"20260518233806:H:0" "20260518233806:H:0" "20260518233806:H:0"

2000万円未満で探す三津浜駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

三津浜駅(愛媛県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で三津浜駅(愛媛県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

86
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

元町(三津駅) 350万円 画像1
  • 元町(三津駅) 350万円 画像2
  • 元町(三津駅) 350万円 画像3
販売価格
350万円
所在地
愛媛県松山市元町
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩22分
土地面積
62.97m2
坪単価
18.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

山西町 土地 画像1
  • 山西町 土地 画像2
  • 山西町 土地 画像3
物件名
山西町 土地
販売価格
500万円
所在地
愛媛県松山市山西町558-2
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩12分
土地面積
99.16m2(29.99坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真

駅至近ながら、落ち着いた住環境が広がる第一種住居地域。利便性と静かな暮らしのバランスを大切にしたい方に最適。 約29坪のコンパクトな敷地は、無駄のない動線設計が可能です。

担当:中西航太
大街道不動産 (株)デンカシンキ
089-905-6575

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
680万円
所在地
愛媛県松山市みどりケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩12分
土地面積
109.77m2(33.20坪)(登記)
坪単価
20.5万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地

SUMiTAS松山南店・北店は松山市で1500件以上の物件情報を公開中! 気になる新築戸建、中古マンション、中古戸建、土地情報などお客様の要望に沿って一度にご紹介します♪

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

梅田町 画像1
  • 梅田町 画像2
  • 梅田町 画像3
物件名
梅田町
販売価格
750万円
所在地
愛媛県松山市梅田町
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩23分
土地面積
165.31m2(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 4号地 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 4号地 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 4号地 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 4号地
販売価格
803万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
141.34m2(42.75坪)(登記)
坪単価
18.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 10号… 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 10号… 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 10号… 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 10号地
販売価格
831万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
150.14m2(45.41坪)(登記)
坪単価
18.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 14号… 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 14号… 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 14号… 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 14号地
販売価格
834万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
162.08m2(49.02坪)(登記)
坪単価
17.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 11号… 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 11号… 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 11号… 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 11号地
販売価格
888万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
148.31m2(44.86坪)(登記)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 3号地 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 3号地 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 3号地 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 3号地
販売価格
893万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
145.46m2(44.00坪)(登記)
坪単価
20.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 2号地 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 2号地 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 2号地 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 2号地
販売価格
914万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
145.4m2(43.98坪)(登記)
坪単価
20.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

松山市ひばりケ丘(2号地) 画像1
  • 松山市ひばりケ丘(2号地) 画像2
  • 松山市ひばりケ丘(2号地) 画像3
物件名
松山市ひばりケ丘(2号地)
販売価格
950万円
所在地
愛媛県松山市ひばりケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩3分
土地面積
135.73m2(41.05坪)(登記)
坪単価
23.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
松山市ひばりケ丘(2号地) 担当者

【ひばりケ丘 土地】駅近の2区画、新規分譲地♪ 解体更地渡し♪ 基礎ブロック新設費用必要(既存のブロックは売主負担で全撤去予定) 上下水道引込費用必要(2号地のみ) ※測量後に面積増減の可能性有り

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松山市ひばりケ丘(1号地) 画像1
  • 松山市ひばりケ丘(1号地) 画像2
  • 松山市ひばりケ丘(1号地) 画像3
物件名
松山市ひばりケ丘(1号地)
販売価格
950万円
所在地
愛媛県松山市ひばりケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩3分
土地面積
135.72m2(41.05坪)(登記)
坪単価
23.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他現地
松山市ひばりケ丘(1号地) 担当者

【ひばりケ丘 土地】駅近の2区画、新規分譲地♪ 解体更地渡し♪ 基礎ブロック新設費用必要(既存のブロックは売主負担で全撤去予定) ※測量後に面積増減の可能性有り

担当:玉井 進
(株)ケーズハウス
089-913-1313

チェック

松江町 画像1
  • 松江町 画像2
  • 松江町 画像3
物件名
松江町
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市松江町
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩24分
土地面積
105.53m2(登記)
坪単価
30.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(株)宅建流通えひめ
0120-028080

チェック

松江町 980万円 画像1
  • 松江町 980万円 画像2
  • 松江町 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛媛県松山市松江町
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩26分
土地面積
105.97m2
坪単価
30.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
ありがとう不動産
089-907-8700

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 16号… 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 16号… 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 16号… 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 16号地
販売価格
982万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
142.51m2(43.10坪)(登記)
坪単価
22.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を

チェック

高山町 2区画 A号地 画像1
  • 高山町 2区画 A号地 画像2
  • 高山町 2区画 A号地 画像3
物件名
高山町 2区画 A号地
販売価格
1000万円
所在地
愛媛県松山市高山町
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩12分
土地面積
132.28m2(40.01坪)(登記)
坪単価
25.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1000万円
所在地
愛媛県松山市みどりケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩10分
土地面積
225m2(68.06坪)(登記)
坪単価
14.7万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

売土地 画像1
  • 売土地 画像2
  • 売土地 画像3
物件名
売土地
販売価格
1000万円
所在地
愛媛県松山市みどりケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩10分
土地面積
185.26m2(56.04坪)(登記)
坪単価
17.9万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

些細なことも相談にのってもらえる、ワクワクしながらお家を探せる、そんなお店づくりを心掛けています。

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 15号… 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 15号… 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 15号… 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 15号地
販売価格
1002万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
142.23m2(43.02坪)(登記)
坪単価
23.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050

チェック

桜ケ丘 16区画分譲地 12号… 画像1
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 12号… 画像2
  • 桜ケ丘 16区画分譲地 12号… 画像3
物件名
桜ケ丘 16区画分譲地 12号地
販売価格
1014万円
所在地
愛媛県松山市桜ケ丘
沿線・駅
JR予讃線「三津浜」徒歩14分
土地面積
178.47m2(53.98坪)(登記)
坪単価
18.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真

SUMiTAS松山南店(株)アート不動産
089-987-3050
チェックした物件を
表示件数:
86

現在の検索条件

JR予讃線 | 三津浜 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛媛県
└ JR予讃線(1,520)
└ 三津浜(86)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
高松琴平電鉄琴平線   |   瀬戸大橋線   |   高徳線   |   高徳線

あなたのチェック履歴

三津浜駅の近隣の駅から探す
JR予讃線
堀江  |  伊予和気  |  三津浜   |  松山  |  市坪
この条件で土地を再検索する
三津浜駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。