"20260519142634:H:0" "20260519142634:H:0" "20260519142634:H:0"

2000万円未満で探す北伊予駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

北伊予駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で北伊予駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

7
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

伊予郡松前町大字徳丸(事業用地… 画像1
  • 伊予郡松前町大字徳丸(事業用地… 画像2
  • 伊予郡松前町大字徳丸(事業用地… 画像3
物件名
伊予郡松前町大字徳丸(事業用地)
販売価格
380万円
所在地
愛媛県伊予郡松前町大字徳丸
沿線・駅
JR予讃線「北伊予」徒歩16分
土地面積
251m2(75.92坪)(登記)
坪単価
5.1万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
伊予郡松前町大字徳丸(事業用地… 担当者

【徳丸 土地】資材置き場に最適です♪ 田んぼに囲まれている立地で日当たり良好◎ 前面道路に上水道の管無し ※市街化調整区域のため、原則として住宅建築不可。

担当:越智 景亮
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

砥部町 宮内・土地 画像1
  • 砥部町 宮内・土地 画像2
  • 砥部町 宮内・土地 画像3
物件名
砥部町 宮内・土地
販売価格
790万円
所在地
愛媛県伊予郡砥部町宮内
沿線・駅
JR予讃線「北伊予」徒歩99分
土地面積
228m2(登記)
坪単価
11.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 路線図
  • その他写真
砥部町 宮内・土地 担当者

土地69坪のゆとり、三方道路で開放感ある住環境

担当:八塚 裕二
愛媛建物(株)売買情報センター
089-922-3630

チェック

松前町中川原 4区画 3号地 画像1
  • 松前町中川原 4区画 3号地 画像2
  • 松前町中川原 4区画 3号地 画像3
物件名
松前町中川原 4区画 3号地
販売価格
1065万円
所在地
愛媛県伊予郡松前町大字中川原
沿線・駅
JR予讃線「北伊予」徒歩16分
土地面積
201.31m2(60.89坪)(実測)
坪単価
17.5万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

伊予郡松前町神崎 2区画 東側 画像1
  • 伊予郡松前町神崎 2区画 東側 画像2
  • 伊予郡松前町神崎 2区画 東側 画像3
物件名
伊予郡松前町神崎 2区画 東側
販売価格
1475万円
所在地
愛媛県伊予郡松前町大字神崎
沿線・駅
JR予讃線「北伊予」徒歩6分
土地面積
208.39m2(63.03坪)(登記)
坪単価
23.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

伊予郡松前町神崎 2区画 西側 画像1
  • 伊予郡松前町神崎 2区画 西側 画像2
  • 伊予郡松前町神崎 2区画 西側 画像3
物件名
伊予郡松前町神崎 2区画 西側
販売価格
1475万円
所在地
愛媛県伊予郡松前町大字神崎
沿線・駅
JR予讃線「北伊予」徒歩6分
土地面積
208.39m2(63.03坪)(登記)
坪単価
23.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

伊予市宮下 分譲地 画像1
  • 伊予市宮下 分譲地 画像2
  • 伊予市宮下 分譲地 画像3
物件名
伊予市宮下 分譲地
販売価格
998万円~1092万円
所在地
愛媛県伊予市宮下18157番1
沿線・駅
JR予讃線「北伊予」徒歩25分
土地面積
165.81m2~180.59m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:70%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

自然に囲まれた開放的な分譲地。建築条件なしで理想の住まいを叶えられます。

(株)リビング椿
0899-58-0100

チェック

大字徳丸(北伊予駅) 820万… 画像1
  • 大字徳丸(北伊予駅) 820万… 画像2
  • 大字徳丸(北伊予駅) 820万… 画像3
販売価格
820万円
所在地
愛媛県伊予郡松前町大字徳丸
沿線・駅
JR予讃線「北伊予」徒歩9分
土地面積
153.41m2(46.40坪)(登記)
坪単価
17.7万円/坪
建ぺい率・容積率
70%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
チェックした物件を
表示件数:
7

現在の検索条件

JR予讃線 | 北伊予 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ JR予讃線(1,524)
└ 北伊予(7)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
高松琴平電鉄琴平線   |   瀬戸大橋線   |   高徳線   |   高徳線

あなたのチェック履歴

北伊予駅の近隣の駅から探す
JR予讃線
松山  |  市坪  |  北伊予   |  南伊予  |  伊予横田
この条件で土地を再検索する
北伊予駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。