"20260522111327:H:0" "20260522111327:H:0" "20260522111327:H:0"

2000万円未満で探す山西駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

山西駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で山西駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

58
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

山西町 土地 画像1
  • 山西町 土地 画像2
  • 山西町 土地 画像3
物件名
山西町 土地
販売価格
500万円
所在地
愛媛県松山市山西町558-2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩2分
土地面積
99.16m2(29.99坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

駅至近ながら、落ち着いた住環境が広がる第一種住居地域。利便性と静かな暮らしのバランスを大切にしたい方に最適。 約29坪のコンパクトな敷地は、無駄のない動線設計が可能です。

担当:中西航太
大街道不動産 (株)デンカシンキ
089-905-6575

チェック

松山市南斎院町(土地) 画像1
  • 松山市南斎院町(土地) 画像2
  • 松山市南斎院町(土地) 画像3
物件名
松山市南斎院町(土地)
販売価格
600万円
所在地
愛媛県松山市南斎院町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩24分
土地面積
144.39m2(43.67坪)(登記)
坪単価
13.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市南斎院町(土地) 担当者

高台の住宅用地♪ ※敷地南側一部が、土砂災害警戒区域内 ※上水道の宅内引込有り、メーター無し。下水道と都市ガスの宅内引込無し。 敷地面積には擁壁部分が含まれるため、実質的な有効面積は30坪程度です。

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

元町(三津駅) 690万円 画像1
  • 元町(三津駅) 690万円 画像2
販売価格
690万円
所在地
愛媛県松山市元町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩14分
土地面積
161.98m2(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
元町(三津駅) 690万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

松山市梅田町(西側) 画像1
  • 松山市梅田町(西側) 画像2
  • 松山市梅田町(西側) 画像3
物件名
松山市梅田町(西側)
販売価格
710万円
所在地
愛媛県松山市梅田町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩18分
土地面積
119.53m2(36.15坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市梅田町(西側) 担当者

【梅田町 土地】 三津浜小・三津浜中エリア♪ 前面道路ゆったり♪ 整形地♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
750万円
所在地
愛媛県松山市別府町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩16分
土地面積
110.92m2(33.55坪)(登記)
坪単価
22.4万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

梅田町 画像1
  • 梅田町 画像2
  • 梅田町 画像3
物件名
梅田町
販売価格
750万円
所在地
愛媛県松山市梅田町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩19分
土地面積
165.31m2(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

松山市梅田町(東側) 画像1
  • 松山市梅田町(東側) 画像2
  • 松山市梅田町(東側) 画像3
物件名
松山市梅田町(東側)
販売価格
860万円
所在地
愛媛県松山市梅田町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩18分
土地面積
153.25m2(46.35坪)(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市梅田町(東側) 担当者

【梅田町 土地】三津浜小・三津浜中エリア♪ 前面道路ゆったり♪ 整形地♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
880万円
所在地
愛媛県松山市山西町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩10分
土地面積
166m2(50.21坪)(登記)
坪単価
17.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

些細なことも相談にのってもらえる、ワクワクしながらお家を探せる、そんなお店づくりを心掛けています。

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

古三津1丁目19-14 画像1
  • 古三津1丁目19-14 画像2
  • 古三津1丁目19-14 画像3
物件名
古三津1丁目19-14
販売価格
900万円
所在地
愛媛県松山市古三津1
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩8分
土地面積
152.06m2(45.99坪)(登記)
坪単価
19.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

45坪の敷地は古家を取り壊して更地にすれば、真っ白な状態で夢が広がります

担当:大街道不動産 
大街道不動産 (株)デンカシンキ
089-905-6575

チェック

松山市ひばりケ丘(1号地) 画像1
  • 松山市ひばりケ丘(1号地) 画像2
  • 松山市ひばりケ丘(1号地) 画像3
物件名
松山市ひばりケ丘(1号地)
販売価格
950万円
所在地
愛媛県松山市ひばりケ丘
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩16分
土地面積
135.72m2(41.05坪)(登記)
坪単価
23.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市ひばりケ丘(1号地) 担当者

【ひばりケ丘 土地】駅近の2区画、新規分譲地♪ 解体更地渡し♪ 基礎ブロック新設費用必要(既存のブロックは売主負担で全撤去予定) ※測量後に面積増減の可能性有り

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

松山市ひばりケ丘(2号地) 画像1
  • 松山市ひばりケ丘(2号地) 画像2
  • 松山市ひばりケ丘(2号地) 画像3
物件名
松山市ひばりケ丘(2号地)
販売価格
950万円
所在地
愛媛県松山市ひばりケ丘
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩16分
土地面積
135.73m2(41.05坪)(登記)
坪単価
23.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
松山市ひばりケ丘(2号地) 担当者

【ひばりケ丘 土地】駅近の2区画、新規分譲地♪ 解体更地渡し♪ 基礎ブロック新設費用必要(既存のブロックは売主負担で全撤去予定) 上下水道引込費用必要(2号地のみ) ※測量後に面積増減の可能性有り

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市北斎院町(土地) 画像1
  • 松山市北斎院町(土地) 画像2
  • 松山市北斎院町(土地) 画像3
物件名
松山市北斎院町(土地)
販売価格
970万円
所在地
愛媛県松山市北斎院町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩26分
土地面積
128.27m2(38.80坪)(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松江町 画像1
  • 松江町 画像2
  • 松江町 画像3
物件名
松江町
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市松江町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩11分
土地面積
105.53m2(登記)
坪単価
30.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

別府町 5区画 5号地 画像1
  • 別府町 5区画 5号地 画像2
  • 別府町 5区画 5号地 画像3
物件名
別府町 5区画 5号地
販売価格
1080万円
所在地
愛媛県松山市別府町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩22分
土地面積
153.18m2(46.33坪)(実測)
坪単価
23.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店は松山市を中心に1500件以上の物件情報を公開中!気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

山西町土地 画像1
  • 山西町土地 画像2
  • 山西町土地 画像3
物件名
山西町土地
販売価格
1150万円
所在地
愛媛県松山市山西町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩3分
土地面積
164.25m2(登記)
坪単価
23.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

(株)セイコー不動産松山店
089-932-4446
チェックした物件を

チェック

山西町 2区画分譲地 2号地 画像1
  • 山西町 2区画分譲地 2号地 画像2
  • 山西町 2区画分譲地 2号地 画像3
物件名
山西町 2区画分譲地 2号地
販売価格
1150万円
所在地
愛媛県松山市山西町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩2分
土地面積
207.05m2(62.63坪)(実測)
坪単価
18.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

松山市山西町(2号地) 画像1
  • 松山市山西町(2号地) 画像2
  • 松山市山西町(2号地) 画像3
物件名
松山市山西町(2号地)
販売価格
1150万円
所在地
愛媛県松山市山西町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩2分
土地面積
209.04m2(63.23坪)(登記)
坪単価
18.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
松山市山西町(2号地) 担当者

【山西町 土地】全2区画分譲地、最終区画♪ 解体更地済み♪ 測量が完了し、面積が少し増えました(R8.1.6)  山西駅まで徒歩2分で交通に便利です♪ 小・中・高校も近く♪ ※津波災害警戒区域

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市北斎院町(土地) 画像1
  • 松山市北斎院町(土地) 画像2
  • 松山市北斎院町(土地) 画像3
物件名
松山市北斎院町(土地)
販売価格
1200万円
所在地
愛媛県松山市北斎院町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩22分
土地面積
121.53m2(36.76坪)
坪単価
32.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

【北斎院町 中古戸建】住宅の庭部分だけを切り分けて販売♪ 前面道路に上下水道と都市ガス配管有り、宅内引込無し ※西隣りは中古戸建として販売中

(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市 みどりケ丘・土地 画像1
  • 松山市 みどりケ丘・土地 画像2
  • 松山市 みどりケ丘・土地 画像3
物件名
松山市 みどりケ丘・土地
販売価格
1250万円
所在地
愛媛県松山市みどりケ丘
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩18分
土地面積
153.94m2(46.56坪)(登記)
坪単価
26.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
松山市 みどりケ丘・土地 担当者

ゆったり6m道路に面す 東南角地!

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1285万円
所在地
愛媛県松山市古三津6
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「山西」徒歩4分
土地面積
327m2(98.91坪)(登記)
坪単価
13.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を
表示件数:
58

現在の検索条件

伊予鉄道高浜線 | 山西 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道高浜線(211)
└ 山西(58)

この条件で土地を再検索する
山西駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。