"20260525033530:H:0" "20260525033530:H:0" "20260525033530:H:0"

2000万円未満で探す梅津寺駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

梅津寺駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で梅津寺駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

9
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

高浜町1(高浜駅) 400万円 画像1
  • 高浜町1(高浜駅) 400万円 画像2
  • 高浜町1(高浜駅) 400万円 画像3
販売価格
400万円
所在地
愛媛県松山市高浜町1
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩12分
土地面積
276.68m2(登記)
坪単価
4.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
高浜町1(高浜駅) 400万円 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

新浜町(港山駅) 498万円 画像1
  • 新浜町(港山駅) 498万円 画像2
  • 新浜町(港山駅) 498万円 画像3
販売価格
498万円
所在地
愛媛県松山市新浜町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩15分
土地面積
185.91m2
坪単価
8.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

松山市 高浜町1丁目・土地 画像1
  • 松山市 高浜町1丁目・土地 画像2
  • 松山市 高浜町1丁目・土地 画像3
物件名
松山市 高浜町1丁目・土地
販売価格
850万円
所在地
愛媛県松山市高浜町1
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩11分
土地面積
174.58m2(52.81坪)(登記)
坪単価
16.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
松山市 高浜町1丁目・土地 担当者

伊予鉄高浜駅徒歩8分 梅津寺海岸の眺望を身近にする52坪の土地

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

ハーモニータウン石風呂 1期  画像1
  • ハーモニータウン石風呂 1期  画像2
  • ハーモニータウン石風呂 1期  画像3
物件名
ハーモニータウン石風呂 1期 
販売価格
919万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町83
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩19分
土地面積
171m2(51.72坪)(登記)
坪単価
17.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・80%
  • その他写真

スーパーやドラッグストアが多く利便性も抜群。4区画とも50坪超の土地です。

(株)マミーハウス
089-982-3450

チェック

ハーモニータウン石風呂 1期 画像1
  • ハーモニータウン石風呂 1期 画像2
  • ハーモニータウン石風呂 1期 画像3
物件名
ハーモニータウン石風呂 1期
販売価格
958万円
所在地
愛媛県松山市石風呂町85
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩19分
土地面積
171m2(51.72坪)(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
  • その他写真

スーパーやドラッグストアが多く利便性も抜群。4区画とも50坪超の土地です。

(株)マミーハウス
089-982-3450
チェックした物件を

チェック

新浜町(梅津寺駅) 980万円 画像1
  • 新浜町(梅津寺駅) 980万円 画像2
  • 新浜町(梅津寺駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市新浜町
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩8分
土地面積
251.71m2(登記)
坪単価
12.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
新浜町(梅津寺駅) 980万円 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

松山市三津2丁目(土地) 画像1
  • 松山市三津2丁目(土地) 画像2
  • 松山市三津2丁目(土地) 画像3
物件名
松山市三津2丁目(土地)
販売価格
1380万円
所在地
愛媛県松山市三津2
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩33分
土地面積
227.49m2(68.81坪)(登記)
坪単価
20.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市三津2丁目(土地) 担当者

【三津2丁目 土地】二方道路♪ 上下水道の引込有り♪ 最寄りスーパー、コンビニ、交通機関、小学校まで徒歩10分圏内♪

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

売地 高浜町1丁目 画像1
  • 売地 高浜町1丁目 画像2
  • 売地 高浜町1丁目 画像3
物件名
売地 高浜町1丁目
販売価格
1100万円
所在地
愛媛県松山市高浜町1
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩9分
土地面積
231.82m2(70.12坪)(登記)
坪単価
15.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
LIXIL不動産ショップERA(有)ジャスト不動産サービス
0120-729060

チェック

太山寺町(伊予和気駅) 188… 画像1
販売価格
1885万円
所在地
愛媛県松山市太山寺町甲534番外2筆
沿線・駅
伊予鉄道高浜線「梅津寺」徒歩51分
土地面積
1485m2
坪単価
4.2万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 現地案内図
ひまわり不動産
089-904-6760
チェックした物件を
表示件数:
9

現在の検索条件

伊予鉄道高浜線 | 梅津寺 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ 伊予鉄道高浜線(216)
└ 梅津寺(9)

この条件で土地を再検索する
梅津寺駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。