"20260524235442:H:0" "20260524235442:H:0" "20260524235442:H:0"

2000万円未満で探す港山駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

港山駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で港山駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

49
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

高浜町1(高浜駅) 400万円 画像1
  • 高浜町1(高浜駅) 400万円 画像2
  • 高浜町1(高浜駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
愛媛県松山市高浜町1
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩22分
土地面積
276.68m2(登記)
坪単価
4.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
高浜町1(高浜駅) 400万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

新浜町(港山駅) 498万円 画像1
  • 新浜町(港山駅) 498万円 画像2
  • 新浜町(港山駅) 498万円 画像3
販売価格
498万円
所在地
愛媛県松山市新浜町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩7分
土地面積
185.91m2
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

太山寺町 画像1
  • 太山寺町 画像2
  • 太山寺町 画像3
物件名
太山寺町
販売価格
540万円
所在地
愛媛県松山市太山寺町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩45分
土地面積
172.72m2(登記)
坪単価
10.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

元町(三津駅) 690万円 画像1
  • 元町(三津駅) 690万円 画像2
販売価格
690万円
所在地
愛媛県松山市元町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩23分
土地面積
161.98m2(登記)
坪単価
14.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
元町(三津駅) 690万円 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

松山市梅田町(西側) 画像1
  • 松山市梅田町(西側) 画像2
  • 松山市梅田町(西側) 画像3
物件名
松山市梅田町(西側)
販売価格
710万円
所在地
愛媛県松山市梅田町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩27分
土地面積
119.53m2(36.15坪)(登記)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市梅田町(西側) 担当者

【梅田町 土地】 三津浜小・三津浜中エリア♪ 前面道路ゆったり♪ 整形地♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313
チェックした物件を

チェック

売土地 新浜町4区画 1号地 画像1
  • 売土地 新浜町4区画 1号地 画像2
  • 売土地 新浜町4区画 1号地 画像3
物件名
売土地 新浜町4区画 1号地
販売価格
753万円
所在地
愛媛県松山市新浜町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩3分
土地面積
105.96m2(32.05坪)(登記)
坪単価
23.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
  • その他写真

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

石風呂町 8区画 8号地 画像1
  • 石風呂町 8区画 8号地 画像2
  • 石風呂町 8区画 8号地 画像3
物件名
石風呂町 8区画 8号地
販売価格
800万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩6分
土地面積
186.82m2(56.51坪)(登記)
坪単価
14.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

松山市 高浜町1丁目・土地 画像1
  • 松山市 高浜町1丁目・土地 画像2
  • 松山市 高浜町1丁目・土地 画像3
物件名
松山市 高浜町1丁目・土地
販売価格
850万円
所在地
愛媛県松山市高浜町1
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩21分
土地面積
174.58m2(52.81坪)(登記)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 高浜町1丁目・土地 担当者

伊予鉄高浜駅徒歩8分 梅津寺海岸の眺望を身近にする52坪の土地

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

松山市梅田町(東側) 画像1
  • 松山市梅田町(東側) 画像2
  • 松山市梅田町(東側) 画像3
物件名
松山市梅田町(東側)
販売価格
860万円
所在地
愛媛県松山市梅田町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩27分
土地面積
153.25m2(46.35坪)(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
  • その他写真
松山市梅田町(東側) 担当者

【梅田町 土地】三津浜小・三津浜中エリア♪ 前面道路ゆったり♪ 整形地♪ 最寄りのスーパー、コンビニ、交通機関、学校まで徒歩10分圏内♪

担当:根岸 唯
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市新浜町 土地 画像1
  • 松山市新浜町 土地 画像2
  • 松山市新浜町 土地 画像3
物件名
松山市新浜町 土地
販売価格
880万円
所在地
愛媛県松山市新浜町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩7分
土地面積
162.29m2(登記)
坪単価
18.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • その他写真

松山市近郊の不動産の事ならお任せ下さい!一宮興産松山椿店は、松山市で土地・中古住宅・中古マンションを探されている方、お一人おひとりの希望に合った家探しをお手伝いいたします

担当:池田
一宮興産(株)松山椿店
089-956-9200
チェックした物件を

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
880万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩10分
土地面積
153.53m2(46.44坪)(実測)
坪単価
19.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

ハーモニータウン石風呂 1期  画像1
  • ハーモニータウン石風呂 1期  画像2
  • ハーモニータウン石風呂 1期  画像3
物件名
ハーモニータウン石風呂 1期 
販売価格
919万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町83
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩14分
土地面積
171m2(51.72坪)(登記)
坪単価
17.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・80%
  • その他写真

スーパーやドラッグストアが多く利便性も抜群。4区画とも50坪超の土地です。

(株)マミーハウス
089-982-3450

チェック

ハーモニータウン石風呂 1期 画像1
  • ハーモニータウン石風呂 1期 画像2
  • ハーモニータウン石風呂 1期 画像3
物件名
ハーモニータウン石風呂 1期
販売価格
958万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町85
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩14分
土地面積
171m2(51.72坪)(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • その他写真

スーパーやドラッグストアが多く利便性も抜群。4区画とも50坪超の土地です。

(株)マミーハウス
089-982-3450

チェック

新浜町(梅津寺駅) 980万円 画像1
  • 新浜町(梅津寺駅) 980万円 画像2
  • 新浜町(梅津寺駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市新浜町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩12分
土地面積
251.71m2(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
新浜町(梅津寺駅) 980万円 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
990万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩10分
土地面積
218.89m2(66.21坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

売土地  石風呂町 4号地 画像1
物件名
売土地  石風呂町 4号地
販売価格
1090万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩6分
土地面積
152.13m2(46.01坪)
坪単価
23.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図

チェック

売土地  石風呂町 5号地 画像1
物件名
売土地  石風呂町 5号地
販売価格
1090万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩6分
土地面積
152.36m2(46.08坪)
坪単価
23.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図

チェック

石風呂町 8区画 5号地 画像1
  • 石風呂町 8区画 5号地 画像2
  • 石風呂町 8区画 5号地 画像3
物件名
石風呂町 8区画 5号地
販売価格
1090万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩6分
土地面積
152.36m2(46.08坪)(登記)
坪単価
23.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

石風呂町 8区画 4号地 画像1
  • 石風呂町 8区画 4号地 画像2
  • 石風呂町 8区画 4号地 画像3
物件名
石風呂町 8区画 4号地
販売価格
1090万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩6分
土地面積
152.13m2(46.01坪)(登記)
坪単価
23.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

石風呂1号地 画像1
  • 石風呂1号地 画像2
  • 石風呂1号地 画像3
物件名
石風呂1号地
販売価格
1150万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「港山」徒歩19分
土地面積
148.26m2
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路

角地で日当たり良好の物件です。

担当:岡崎
(株)風土
089-976-7311
チェックした物件を
表示件数:
49

現在の検索条件

伊予鉄道高浜線 | 港山 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道高浜線(216)
└ 港山(49)

この条件で土地を再検索する
港山駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。