"20260512063747:H:0" "20260512063747:H:0" "20260512063747:H:0"

市坪駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

市坪駅(愛媛県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは市坪駅(愛媛県)の土地販売情報を21件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

21
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ保免上【積水ハウ… 画像1
  • コモンステージ保免上【積水ハウ… 画像2
  • コモンステージ保免上【積水ハウ… 画像3
物件名
コモンステージ保免上【積水ハウス】
販売価格
888万円~1098万円
所在地
愛媛県松山市保免上1-126番7他
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩17分
土地面積
136.87m2~140.62m2(41.40坪~42.53坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%/容積率:180%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地

チェック

保免上1 980万円 画像1
  • 保免上1 980万円 画像2
  • 保免上1 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市保免上1-654-1、66-3
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩18分
土地面積
104.25m2(31.53坪)(登記)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)チェリーハウス
089-921-2424

チェック

保免西1(土居田駅) 1071… 画像1
  • 保免西1(土居田駅) 1071… 画像2
  • 保免西1(土居田駅) 1071… 画像3
販売価格
1071万円
所在地
愛媛県松山市保免西1
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩25分
土地面積
114.28m2(登記)
坪単価
31.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
保免西1(土居田駅) 1071… 担当者

松山市エリアの不動産なら「売買物語」におまかせください!地域に根ざした豊富な情報力で、お客様一人ひとりに最適な物件をご提案いたします。

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

余戸東2(余戸駅) 1980万… 画像1
  • 余戸東2(余戸駅) 1980万… 画像2
  • 余戸東2(余戸駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛媛県松山市余戸東2
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩23分
土地面積
251.35m2
坪単価
26.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
余戸東2(余戸駅) 1980万… 担当者

担当:東川 大輔
(株)日本エイジェント売買物語
089-911-2510

チェック

土居田町 画像1
  • 土居田町 画像2
  • 土居田町 画像3
物件名
土居田町
販売価格
1983万円
所在地
愛媛県松山市土居田町
沿線・駅
JR予讃線「市坪」車2.4km
土地面積
198.68m2(60.10坪)(登記)
坪単価
33.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真

平屋プランや並列駐車3台以上もゆとりを持って叶えられる60坪の広さが魅力!1900万円台という価格を活かし、建物にこだわりたい方にも最適です。閑静な住宅街で、理想のライフスタイルを実現しませんか?

(株)マミーハウス
089-982-3450
チェックした物件を

チェック

居相2(いよ立花駅) 2070… 画像1
販売価格
2070万円
所在地
愛媛県松山市居相2
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩27分
土地面積
191.15m2
坪単価
35.8万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
2697万円
所在地
愛媛県松山市市坪南1
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩6分
土地面積
244.28m2(73.89坪)(登記)
坪単価
36.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

■フジ 古川椿店まで約650m■ローソン 松山市坪北店まで約350m■松山中央公園まで約950m

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
3000万円
所在地
愛媛県松山市朝生田町4
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩35分
土地面積
166.34m2(50.31坪)(登記)
坪単価
59.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
4980万円
所在地
愛媛県松山市保免西3
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩18分
土地面積
848m2(256.51坪)(登記)
坪単価
19.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

古川南3 5470万円 画像1
  • 古川南3 5470万円 画像2
販売価格
5470万円
所在地
愛媛県松山市古川南3
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩20分
土地面積
662.22m2
坪単価
27.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700
チェックした物件を

チェック

和泉北四丁目土地 画像1
  • 和泉北四丁目土地 画像2
  • 和泉北四丁目土地 画像3
物件名
和泉北四丁目土地
販売価格
780万円
所在地
愛媛県松山市和泉北4
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩27分
土地面積
105.66m2(31.96坪)(登記)
坪単価
24.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
穴吹不動産流通(株)松山店
089-986-8484

チェック

古川南2丁目 売土地 画像1
  • 古川南2丁目 売土地 画像2
  • 古川南2丁目 売土地 画像3
物件名
古川南2丁目 売土地
販売価格
950万円
所在地
愛媛県松山市古川南2
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩22分
土地面積
82.72m2(登記)
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
古川南2丁目 売土地 担当者

はなみずき通り近くの北西角地で、明るく開放的な立地♪スーパーやコンビニも徒歩5分圏内に揃い、帰りが遅い日も安心。約25坪の更地で、コンパクトで心地よい住まいを叶えられます。

担当:大堀 聡
(株)リビング椿
0899-58-0100

チェック

売土地 市坪南二丁目 6区画 画像1
  • 売土地 市坪南二丁目 6区画 画像2
  • 売土地 市坪南二丁目 6区画 画像3
物件名
売土地 市坪南二丁目 6区画
販売価格
1406万円
所在地
愛媛県松山市市坪南2
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩1分
土地面積
140.89m2(42.61坪)(実測)
坪単価
33.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

売土地 余戸中一丁目 2区画 画像1
  • 売土地 余戸中一丁目 2区画 画像2
  • 売土地 余戸中一丁目 2区画 画像3
物件名
売土地 余戸中一丁目 2区画
販売価格
1480万円
所在地
愛媛県松山市余戸中1
沿線・駅
JR予讃線「市坪」車3km
土地面積
142.89m2(43.22坪)(登記)
坪単価
34.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

余戸西6丁目 売土地 画像1
  • 余戸西6丁目 売土地 画像2
  • 余戸西6丁目 売土地 画像3
物件名
余戸西6丁目 売土地
販売価格
1780万円
所在地
愛媛県松山市余戸西6
沿線・駅
JR予讃線「市坪」車4.2km
土地面積
260.62m2(78.83坪)(登記)
坪単価
22.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149
チェックした物件を

チェック

市坪南1丁目 売土地 画像1
  • 市坪南1丁目 売土地 画像2
  • 市坪南1丁目 売土地 画像3
物件名
市坪南1丁目 売土地
販売価格
2697万円
所在地
愛媛県松山市市坪南1
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩6分
土地面積
244.28m2(73.89坪)(登記)
坪単価
36.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

ハウスドゥ松山北店(株)D’sエステート
089-925-2149

チェック

松山市古川北1丁目 3区画自社… 画像1
  • 松山市古川北1丁目 3区画自社… 画像2
  • 松山市古川北1丁目 3区画自社… 画像3
物件名
松山市古川北1丁目 3区画自社分譲地
販売価格
2838万円
所在地
愛媛県松山市古川北1-100-1
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩27分
土地面積
218.19m2(66.00坪)(実測)
坪単価
43.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • その他写真
大屋不動産(株)松山オフィス
089-993-7988

チェック

居相5丁目 3区画分譲地 1号… 画像1
  • 居相5丁目 3区画分譲地 1号… 画像2
  • 居相5丁目 3区画分譲地 1号… 画像3
物件名
居相5丁目 3区画分譲地 1号地
販売価格
3070万円
所在地
愛媛県松山市居相5
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩35分
土地面積
218.06m2(65.96坪)(実測)
坪単価
46.6万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

和泉北3丁目 売土地 画像1
  • 和泉北3丁目 売土地 画像2
  • 和泉北3丁目 売土地 画像3
物件名
和泉北3丁目 売土地
販売価格
3747万1000円
所在地
愛媛県松山市和泉北3
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩19分
土地面積
353.92m2(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
和泉北3丁目 売土地 担当者

東南角地・約107坪の広々敷地で平屋に最適!静かな住宅地ながら生活施設も徒歩圏内。日当たり良好でゆとりの住まいを実現できます♪

担当:大堀 聡
(株)リビング椿
0899-58-0100

チェック

土居田町(土居田駅) 2000… 画像1
  • 土居田町(土居田駅) 2000… 画像2
  • 土居田町(土居田駅) 2000… 画像3
販売価格
2000万円
所在地
愛媛県松山市土居田町789-6
沿線・駅
JR予讃線「市坪」徒歩37分
土地面積
149.5m2(45.22坪)(登記)
坪単価
44.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他現地
大街道不動産 (株)デンカシンキ
089-905-6575
チェックした物件を
表示件数:
21

現在の検索条件

JR予讃線 | 市坪 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ JR予讃線(1,610)
└ 市坪(21)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
高松琴平電鉄琴平線   |   瀬戸大橋線   |   高徳線   |   高徳線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。