"20260521233928:H:0" "20260521233928:H:0" "20260521233928:H:0"

2000万円未満で探す衣山駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

衣山駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で衣山駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

29
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

松山市南斎院町(土地) 画像1
  • 松山市南斎院町(土地) 画像2
  • 松山市南斎院町(土地) 画像3
物件名
松山市南斎院町(土地)
販売価格
600万円
所在地
愛媛県松山市南斎院町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩21分
土地面積
144.39m2(43.67坪)(登記)
坪単価
13.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市南斎院町(土地) 担当者

高台の住宅用地♪ ※敷地南側一部が、土砂災害警戒区域内 ※上水道の宅内引込有り、メーター無し。下水道と都市ガスの宅内引込無し。 敷地面積には擁壁部分が含まれるため、実質的な有効面積は30坪程度です。

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市久万ノ台 画像1
  • 松山市久万ノ台 画像2
  • 松山市久万ノ台 画像3
物件名
松山市久万ノ台
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市久万ノ台
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩17分
土地面積
274.38m2(82.99坪)(登記)
坪単価
11.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
松山市久万ノ台 担当者

【久万ノ台 土地】高台の住宅地です♪

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市久万ノ台
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩10分
土地面積
274.38m2(82.99坪)(登記)
坪単価
11.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

些細なことも相談にのってもらえる、ワクワクしながらお家を探せる、そんなお店づくりを心掛けています。

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

駅近く衣山3丁目 土地 画像1
  • 駅近く衣山3丁目 土地 画像2
  • 駅近く衣山3丁目 土地 画像3
物件名
駅近く衣山3丁目 土地
販売価格
990万円
所在地
愛媛県松山市衣山3
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩4分
土地面積
198.34m2(登記)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
駅近く衣山3丁目 土地 担当者

ご案内いたしますお気軽にお問い合わせください

担当:木下 隼一
(株)セイコー不動産松山店
089-932-4446

チェック

松山市 朝日ヶ丘2丁目・土地 画像1
  • 松山市 朝日ヶ丘2丁目・土地 画像2
  • 松山市 朝日ヶ丘2丁目・土地 画像3
物件名
松山市 朝日ヶ丘2丁目・土地
販売価格
1488万円
所在地
愛媛県松山市朝日ケ丘2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩9分
土地面積
378.57m2(114.51坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
  • その他写真
松山市 朝日ヶ丘2丁目・土地 担当者

【114坪超】衣山駅徒歩9分!高台に立地する眺望良好な更地

担当:瀧幸 雅也
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630
チェックした物件を

チェック

松山市東長戸3丁目(土地) 画像1
  • 松山市東長戸3丁目(土地) 画像2
  • 松山市東長戸3丁目(土地) 画像3
物件名
松山市東長戸3丁目(土地)
販売価格
1552万円
所在地
愛媛県松山市東長戸3
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩38分
土地面積
140.23m2(42.41坪)(登記)
坪単価
36.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市東長戸3丁目(土地) 担当者

【東長戸3丁目 土地】 18区画大型分譲地♪ 前面道路ゆったり♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関まで徒歩圏内♪

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市別府町(土地) 画像1
  • 松山市別府町(土地) 画像2
  • 松山市別府町(土地) 画像3
物件名
松山市別府町(土地)
販売価格
1780万円
所在地
愛媛県松山市別府町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩30分
土地面積
245.97m2(74.40坪)(登記)
坪単価
24.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市別府町(土地) 担当者

【別府町 土地】解体更地渡し♪ 小学校まで徒歩3分! 平家建築も可能な敷地面積約70坪の住宅用地♪ 上下水道の宅内引込有り。前面道路に都市ガス配管有り、宅内に引込無し。

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

朝美2(衣山駅) 1829万円 画像1
  • 朝美2(衣山駅) 1829万円 画像2
  • 朝美2(衣山駅) 1829万円 画像3
販売価格
1829万円
所在地
愛媛県松山市朝美2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩11分
土地面積
262.97m2(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
朝美2(衣山駅) 1829万円 担当者

262.97㎡(79.55坪)と広く・形がいい土地です。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

衣山5丁目 画像1
  • 衣山5丁目 画像2
  • 衣山5丁目 画像3
物件名
衣山5丁目
販売価格
1890万円
所在地
愛媛県松山市衣山5
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩12分
土地面積
253.87m2(登記)
坪単価
24.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

松山市朝日ケ丘2丁目(土地) 画像1
  • 松山市朝日ケ丘2丁目(土地) 画像2
  • 松山市朝日ケ丘2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市朝日ケ丘2丁目(土地)
販売価格
1980万円
所在地
愛媛県松山市朝日ケ丘2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩6分
土地面積
184.03m2(55.66坪)(登記)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
松山市朝日ケ丘2丁目(土地) 担当者

【朝日ケ丘2丁目 土地】東南角地♪ 上下水道・都市ガスの宅内引込有り♪ パルティフジ衣山まで徒歩10分♪

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

西長戸町土地2 画像1
  • 西長戸町土地2 画像2
  • 西長戸町土地2 画像3
物件名
西長戸町土地2
販売価格
270万円
所在地
愛媛県松山市西長戸町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩24分
土地面積
54.97m2(16.62坪)(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
西長戸町土地2 担当者

コンビニやスーパー、小学校が近く生活便利で安心の住環境です。閑静な住宅街で新築住宅用地としておすすめの物件です。

担当:篠原礼
穴吹不動産流通(株)松山店
089-986-8484

チェック

売地 安城寺町 画像1
  • 売地 安城寺町 画像2
  • 売地 安城寺町 画像3
物件名
売地 安城寺町
販売価格
650万円
所在地
愛媛県松山市安城寺町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩30分
土地面積
134.71m2(40.74坪)(登記)
坪単価
16.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

みどりケ丘 売土地 画像1
  • みどりケ丘 売土地 画像2
  • みどりケ丘 売土地 画像3
物件名
みどりケ丘 売土地
販売価格
680万円
所在地
愛媛県松山市みどりケ丘
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」車2.3km
土地面積
109.77m2(33.20坪)(登記)
坪単価
20.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

売地 久万ノ台 画像1
  • 売地 久万ノ台 画像2
  • 売地 久万ノ台 画像3
物件名
売地 久万ノ台
販売価格
700万円
所在地
愛媛県松山市久万ノ台
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩14分
土地面積
110.9m2(33.54坪)(登記)
坪単価
20.9万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

鴨川1丁目 売土地 画像1
  • 鴨川1丁目 売土地 画像2
  • 鴨川1丁目 売土地 画像3
物件名
鴨川1丁目 売土地
販売価格
800万円
所在地
愛媛県松山市鴨川1
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」車3.3km
土地面積
120m2(36.29坪)(登記)
坪単価
22.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を

チェック

馬木町 売土地 画像1
  • 馬木町 売土地 画像2
  • 馬木町 売土地 画像3
物件名
馬木町 売土地
販売価格
900万円
所在地
愛媛県松山市馬木町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」車4.3km
土地面積
183.24m2(55.42坪)(登記)
坪単価
16.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

衣山3丁目 売土地 画像1
  • 衣山3丁目 売土地 画像2
  • 衣山3丁目 売土地 画像3
物件名
衣山3丁目 売土地
販売価格
990万円
所在地
愛媛県松山市衣山3
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩6分
土地面積
198.34m2(59.99坪)(登記)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
衣山3丁目 売土地 担当者

ご不明点やご質問、ご要望等ございましたらお気軽にご相談下さいませ。同エリア内にてその他の売土地資料も多数ございますので、お客様のご要望に合わせてご提案をさせていただきます。

担当:油 俊介
ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

売地 朝日ケ丘2丁目 画像1
  • 売地 朝日ケ丘2丁目 画像2
  • 売地 朝日ケ丘2丁目 画像3
物件名
売地 朝日ケ丘2丁目
販売価格
1000万円
所在地
愛媛県松山市朝日ケ丘2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩7分
土地面積
226.99m2(68.66坪)(登記)
坪単価
14.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

物件名
【コウテイ建設】 松山市 東長戸Ⅱ期 【ソラエネ対応…
販売価格
1135万4000円~1162万9000円
所在地
愛媛県松山市東長戸2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩29分
土地面積
132.58m2~134.06m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
【コウテイ建設】 松山市 東長… 担当者

閑静な住宅街、全13区画の大型分譲地です!コンビニやスーパー、公園など子育て世代に嬉しい施設や環境が充実。住環境の良い人気エリア、お見逃しなく!

担当:田中 久之
コウテイ建設(株)
089-947-7800

チェック

松山市衣山3丁目 売土地 画像1
  • 松山市衣山3丁目 売土地 画像2
  • 松山市衣山3丁目 売土地 画像3
物件名
松山市衣山3丁目 売土地
販売価格
1170万円
所在地
愛媛県松山市衣山3
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「衣山」徒歩8分
土地面積
209.67m2(63.42坪)(登記)
坪単価
18.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
大屋不動産(株)松山オフィス
089-993-7988
チェックした物件を
表示件数:
29

現在の検索条件

伊予鉄道高浜線 | 衣山 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道高浜線(210)
└ 衣山(29)

この条件で土地を再検索する
衣山駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。