
148.21m2
坪単価
27.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1250万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩7分
土地面積
148.21m2(44.83坪)(登記)
坪単価
27.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

久米窪田町 1290万円 画像1
  • 久米窪田町 1290万円 画像2
  • 久米窪田町 1290万円 画像3
販売価格
1290万円
所在地
愛媛県松山市久米窪田町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩21分
土地面積
260.25m2(登記)
坪単価
16.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
久米窪田町 1290万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:松﨑 真子
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510
チェックした物件を

チェック

愛媛県松山市鷹子町(土地) 画像1
  • 愛媛県松山市鷹子町(土地) 画像2
  • 愛媛県松山市鷹子町(土地) 画像3
物件名
愛媛県松山市鷹子町(土地)
販売価格
1290万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩9分
土地面積
293.4m2(88.75坪)(登記)
坪単価
14.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
愛媛県松山市鷹子町(土地) 担当者

【鷹子町 土地】敷地広々約90坪、平家も建築できる住宅用地♪ 旧既存宅地、建築可能♪ 最寄りスーパー、コンビニまで約1km♪

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

鷹子町 8区画 1号地 画像1
  • 鷹子町 8区画 1号地 画像2
  • 鷹子町 8区画 1号地 画像3
物件名
鷹子町 8区画 1号地
販売価格
1530万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩5分
土地面積
140.58m2(42.52坪)(登記)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

来住町(久米駅) 1600万円 画像1
  • 来住町(久米駅) 1600万円 画像2
  • 来住町(久米駅) 1600万円 画像3
販売価格
1600万円
所在地
愛媛県松山市来住町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩19分
土地面積
331.12m2(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
来住町(久米駅) 1600万円 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

鷹子町 8区画 7号地 画像1
  • 鷹子町 8区画 7号地 画像2
  • 鷹子町 8区画 7号地 画像3
物件名
鷹子町 8区画 7号地
販売価格
1722万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩5分
土地面積
158.18m2(47.84坪)(登記)
坪単価
36.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

鷹子町 8区画 3号地 画像1
  • 鷹子町 8区画 3号地 画像2
  • 鷹子町 8区画 3号地 画像3
物件名
鷹子町 8区画 3号地
販売価格
1763万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩5分
土地面積
161.85m2(48.95坪)(登記)
坪単価
36.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

鷹子町 8区画 8号地 画像1
  • 鷹子町 8区画 8号地 画像2
  • 鷹子町 8区画 8号地 画像3
物件名
鷹子町 8区画 8号地
販売価格
1873万円
所在地
愛媛県松山市鷹子町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩5分
土地面積
247.8m2(74.95坪)(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

平井町 2区画 2号地 画像1
  • 平井町 2区画 2号地 画像2
  • 平井町 2区画 2号地 画像3
物件名
平井町 2区画 2号地
販売価格
1200万円
所在地
愛媛県松山市平井町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩11分
土地面積
166.24m2(50.28坪)(実測)
坪単価
23.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

平井町 2区画 1号地 画像1
  • 平井町 2区画 1号地 画像2
  • 平井町 2区画 1号地 画像3
物件名
平井町 2区画 1号地
販売価格
1200万円
所在地
愛媛県松山市平井町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩11分
土地面積
166.24m2(50.28坪)(実測)
坪単価
23.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

【コウテイ建設】 松山市 鷹子… 画像1
  • 【コウテイ建設】 松山市 鷹子… 画像2
  • 【コウテイ建設】 松山市 鷹子… 画像3
物件名
【コウテイ建設】 松山市 鷹子町 
販売価格
1340万6000円~1425万1000円
所在地
愛媛県松山市鷹子町674番3
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩6分
土地面積
121.43m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

コウテイ建設(株)
089-947-7800

チェック

売地 平井町 画像1
  • 売地 平井町 画像2
  • 売地 平井町 画像3
物件名
売地 平井町
販売価格
1480万円
所在地
愛媛県松山市平井町
沿線・駅
伊予鉄道横河原線「鷹ノ子」徒歩12分
土地面積
232.41m2(70.30坪)(登記)
坪単価
21.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060
チェックした物件を
表示件数:
21

現在の検索条件

伊予鉄道横河原線 | 鷹ノ子 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道横河原線(135)
└ 鷹ノ子(21)

この条件で土地を再検索する
鷹ノ子駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。